Perfil de Borracha

A Roma Borracha fabrica perfis de borracha para diversos segmentos do mercado industrial e comercial e estamos prontos para atender a demanda para estes itens com diversos materiais e sob encomenda segundo a sua necessidade, consulte-nos para projetos especiais.

Faz parte de nosso portfólio perfis U, que também fornecemos segundo amostra ou desenho, consulte-nos.

Anel “O” Petrolífero

NÚMERO ROMADESCRIÇÃOØ INTERNOØ SEÇÃOCOMPOSTOCLIENTE/DESENHO
1022ANEL "O"25.11.78NITRÍLICAJUNTA GIRATÓRIA DE 1" TIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBV
1027ANEL "O"33.511.78NITRÍLICAJUNTA GIRATÓRIA DE 2" TIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBV
1510ANEL "O"1454NITRÍLICAJR TIPO CHICKSAN 2" (PARTE DO KIT)
1743ANEL "O"66.63.53NITRÍLICAJR TIPO CHICKSAN 2" (PARTE DO KIT)
1836ANEL "O"3317VITONPETROBRAS
1837ANEL "O"3347VITONPETROBRAS
1941ANEL "O"1406.5NITRÍLICACORPO DA VÁLVULA DA GAVETA 2" x 5000PSI TIPO DENKO
1940ANEL "O"886.2NITRÍLICACORPO DA VÁLVULA DA GAVETA 3" x 5000PSI TIPO DENKO
1500ANEL "O"353NITRÍLICAEIXO DA VÁLVULA 2" x 3000/5000PSI TIPO HARTMAN
1938ANEL "O"863.5NITRÍLICALUVA ROSCADA VÁLVULA 3" x 3000PSI TIPO HARTMAN
1937ANEL "O"17.73NITRÍLICAEIXO DA VÁLVULA 2" x 5000PSI x  1 1/2" TIPO HARTMAN
1936ANEL "O"61.53NITRÍLICALUCA ROSCADA DA VÁLVULA 2" x 3000/5000PSI P/ EIXO 3" E 4"
1939ANEL "O"1103.8NITRÍLICALUVA ROSCADA DA VÁLVULA 4" x 3000PSI TIPO HARTMAN
1942ANEL "O"16822NITRÍLICA
1943ANEL "O"21822NITRÍLICA
1944ANEL "O"27322NITRÍLICA
1945ANEL "O"32422NITRÍLICA
20888ANEL "O"189.876.99NITRÍLICAVEDAÇÃO DA TAMPA DO BOP TIPO SHAFFER SENTINEL
20889ANEL "O"240.676.99NITRÍLICAVEDAÇÃO DA TAMPA DO BOP TIPO SHAFFER SHASSOVOY

Anel guia para bomba de lama Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
9045AANEL DA CAMISAØE 231 x ØI 205 x H 25,7NITRÍLICABOMBA LAMA TIPO GD
18009GAXETAØE 148 x ØI 135,3 x H 37,5NITRÍLICABOMBA LAMA TIPO GD
18574ANEL DA CAMISA / GAXETA247,65 x 228,6 x 25,4NITRÍLICABOMBA LAMA TIPO GD
18575GAXETA DA CAMISA227 x 209 x 26,5NITRÍLICABOMBA DE LAMA D 300 TIPO EMSCO
19031GAXETA DA CAMISA 5''ØE 169 X ØI 150 X H 26NITRÍLICABOMBA LAMA TIPO GD
19092ARRUELA DA BOMBAØ 150 X Ø 140 X H 84,5NITRÍLICATIPO BOMBA DE LAMA OIL WELL
19093ARRUELA BOMBA MODELO FGØ 150 X Ø 137 X H 84,5NITRÍLICABOMBA LAMA TIPO GD
19094ARRUELA BOMBA MODELO FCØ 160 X Ø 140 X H 85,4 OU 25,4NITRÍLICABOMBA LAMA TIPO GD
19095ARRUELA BOMBA MODELO FDØ 171 X Ø 153 X H 85,4NITRÍLICABOMBA LAMA TIPO GD
19100ANEL DA CAMISAØ 231 X Ø 205 X H 25,7LONA + NITRÍLICABOMBA LAMA TIPO GD
19155ARRUELA PROTEÇÃO DA CAMISAØE 184 X ØI 173 X H 25,4NITRÍLICABOMBA LAMA TIPO WORTHINGTON
19010ARRUELA CAMISA TRIPLEX 5ØE 156,4 X ØI 138,1 X H 84,5NITRÍLICA

Arruela Cerâmica

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
9091-AARRUELAØ EXT. 520.0 x Ø INT. 490.0 x ALT. 25.0SILICONE
9126-AARRUELAØ EXT. 210.0 x Ø INT. 113.0 x ALT. 26.0SILICONE
18276ARRUELAØ EXT. 579.5 x Ø INT. 548.5 x ALT. 26.0SILICONE

Anel “O” Ferroviário

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
1627ANEL "O"Ø INT. 25.0 x Ø W 3.7NITRÍLICA
1645ANEL "O"Ø INT. 15.0 x Ø W 8.0NITRÍLICA
1750ANEL "O"Ø INT. 25.1 x Ø W 3.65NITRÍLICA
1831ANEL "O"Ø INT. 35.65 x Ø W 3.35NITRÍLICA
1838ANEL "O"Ø INT. 17.5 x Ø W 1.8NITRÍLICA
1840ANEL "O"Ø INT. 9.5 x Ø W 1.8NITRÍLICA
1841ANEL "O"Ø INT. 9.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1842ANEL "O"Ø INT. 14.5 x Ø W 2.5NITRÍLICA
1846ANEL "O"Ø INT. 28.8 x Ø W 3.1NITRÍLICA
1850ANEL "O"Ø INT. 210.0 x Ø W 1.7NITRÍLICA
1851ANEL "O"Ø INT. 20.0 x Ø W 2.0NITRÍLICA
20096ANEL "O"Ø INT. 8.9 x Ø W 1.8NITRÍLICA
1214ANEL "O"Ø INT. 24.99 x Ø W 3.53NITRÍLICA

Anel “V” Ring Vidreiro e Manutenção Industrial

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
6004CANEL "V" RINGØ EXT. 100.0 x Ø INT. 90.0 x ALT. 11.0NITRÍLICA
6005AANEL "V" RINGØ EXT. 75.0 x Ø INT. 62.0 x ALT. 10.0 NITRÍLICA
6006AANEL "V" RINGØ EXT. 84.0 x Ø INT. 72.0 x ALT. 11.0 NITRÍLICA
32290ANEL "V" RINGØ EXT. 75.0 x Ø INT. 62.0 x ALT. 4.0NITRÍLICA
6012AANEL "V" RINGØ EXT. 77.0 x Ø INT. 66.0 x ALT. 10.4NITRÍLICA
6013AANEL "V" RINGØ EXT. 227.0 x Ø INT. 199.0 x ALT. 24.5NITRÍLICA
6014AANEL "V" RINGØ EXT. 132.0 x Ø INT. 118.0 x ALT. 14.0NITRÍLICA
6015AANEL "V" RINGØ EXT. 210.0 x Ø INT. 180.0 x ALT. 25.0NITRÍLICA
6016AANEL "V" RINGØ EXT. 188.0 x Ø INT. 170.0 x ALT. 15.0NITRÍLICA
6017AANEL "V" RINGØ EXT. 111.0 x Ø INT. 95.0 x ALT. 10.0NITRÍLICA
6018AANEL "V" RINGØ EXT. 140.0 x Ø INT. 125.0 x ALT. 12.0NITRÍLICA
6019AANEL "V" RINGØ EXT. 190.0 x Ø INT. 170.0 x ALT. 14.0NITRÍLICA
6020AANEL "V" RINGØ EXT. 120.0 x Ø INT. 106.0 x ALT. 12.0NITRÍLICA
6021AANEL "V" RINGØ EXT. 78.0 x Ø INT. 66.0 x ALT. 12.4NITRÍLICA
6024ANEL "V" RINGØ EXT. 333.0 x Ø INT. 314.0 x ALT. 18.5NITRÍLICA
18604ANEL "V" RINGØ EXT. 139.0 x Ø INT. 125.0 x ALT. 22.0NITRÍLICA
6004ANEL "V" RINGØ EXT. 100.0 x Ø INT. 90.0 x ALT. 11.0NITRÍLICA
6011ANEL "V" RINGØ EXT. 86.0 x Ø INT. 64.0 x ALT. 10.4NITRÍLICA
6012ANEL "V" RINGØ EXT. 77.0 x Ø INT. 66.0 x ALT. 7.5NITRÍLICA

Arruela Cônica Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19044ARRUELA CÔNICAØE 174 X ØI 149 X H 14NITRÍLICA
19171ARRUELA CÔNICAØE 177,80 X ØI 171,46 X H 9,53NITRÍLICA
19181ARRUELA CÔNICAØE 201,50 X ØI 192,50 X H 16,50NITRÍLICA

Anel O Vidreiro

NUMERO ROMADESCRIÇÃOØ INTERNOØ SEÇÃOCOMPOSTOCLIENTE/DESENHO
20259ANEL "O"12.421.78NITRÍLICA
1027ANEL "O"33.511.78NITRÍLICA
1125ANEL "O"32.992.62NITRÍLICA
1510ANEL "O"1454NITRÍLICA
1743ANEL "O"66.63.53NITRÍLICA
1836ANEL "O"3317VITON
1837ANEL "O"3347VITON
1941ANEL "O"1406.5NITRÍLICA
1940ANEL "O"886.2NITRÍLICA
1500ANEL "O"353NITRÍLICA
1938ANEL "O"863.5NITRÍLICA
1937ANEL "O"17.73NITRÍLICA
1936ANEL "O"61.53NITRÍLICA
1939ANEL "O"1103.8NITRÍLICA
1019ANEL "O"20.351.78NITRÍLICA
20316ANEL "O"3606NITRÍLICA
1829ANEL "O"312.64NITRÍLICA
1691ANEL "O"1854NITRÍLICA
1746ANEL "O"31.810SILICONE
1752ANEL "O"188SILICONE
20241ANEL "O"1934NITRÍLICA
1753ANEL "O"443.356.99NITRÍLICA
1754ANEL "O"557.666.99NITRÍLICA
NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
1578ANEL "O"Ø INT. 259.3 x Ø W 5.7SILICONE
20186ANEL "O"Ø INT. 179.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1598ANEL "O"Ø INT. 54.2 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1696ANEL "O"Ø INT. 69.2 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1644ANEL "O"Ø INT. 74.2 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1616ANEL "O"Ø INT. 79.2 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1557ANEL "O"Ø INT. 134.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1543ANEL "O"Ø INT. 139.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1552ANEL "O"Ø INT. 144.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1560ANEL "O"Ø INT. 104.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1592ANEL "O"Ø INT. 129.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
20505ANEL "O"Ø INT. 139.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1532ANEL "O"Ø INT. 144.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1624ANEL "O"Ø INT. 164.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1608ANEL "O"Ø INT. 169.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1551ANEL "O"Ø INT. 174.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1574ANEL "O"Ø INT. 189.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1536ANEL "O"Ø INT. 194.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1542ANEL "O"Ø INT. 199.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1533ANEL "O"Ø INT. 219.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1596ANEL "O"Ø INT. 249.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1578ANEL "O"Ø INT. 259.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1573ANEL "O"Ø INT. 269.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1534ANEL "O"Ø INT. 279.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1633ANEL "O"Ø INT. 289.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1544ANEL "O"Ø INT. 299.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1541ANEL "O"Ø INT. 319.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1556ANEL "O"Ø INT. 339.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1634ANEL "O"Ø INT. 370.7 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1582ANEL "O"Ø INT. 399.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1565ANEL "O"Ø INT. 419.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1555ANEL "O"Ø INT. 339.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1581ANEL "O"Ø INT. 439.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1647ANEL "O"Ø INT. 279.3 x Ø W 5.7VITON
1536ANEL "O"Ø INT. 194.3 x Ø W 5.7VITON
1216ANEL "O"Ø INT. 28.17 x Ø W 2.53NITRÍLICA
1501ANEL "O"Ø INT. 52.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1549ANEL "O"Ø INT. 53.0 x Ø W 4.0NITRÍLICA
1622ANEL "O"Ø INT. 109.5 x Ø W 5.5NITRÍLICA
20559ANEL "O"Ø INT. 175.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1546ANEL "O"Ø INT. 200.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1621ANEL "O"Ø INT. 245.0 x Ø W 8.0NITRÍLICA
1597ANEL "O"Ø INT. 268.8 x Ø W 8.4NITRÍLICA
1572ANEL "O"Ø INT. 310.0 x Ø W 8.0NITRÍLICA
1566ANEL "O"Ø INT. 360.0 x Ø W 8.0NITRÍLICA
20606ANEL "O"Ø INT. 457.0 x Ø W 8.5NITRÍLICA
1571ANEL "O"Ø INT. 580.0 x Ø W 8.0NITRÍLICA
1718ANEL "O"Ø INT. 594.0 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1719ANEL "O"Ø INT. 752.0 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1720ANEL "O"Ø INT. 725.0 x Ø W 8.0NITRÍLICA
1504ANEL "O"Ø INT. 13.3 x Ø W 2.4VITON
1501ANEL "O"Ø INT. 52.5 x Ø W 3.0VITON
1549ANEL "O"Ø INT. 53.0 x Ø W 4.0VITON
1546ANEL "O"Ø INT. 200.0 x Ø W 3.0VITON
1575ANEL "O"Ø INT. 209.3 x Ø W 5.7VITON
1538ANEL "O"Ø INT. 54.2 x Ø W 5.7VITON
1587ANEL "O"Ø INT. 239.5 x Ø W 5.7VITON
1586ANEL "O"Ø INT. 59.5 x Ø W 3.0VITON
30437ANEL "O"Ø INT. 34.2 x Ø W 3.0VITON
1613ANEL "O"Ø INT. 42.2 x Ø W 3.0VITON
1554ANEL "O"Ø INT. 164.3 x Ø W 5.7VITON
1661ANEL "O"Ø INT. 259.3 x Ø W 5.7VITON
1532ANEL "O"Ø INT. 144.4 x Ø W 3.1NITRÍLICA
1593ANEL "O"Ø INT. 79.4 x Ø W 3.1NITRÍLICA
1540ANEL "O"Ø INT. 17.0 x Ø W 2.5NITRÍLICA
1563ANEL "O"Ø INT. 25.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1604ANEL "O"Ø INT. 25.0 x Ø W 2.5NITRÍLICA
30447ANEL "O"Ø INT. 34.2 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1500ANEL "O"Ø INT. 36.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1625ANEL "O"Ø INT. 50.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1586ANEL "O"Ø INT. 59.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1539ANEL "O"Ø INT. 85.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1553ANEL "O"Ø INT. 104.5 x Ø W 3.2NITRÍLICA
1670ANEL "O"Ø INT. 114.3 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1537ANEL "O"Ø INT. 25.0 x Ø W 2.0NITRÍLICA
1210ANEL "O"Ø INT. 18.64 x Ø W 3.53NITRÍLICA
1225ANEL "O"Ø INT. 42.22 x Ø W 3.53NITRÍLICA
1562ANEL "O"Ø INT. 33.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1567ANEL "O"Ø INT. 26.0 x Ø W 1.5NITRÍLICA
1568ANEL "O"Ø INT. 10.3 x Ø W 2.4NITRÍLICA
1755ANEL "O"Ø INT. 25.0 x Ø W 7.0NEOPRENE
1569ANEL "O"Ø INT. 19.2 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1313ANEL "O"Ø INT. 18.81 x Ø W 5.33NITRÍLICA
1230ANEL "O"Ø INT. 63.9 x Ø W 3.53NITRÍLICA
1699ANEL "O"Ø INT. 35.1 x Ø W 1.9NITRÍLICA
1550ANEL "O"Ø INT. 134.3 x Ø W 5.7VITON
1594ANEL "O"Ø INT. 11.3 x Ø W 2.4NITRÍLICA
1504ANEL "O"Ø INT. 13.3 x Ø W 2.4NITRÍLICA
1677ANEL "O"Ø INT. 22.2 x Ø W 3.0NITRÍLICA
31067ANEL "O"Ø INT. 44.2 x Ø W 3NITRÍLICA
1561ANEL "O"Ø INT. 49.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
20303ANEL "O"Ø INT. 174.0 x Ø W 7.0VITON
1576ANEL "O"Ø INT. 460.0 x Ø W 8.0NITRÍLICA / VITON
1652ANEL "O"Ø INT. 144.3 x Ø W 5.7VITON
1651ANEL "O"Ø INT. 64.2 x Ø W 5.7NITRÍLICA
20829ANEL "O"Ø INT. 155.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
33535ANEL "O"Ø INT. 239.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
2014ANEL "O"Ø INT. 25.0 x Ø W 3.53NITRÍLICA
1588ANEL "O"Ø INT. 491.1 x Ø W 8.4NITRÍLICA
1531ANEL "O"Ø INT. 109.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
20878ANEL "O"Ø INT. 123.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1687ANEL "O"Ø INT. 42.2 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1117ANEL "O"Ø INT. 20,3 x Ø W 2.62NITRÍLICA
1113ANEL "O"Ø INT. 22,0 x Ø W 4.0NITRÍLICA
1697ANEL "O"Ø INT. 7,0 x Ø W 2.5NITRÍLICA
1698ANEL "O"Ø INT. 16,0 x Ø W 3.5NITRÍLICA
1684ANEL "O"Ø INT. 7,0 x Ø W 1.7NITRÍLICA
1842ANEL "O"Ø INT. 98,42 x Ø W 3.0NITRÍLICA
NUMERO ROMADESCRIÇÃOØ INTERNOØ SEÇÃOCOMPOSTOCLIENTE/DESENHO
1022ANEL "O"25.11.78NITRÍLICAJUNTA GIRATÓRIA DE 1" TIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBV
1027ANEL "O"33.511.78NITRÍLICAJUNTA GIRATÓRIA DE 2" TIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBV
1510ANEL "O"1454NITRÍLICAJR TIPO CHICKSAN 2" (PARTE DO KIT)
1743ANEL "O"66.63.53NITRÍLICAJR TIPO CHICKSAN 2" (PARTE DO KIT)
1836ANEL "O"3317VITONPETROBRAS
1837ANEL "O"3347VITONPETROBRAS
1941ANEL "O"1406.5NITRÍLICACORPO DA VÁLVULA DA GAVETA 2" x 5000PSI TIPO DENKO
1940ANEL "O"886.2NITRÍLICACORPO DA VÁLVULA DA GAVETA 3" x 5000PSI TIPO DENKO
1500ANEL "O"353NITRÍLICAEIXO DA VÁLVULA 2" x 3000/5000PSI TIPO HARTMAN
1938ANEL "O"863.5NITRÍLICALUVA ROSCADA VÁLVULA 3" x 3000PSI TIPO HARTMAN
1937ANEL "O"17.73NITRÍLICAEIXO DA VÁLVULA 2" x 5000PSI x  1 1/2" TIPO HARTMAN
1936ANEL "O"61.53NITRÍLICALUCA ROSCADA DA VÁLVULA 2" x 3000/5000PSI P/ EIXO 3" E 4"
1939ANEL "O"1103.8NITRÍLICALUVA ROSCADA DA VÁLVULA 4" x 3000PSI TIPO HARTMAN
1942ANEL "O"16822NITRÍLICA
1943ANEL "O"21822NITRÍLICA
1944ANEL "O"27322NITRÍLICA
1945ANEL "O"32422NITRÍLICA
20888ANEL "O"189.876.99NITRÍLICAVEDAÇÃO DA TAMPA DO BOP TIPO SHAFFER SENTINEL
20889ANEL "O"240.676.99NITRÍLICAVEDAÇÃO DA TAMPA DO BOP TIPO SHAFFER SHASSOVOY
NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
30746ANELØ INT. 9.25 x Ø W 1.78NITRÍLICA
31077ANELØ INT. 16.07 x Ø W 1.78NITRÍLICA
31866ANELØ INT. 180.0 x Ø W 1.80NITRÍLICA
31867ANELØ INT. 240.0 x Ø W 1.95NITRÍLICA
31565ANELØ INT. 20.0 x Ø W 1.0NITRÍLICA
31566ANELØ INT. 12.5 x Ø W 2.50NITRÍLICA
31570ANELØ INT. 18.77 x Ø W 1.78NITRÍLICA
033.839 033.849ANELØ INT. 2.0 x Ø W 1.50NITRÍLICA
033.840 033.850ANELØ INT. 4.0 x Ø W 1.0NITRÍLICA
033.841 033.851ANELØ INT. 16.0 x Ø W 1.60NITRÍLICA
033.842 033.852ANELØ INT. 15.0 x Ø W 1.70NITRÍLICA
NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
1638ANEL "O"Ø INT. 44.2 x Ø W ( SEÇÃO ) 8.0SILICONE

Acoplamentos Cerâmica

NÚMERO MICROSIGA30828
NÚMERO ROMA18071
DESCRIÇÃOACOPLAMENTO
MEDIDASDIM. 40.0 x DIM. 40.0 x H. 20.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30835
NÚMERO ROMA18282
DESCRIÇÃOLIMPADOR DE CORREIA
MEDIDASDIM. 73.5 x DIM. 54.5 x ESPES. 10.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32183
NÚMERO ROMA18144
DESCRIÇÃOACOPLAMENTO
MEDIDASØ EXT. 190.0 x Ø INT. 60.0 x ALT. 40.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + LONA
EQUIPAMENTO

Anel “O” Automobilístico e Agrícola

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
1578ANEL "O"Ø INT. 259.3 x Ø W 5.7SILICONE
20186ANEL "O"Ø INT. 179.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1598ANEL "O"Ø INT. 54.2 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1696ANEL "O"Ø INT. 69.2 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1644ANEL "O"Ø INT. 74.2 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1616ANEL "O"Ø INT. 79.2 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1557ANEL "O"Ø INT. 134.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1543ANEL "O"Ø INT. 139.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1552ANEL "O"Ø INT. 144.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1560ANEL "O"Ø INT. 104.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1592ANEL "O"Ø INT. 129.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
20505ANEL "O"Ø INT. 139.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1532ANEL "O"Ø INT. 144.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1624ANEL "O"Ø INT. 164.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1608ANEL "O"Ø INT. 169.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1551ANEL "O"Ø INT. 174.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1574ANEL "O"Ø INT. 189.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1536ANEL "O"Ø INT. 194.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1542ANEL "O"Ø INT. 199.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1533ANEL "O"Ø INT. 219.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1596ANEL "O"Ø INT. 249.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1578ANEL "O"Ø INT. 259.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1573ANEL "O"Ø INT. 269.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1534ANEL "O"Ø INT. 279.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1633ANEL "O"Ø INT. 289.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1544ANEL "O"Ø INT. 299.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1541ANEL "O"Ø INT. 319.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1556ANEL "O"Ø INT. 339.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1634ANEL "O"Ø INT. 370.7 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1582ANEL "O"Ø INT. 399.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1565ANEL "O"Ø INT. 419.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1555ANEL "O"Ø INT. 339.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1581ANEL "O"Ø INT. 439.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1647ANEL "O"Ø INT. 279.3 x Ø W 5.7VITON
1536ANEL "O"Ø INT. 194.3 x Ø W 5.7VITON
1216ANEL "O"Ø INT. 28.17 x Ø W 2.53NITRÍLICA
1501ANEL "O"Ø INT. 52.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1549ANEL "O"Ø INT. 53.0 x Ø W 4.0NITRÍLICA
1622ANEL "O"Ø INT. 109.5 x Ø W 5.5NITRÍLICA
20559ANEL "O"Ø INT. 175.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1546ANEL "O"Ø INT. 200.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1621ANEL "O"Ø INT. 245.0 x Ø W 8.0NITRÍLICA
1597ANEL "O"Ø INT. 268.8 x Ø W 8.4NITRÍLICA
1572ANEL "O"Ø INT. 310.0 x Ø W 8.0NITRÍLICA
1566ANEL "O"Ø INT. 360.0 x Ø W 8.0NITRÍLICA
20606ANEL "O"Ø INT. 457.0 x Ø W 8.5NITRÍLICA
1571ANEL "O"Ø INT. 580.0 x Ø W 8.0NITRÍLICA
1718ANEL "O"Ø INT. 594.0 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1719ANEL "O"Ø INT. 752.0 x Ø W 5.7NITRÍLICA
1720ANEL "O"Ø INT. 725.0 x Ø W 8.0NITRÍLICA
1504ANEL "O"Ø INT. 13.3 x Ø W 2.4VITON
1501ANEL "O"Ø INT. 52.5 x Ø W 3.0VITON
1549ANEL "O"Ø INT. 53.0 x Ø W 4.0VITON
1546ANEL "O"Ø INT. 200.0 x Ø W 3.0VITON
1575ANEL "O"Ø INT. 209.3 x Ø W 5.7VITON
1538ANEL "O"Ø INT. 54.2 x Ø W 5.7VITON
1587ANEL "O"Ø INT. 239.5 x Ø W 5.7VITON
1586ANEL "O"Ø INT. 59.5 x Ø W 3.0VITON
30437ANEL "O"Ø INT. 34.2 x Ø W 3.0VITON
1613ANEL "O"Ø INT. 42.2 x Ø W 3.0VITON
1554ANEL "O"Ø INT. 164.3 x Ø W 5.7VITON
1661ANEL "O"Ø INT. 259.3 x Ø W 5.7VITON
1532ANEL "O"Ø INT. 144.4 x Ø W 3.1NITRÍLICA
1593ANEL "O"Ø INT. 79.4 x Ø W 3.1NITRÍLICA
1540ANEL "O"Ø INT. 17.0 x Ø W 2.5NITRÍLICA
1563ANEL "O"Ø INT. 25.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1604ANEL "O"Ø INT. 25.0 x Ø W 2.5NITRÍLICA
30447ANEL "O"Ø INT. 34.2 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1500ANEL "O"Ø INT. 36.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1625ANEL "O"Ø INT. 50.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1586ANEL "O"Ø INT. 59.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1539ANEL "O"Ø INT. 85.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1553ANEL "O"Ø INT. 104.5 x Ø W 3.2NITRÍLICA
1670ANEL "O"Ø INT. 114.3 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1537ANEL "O"Ø INT. 25.0 x Ø W 2.0NITRÍLICA
1210ANEL "O"Ø INT. 18.64 x Ø W 3.53NITRÍLICA
1225ANEL "O"Ø INT. 42.22 x Ø W 3.53NITRÍLICA
1562ANEL "O"Ø INT. 33.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1567ANEL "O"Ø INT. 26.0 x Ø W 1.5NITRÍLICA
1568ANEL "O"Ø INT. 10.3 x Ø W 2.4NITRÍLICA
1755ANEL "O"Ø INT. 25.0 x Ø W 7.0NEOPRENE
1569ANEL "O"Ø INT. 19.2 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1313ANEL "O"Ø INT. 18.81 x Ø W 5.33NITRÍLICA
1230ANEL "O"Ø INT. 63.9 x Ø W 3.53NITRÍLICA
1699ANEL "O"Ø INT. 35.1 x Ø W 1.9NITRÍLICA
1550ANEL "O"Ø INT. 134.3 x Ø W 5.7VITON
1594ANEL "O"Ø INT. 11.3 x Ø W 2.4NITRÍLICA
1504ANEL "O"Ø INT. 13.3 x Ø W 2.4NITRÍLICA
1677ANEL "O"Ø INT. 22.2 x Ø W 3.0NITRÍLICA
31067ANEL "O"Ø INT. 44.2 x Ø W 3NITRÍLICA
1561ANEL "O"Ø INT. 49.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
20303ANEL "O"Ø INT. 174.0 x Ø W 7.0VITON
1576ANEL "O"Ø INT. 460.0 x Ø W 8.0NITRÍLICA / VITON
1652ANEL "O"Ø INT. 144.3 x Ø W 5.7VITON
1651ANEL "O"Ø INT. 64.2 x Ø W 5.7NITRÍLICA
20829ANEL "O"Ø INT. 155.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
33535ANEL "O"Ø INT. 239.3 x Ø W 5.7NITRÍLICA
2014ANEL "O"Ø INT. 25.0 x Ø W 3.53NITRÍLICA
1588ANEL "O"Ø INT. 491.1 x Ø W 8.4NITRÍLICA
1531ANEL "O"Ø INT. 109.5 x Ø W 3.0NITRÍLICA
20878ANEL "O"Ø INT. 123.0 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1687ANEL "O"Ø INT. 42.2 x Ø W 3.0NITRÍLICA
1117ANEL "O"Ø INT. 20,3 x Ø W 2.62NITRÍLICA
1113ANEL "O"Ø INT. 22,0 x Ø W 4.0NITRÍLICA
1697ANEL "O"Ø INT. 7,0 x Ø W 2.5NITRÍLICA
1698ANEL "O"Ø INT. 16,0 x Ø W 3.5NITRÍLICA
1684ANEL "O"Ø INT. 7,0 x Ø W 1.7NITRÍLICA
1842ANEL "O"Ø INT. 98,42 x Ø W 3.0NITRÍLICA

ARRUELAS Agrícola e Automobilístico

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
9030AARRUELAØ EXT. 20.0 x Ø INT. 11.2 x ALT. 3.0SILICONE
9117AARRUELAØ EXT. 12.0 x Ø INT. 5.5 x ALT. 6.0NITRÍLICA
9218AARRUELAØ EXT. 24.5 x Ø INT. 16.0 x ALT. 3.0SILICONE
9219AARRUELAØ EXT. 29.0 x Ø INT. 22.0 x ALT. 3.0SILICONE
9092AARRUELAØ EXT. 15.0 x Ø INT. 9.0 x ALT. 4.55NITRÍLICA
17026ARRUELAØ EXT. 28.0 x Ø INT. 16.0 x ALT. 3.0NITRÍLICA
18731ARRUELAØ EXT. 144.0 x Ø INT. 95.0 x ALT. 1.0NITRÍLICA
9030AARRUELAØ EXT. 20.0 x Ø INT. 11.2 x ALT. 3.0SILICONE
30495ARRUELAØ EXT. 12.0 x Ø INT. 5.5 x ALT. 6.0SILICONE
9218AARRUELAØ EXT. 24.5 x Ø INT. 16.0 x ALT. 3.0SILICONE
9219AARRUELAØ EXT. 29.0 x Ø INT. 22.0 x ALT. 3.0SILICONE
9035AARRUELAØ EXT. 32.7 x Ø INT. 23.5 x ALT. 6.0SILICONE
9037AARRUELAØ EXT. 68.2 x Ø INT. 50.2 x ALT. 6.4SILICONE
9213AARRUELAØ EXT. 47.5 x Ø INT. 35.6 x ALT. 1.6SILICONE
9005AARRUELAØ EXT. 37.6 x Ø INT. 30.0 x ALT. 3.0SILICONE
9228AARRUELAØ EXT. 36.3 x Ø INT. 21.5 x ALT. 3.0NITRÍLICA
9038AARRUELAØ EXT. 33.0 x Ø INT. 23.5 x ALT. 2.7NITRÍLICA
9182ARRUELAØ EXT. 63.0 x Ø INT. 40.0 x ALT. 4.0NITRÍLICA

Anéis Meia Cana Ferroviário

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
18022ANEL MEIA CANAØ EXT. 38.0 x Ø INT. 19.5 x ALT. 20.5NEOPRENE
18023ANEL MEIA CANAØ EXT. 31.5 x Ø INT. 12.8 x ALT. 19.0NEOPRENE
18066ANEL MEIA CANAØ EXT. 45 x Ø INT. 30 x ALT. 19.5NEOPRENE
18067ANEL MEIA CANAØ EXT. 60.5 x Ø INT. 33.4 x ALT. 18.5NEOPRENE
18083ANEL MEIA CANAØ EXT. 40.0 x Ø INT. 19.5 x ALT. 19.7NEOPRENE
18085ANEL MEIA CANAØ EXT. 68.4 x Ø INT. 50.0 x ALT. 15.2NEOPRENE
18086ANEL MEIA CANAØ EXT. 32.0 x Ø INT. 10.0 x ALT. 22.0NEOPRENE
18087ANEL MEIA CANAØ EXT. 28.0 x Ø INT. 15.0 x ALT. 8.0NEOPRENE
18088ANEL MEIA CANAØ EXT. 64.5 x Ø INT. 42.0 x ALT. 24.0NEOPRENE
18089ANEL MEIA CANAØ EXT. 37.0 x Ø INT. 19.2 x ALT. 8.0NEOPRENE
18094ANEL MEIA CANAØ EXT. 51.5 x Ø INT. 36.0 x ALT. 18.5NEOPRENE
18099ANEL MEIA CANAØ EXT. 33.0 x Ø INT. 19.0 x ALT. 12.0NEOPRENE
18100ANEL MEIA CANAØ EXT. 44 x Ø INT. 19.2 x ALT. 19.0NEOPRENE
18101ANEL MEIA CANAØ EXT. 29.0 x Ø INT. 13.3 x ALT. 7.0NEOPRENE
18112ANEL MEIA CANAØ EXT. 41.5 x Ø INT. 23.3 x ALT. 17.5NEOPRENE
18113ANEL MEIA CANAØ EXT. 35.5 x Ø INT. 18.4 x ALT. 14.7NEOPRENE
18121ANEL MEIA CANAØ EXT. 44.0 x Ø INT. 17.4 x ALT. 19.5NEOPRENE
18149ANEL MEIA CANAØ EXT. 40.0 x Ø INT. 20.0 x ALT. 19.8NEOPRENE

Arruelas para Manutenção Industrial

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
30605ARRUELAØ EXT. 23.53 x ALT. 4.80NITRÍLICA
30611ARRUELAØ EXT. 12.83 x Ø INT. 4.75 x ALT. 45.75NITRÍLICA
30616ARRUELAØ EXT. 19.05 x Ø INT. 9.0 x ALT. 2.36NITRÍLICA
30622ARRUELAØ EXT. 12.7 x Ø INT. 7.2 x ALT. 1.6NITRÍLICA
9163ARRUELAØ EXT. 63.5 x Ø INT. 57.9 x ALT. 3.2NITRÍLICA
9164ARRUELAØ EXT. 53.9 x Ø INT. 48.3 x ALT. 3.0NITRÍLICA
9165ARRUELAØ EXT. 44.5 x Ø INT. 38.9 x ALT. 3.2NITRÍLICA
9166ARRUELAØ EXT. 39.7 x Ø INT. 34.1 x ALT. 3.2NITRÍLICA
9169ARRUELAØ EXT. 31.8 x Ø INT. 26.2 x ALT. 3.15NITRÍLICA
9103-AARRUELAØ EXT. 90.0 x Ø INT. 82.0 x ALT. 0.9NITRÍLICA
9259ARRUELAØ EXT. 89.0 x Ø INT. 76.2 x ALT. 2.8NITRÍLICA
9260ARRUELAØ EXT. 89.0 x Ø INT. 76.2 x ALT. 1.9NITRÍLICA
9261ARRUELA C/ RAIO 1,5Ø EXT. 41.30 x Ø INT. 31.30 x ALT. 6.70NITRÍLICA
20883ARRUELAØ EXT. 66.0 x Ø INT. 60.0 x ALT. 1.0SILICONE
20883ARRUELAØ EXT. 55.0 x Ø INT. 50.0 x ALT. 1.0SILICONE
9218BARRUELAØ EXT. 25.0 x Ø INT. 10.0 x ALT. 3.0NEOPRENE
20902ARRUELAØ EXT. 25.0 x Ø INT. 11.5 x ALT. 3.0NEOPRENE
9104ARRUELAØ EXT. 95.0 x Ø INT. 83.0 x ALT. 1.2NEOPRENE
9167ARRUELAØ EXT. 48.5 x Ø INT. 9.3 x ALT. 4.0NITRÍLICA
9262ARRUELAØ EXT. 50.0 x Ø INT. 44.0 x ALT. 0.5NITRÍLICA
34451ARRUELAØ EXT. 25.0 x Ø INT. 11.5 x ALT. 3.0NEOPRENE
20345ARRUELAØ EXT. 58.0 x Ø INT. 22.0 x ALT. 12.0NITRÍLICA
20346ARRUELAØ EXT. 43.0 x Ø INT. 24.0 x ALT. 13.0NITRÍLICA
20347ARRUELAØ EXT. 118.25 x Ø INT. 101.25 x ALT. 13.0NITRÍLICA
20392ARRUELAØ EXT. 38.5 x Ø INT. 22.5 x ALT. 11.0NITRÍLICA
20393ARRUELAØ EXT. 29.0 x Ø INT. 15.0 x ALT. 8.0NITRÍLICA
18782ARRUELAØ EXT. 169.0 x Ø INT. 149.0 x ALT. 10.0NITRÍLICA
9019AARRUELAØ EXT. 24.5 x Ø INT. 13.0 x ALT. 3.0NITRÍLICA
34070ARRUELAØ EXT. 31.0 x Ø INT. 6.6 x ALT. 7.0NITRÍLICA
34039ARRUELAØ EXT. 44.7 x Ø INT. 7.9 x ALT. 6.8NITRÍLICA

Anel “O” Cerâmica

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
1638ANEL "O"Ø INT. 44.2 x Ø W ( SEÇÃO ) 8.0SILICONE

Arruelas Ferroviário

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
9009AARRUELAØE 17,9 x ØI 12,7 x H 10,3NITRÍLICA
9036AARRUELAØ EXT. 16.0 x Ø INT. 9.5 x ALT. 1.6NEOPRENE
9039AARRUELAØ EXT. 46.5 x Ø INT. 18.5 x ALT. 3.0NITRÍLICA
9042AARRUELAØ EXT. 27.0 x Ø INT. 18.0 x ALT. 4.5NITRÍLICA
9047AARRUELAØ EXT. 92.0 x Ø INT. 86.0 x ALT. 10.2NITRÍLICA
9048AARRUELAØ EXT. 80.3 x Ø INT. 74.0 x ALT. 10.2NITRÍLICA
9049AARRUELAØ EXT. 101.0 x Ø INT. 44.3 x ALT. 3.0NITRÍLICA
9052AARRUELAØ EXT. 150.8 x Ø INT. 144.4 x ALT. 10.2NITRÍLICA
9053AARRUELAØ EXT. 160.8 x Ø INT. 154.3 x ALT. 10.2NITRÍLICA
9054AARRUELAØ EXT. 165.5 x Ø INT. 159.5 x ALT. 10.2NITRÍLICA
9066AARRUELAØ EXT. 75.0 x Ø INT. 25.0 x ALT. 2.5NITRÍLICA
9068AARRUELAØ EXT. 74.0 x Ø INT. 25.0 x ALT. 2.0NEOPRENE
9069AARRUELAØ EXT. 101.5 x Ø INT. 44.8 x ALT. 3NEOPRENE
9073AARRUELAØ EXT. 35.0 x Ø INT. 27.0 x ALT. 22.5NITRÍLICA
9093AARRUELAØ EXT. 16.0 x Ø INT. 10.0 x ALT. 3.0POLIURETANO
9094AARRUELAØ EXT. 20.0 x Ø INT. 10.0 x ALT. 3.0POLIURETANO
9099AARRUELAØ EXT. 20.5 x Ø INT. 15.5 x ALT. 3.5NITRÍLICA
9100AARRUELAØ EXT. 9.4 x Ø INT. 5.8 x ALT. 3.8NITRÍLICA
9101AARRUELAØ EXT. 16.0 x Ø INT. 11.0 x ALT. 3.5NITRÍLICA
9111AARRUELAØ EXT. 9.6 x Ø INT. 5.6 x ALT. 3.8NITRÍLICA
9112AARRUELAØ EXT. 24.7 x Ø INT. 17.5 x ALT. 17.2NITRÍLICA
9113AARRUELAØ EXT. 15.8 x Ø INT. 11.1 x ALT. 3.0NITRÍLICA
9114AARRUELAØ EXT. 76.2 x Ø INT. 69.5 x ALT. 5.0NITRÍLICA
9115AARRUELAØ EXT. 35.0 x Ø INT. 11.7 x ALT. 3.4NITRÍLICA
9116AARRUELAØ EXT. 13.0 x Ø INT. 9.0 x ALT. 2.0NITRÍLICA
9121AARRUELAØ EXT. 51.22 x Ø INT. 40.0 x ALT. 5.9NITRÍLICA
9122AARRUELAØ EXT. 40.0 x Ø INT. 30.0 x ALT. 6.3NEOPRENE
9123AARRUELAØ EXT. 43.64 x Ø INT. 32.0 x ALT. 5.4NITRÍLICA
9132AARRUELAØ EXT. 20.0 x Ø INT. 9.25 x ALT. 3.0NEOPRENE
9216AARRUELAØ EXT. 24.4 x Ø INT. 19.0 x ALT. 3.2NITRÍLICA
9217AARRUELAØ EXT. 32.0 x Ø INT. 22.0 x ALT. 6.0NITRÍLICA
9222AARRUELAØ EXT. 144.1 x Ø INT. 130.7 x ALT. 5.3NITRÍLICA
9223AARRUELAØ EXT. 26.3 x Ø INT. 19.0 x ALT. 3.7NITRÍLICA
9226AARRUELAØ EXT. 21.5 x Ø INT. 15.25 x ALT. 3.3NITRÍLICA
9227AARRUELAØ EXT. 28.5 x Ø INT. 18.0 x ALT. 4.6NITRÍLICA
9229AARRUELAØ EXT. 29.25 x Ø INT. 23.5 x ALT. 3.3NITRÍLICA
9233AARRUELAØ EXT. 41.65 x Ø INT. 35.5 x ALT. 2.0SILICONE
9234AARRUELAØ EXT. 38.1 x Ø INT. 31.0 x ALT. 3.5NITRÍLICA
9234ACARRUELAØ EXT. 26.0 x Ø INT. 19.0 x ALT. 3.0NITRÍLICA
9235A-AARRUELAØ EXT. 22.5 x Ø INT. 17.0 x ALT. 3.3NITRÍLICA
9235A-BARRUELAØ EXT. 19.0 x Ø INT. 13.8 x ALT. 2.9NITRÍLICA
9227AARRUELAØ EXT. 28.5 x Ø INT. 18.0 x ALT. 4.6NITRÍLICA
9229AARRUELAØ EXT. 29.25 x Ø INT. 23.5 x ALT. 3.3NITRÍLICA
9233AARRUELAØ EXT. 41.65 x Ø INT. 35.5 x ALT. 2.0SILICONE

Amortecedor Cerâmica

 NÚMERO MICROSIGA32276
NÚMERO ROMA18415
DESCRIÇÃOAMORTECEDOR
MEDIDASØ EXT. 40.1 x ALT. 23.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO

Amortecedores Automobilístico

NÚMERO MICROSIGA34160
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOAMORTECEDOR
MEDIDASØ. 12.0 x Ø. 6.0 x H. 8.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO
NÚMERO MICROSIGA34161
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOAMORTECEDOR
MEDIDASDIM. 15,0 x DIM. 15,0 x DIM. 6,0 x H 11.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO
NÚMERO MICROSIGA31418
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOAMORTECEDOR
MEDIDASDIM. 16,0 x FURO 2mm x DIM. 4.0 H. 22,0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30944
NÚMERO ROMA18647
DESCRIÇÃOAMORTECEDOR
MEDIDASDIM. 12.0 x DIM. 5.0 x H. 15.7
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO
NÚMERO MICROSIGA34085
NÚMERO ROMA18753
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASDIM. 17,0 x FURO 4.0 x DIM.10 x H 12.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO
NÚMERO MICROSIGA34011
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASDIM. 13.0 x DIM. 9 x H. 7.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO
NÚMERO MICROSIGA33952
NÚMERO ROMA13116
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 45.0 x Ø INT. 13.0 x ALT. 21.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA30209
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASDIM. 21.0 x DIM. 12.7 x H. 10.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO
NÚMERO MICROSIGA31568
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 26.0 x DIM. INT. 3.0 x 15 x H. 8.8
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBATENTE DE FECHADURA
NÚMERO MICROSIGA30855
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASDIM. 29.0 x DIM. 14.0 x H. 21.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBATENTE DE FECHADURA
NÚMERO MICROSIGA30857
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASDIM. 25.5 x DIM. 18.5 x H. 9.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBATENTE DE FECHADURA
NÚMERO MICROSIGA30858
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCHAPEU DA BRASILIA
MEDIDASØ EXT. 84.0 x Ø INT. 8.5 x H. 15.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOPROTEÇÃO DA MAÇANETA LEVANTADOR DE VIDRO
NÚMERO MICROSIGA30859
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASDIM. 24.3 x DIM. 16.2 x H. 19.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBATENTE DE FECHADURA
NÚMERO MICROSIGA30860
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASDIM. 25.5 x DIM. 22.0 x H. 6.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBATENTE DE FECHADURA
NÚMERO MICROSIGA30861
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASDIM. 31.0 x DIM. 21.3 x H. 9.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBATENTE DE FECHADURA
NÚMERO MICROSIGA30862
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASDIM. 13.2 x DIM. 7.9 x Ø 4.2 x 14.7
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBATENTE DE FECHADURA
NÚMERO MICROSIGA30863
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASDIM. 12.2 x DIM. 15.0 x Ø 4.2 x H 17.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBATENTE DE FECHADURA
NÚMERO MICROSIGA030.864 / 030.865
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASDIM. 12.7 x DIM. 32.7 H 7.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBATENTE DE FECHADURA
NÚMERO MICROSIGA30711
NÚMERO ROMA11015
DESCRIÇÃOAMORTECEDOR
MEDIDASØE 18,00 x ØI 8,80 x H 8,30
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO
NÚMERO MICROSIGA30913
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCALÇO
MEDIDASDIM. 22.0 x DIM.20.5 x H.25.5 Ø 7.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBANCO
NÚMERO MICROSIGA31571
NÚMERO ROMA20127
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASDIM. 15.5 x DIM. 21.0 x H.10.0
COMPOSTOSBR / EPDM
EQUIPAMENTOBATENTE DE FECHADURA
NÚMERO MICROSIGA31573
NÚMERO ROMA18231
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASDIM. 9.0 x DIM. 6.0 x INT. 4x2.2 H.10.6
COMPOSTOEPDM
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO

Borracha da Gaveta Bop Tipo Wellen Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19047BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA 1/9"Ø 220 X 1,9''NITRÍLICABOP 3000 PSI TIPO   WELLEN
19058BORRACHA DA GAVETA BOP 2 3/8" EXCENTRICAØ 220 X 2 3/8''NITRÍLICABOP 3000 PSI TIPO   WELLEN
19049BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA 2 7/8''Ø 220 X 2 7/8''NITRÍLICABOP 3000 PSI TIPO   WELLEN
19050BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA 3 1/2''Ø 220 X 3 1/2''NITRÍLICABOP 3000 PSI TIPO   WELLEN
19051BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA 4 1/2''Ø 220 X 4 1/2''NITRÍLICABOP 3000 PSI TIPO   WELLEN
19052BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA CEGAØ 220 X CEGANITRÍLICABOP 3000 PSI TIPO   WELLEN
19048BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA 2 3/8Ø 220 X 2 3/8''NITRÍLICABOP 3000 PSI TIPO   WELLEN

Borracha da Gaveta Bop Tipo Hydrill 7 1/16″ x 5000 PSI Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19256
034.785
GAVETA BOP BITOLA CEGA226.5 X BITOLA CEGA NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO HYDRILL
19256
034.786
GAVETA BOP BITOLA 2 3/8"226.5 X BITOLA 2 3/8" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO HYDRILL
19256
033.783
GAVETA BOP BITOLA 2 7/8"226.5 X BITOLA 2 7/8" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO HYDRILL
19256
033.870
GAVETA BOP BITOLA 3 1/2"226.5 X BITOLA 3 1/2" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO HYDRILL
19256
034.246
GAVETA BOP BITOLA 4 1/2"226.5 X BITOLA 4 1/2" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO HYDRILL
NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19257SELO DE TOPOØE 229 X H 112NITRÍLICA  + INSERTOBOP TIPO HYDRILL

Borracha da Gaveta Tipo Shaffer Sentinel LPW 300 Petrolífero

NÚMERO MICROSIGA034.183
NÚMERO ROMA19220
DESCRIÇÃOSELO DE TOPO
MEDIDASØE 228 X H 35
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTOBOP TIPO SHAFFER SENTINEL LPW 300

Borracha da Gaveta Bop Tipo Shaffer Chassovoy Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19162SELO DE TOPOØE 241 X H 35NITRÍLICA  + INSERTOBOP TIPO SHAFFER CHASSOVOY

Borracha da Gaveta Bop Haste Tipo Tusan Petrolífero

DESCRIÇÃOROMAMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
GAVETA BOP TUSAN 3,5"HASTE 1"(PAR)2019311 D3562886 x 64,70 x 23,00 x 1"BEB 80BOP TUSAN DE 3 1/2" DE HASTE
GAVETA BOP TUSAN 3,5"HASTE 3/4"(PAR)2019311 B3562686 x 64,70 x 23,00 x 3/4"BEB 80BOP TUSAN DE 3 1/2" DE HASTE
GAVETA BOP TUSAN 3,5"HASTE 5/8"(PAR)2019311 C3562786 x 64,70 x 23,00 x 5/8"BEB 80BOP TUSAN DE 3 1/2" DE HASTE
GAVETA BOP TUSAN      3,5"HASTE 7/8"(PAR)2019311 A3562586 x 64,70 x 23,00 x 7/8"BEB 80BOP TUSAN DE 3 1/2" DE HASTE

Borracha da Gaveta Bop Tipo Bowen Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
031.772BORRACHA DA GAVETA BOP HASTE 3'' x1.9''Ø 76,2 X ØI 48,26 X H 25,4NITRÍLICA + INSERTOTIPO BOP DA HASTE BOWEN 3''
033.327BORRACHA DA GAVETA BOP HASTE 3 1/2'' x 1''88,9 X 28,5 X 46,5 X 1''NITRÍLICA + INSERTOTIPO BOP DA HASTE BOWEN 3 1/2''
033.812BORRACHA DA GAVETA BOP HASTE 3 1/2'' x 1.9"88,9 X 28,5 X 46,5 X 1.9"NITRÍLICA + INSERTOTIPO BOP DA HASTE BOWEN 3 1.9''
033.326BORRACHA DA GAVETA BOP HASTE 3 1/2'' x 3/4"88,9 X 28,5 X 46,5 X 3/4"NITRÍLICA + INSERTOTIPO BOP DA HASTE BOWEN 3 1/2''
033.325BORRACHA DA GAVETA BOP HASTE 3 1/2'' x 5/8"88,9 X 28,5 X 46,5 X 5/8''NITRÍLICA + INSERTOTIPO BOP DA HASTE BOWEN 3 1/2''
033.328BORRACHA DA GAVETA BOP HASTE 3 1/2'' x 7/8"88,9 X 28,5 X 46,5 X 7/8''NITRÍLICA + INSERTOTIPO BOP DA HASTE BOWEN 3 1/2''
034.061BORRACHA DA GAVETA BOP HASTE 3 1/2'' x CEGA88,9 X 28,5 X 46,5 X CEGANITRÍLICA + INSERTOTIPO BOP DA HASTE BOWEN 3 1/2''

Borracha da Gaveta do Bop da Haste Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
32980BORRACHA DA GAVETA DO BOP DA HASTE81 X 51 X 50 x 1/2" NITRÍLICA BOP TIPO BOWEN
33905BORRACHA DA GAVETA DO BOP DA HASTE81 X 51 X 50 x 1/2"VITON BOP TIPO BOWEN

Borracha da Gaveta Bop Tipo Cameron QRC Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19192
034.251
GAVETA BOP BITOLA 1.9"193 X BITOLA 1.9" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO CAMERON QRC
19194
033.947
GAVETA BOP BITOLA 2 3/8"193 X BITOLA 2 3/8" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO CAMERON QRC
19192
034.258
GAVETA BOP BITOLA 2 3/8" EXCÊNTRICA193 X BITOLA 2 3/8" EXC. NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO CAMERON QRC
19192
033.945
GAVETA BOP BITOLA 2 7/8"193 X BITOLA 2 7/8" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO CAMERON QRC
19192
034.252
GAVETA BOP BITOLA 3 1/2"193 X BITOLA 3 1/2" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO CAMERON QRC
19195
033.948
GAVETA BOP BITOLA 4 1/2"193 X BITOLA 4 1/2" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO CAMERON QRC
19193
033.946
GAVETA BOP BITOLA CEGA193 X BITOLA CEGA NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO CAMERON QRC

Borracha da Gaveta Bop Tipo Guiberson Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
033.730BORRACHA DA GAVETA BOP 2 3/8" EXCÊNTRICA268.0 x 149.5 x 2 3/8NITRÍLICABOP TIPO GUIBERSON MOD.A1
031.400BORRACHA DA GAVETA  2 3/8"268.0 x 149.5 x 2 3/8NITRÍLICABOP TIPO GUIBERSON MOD.A1
19036BORRACHA DA GAVETA  2 7/8"268.0 x 149.5 x 2 7/8''NITRÍLICABOP TIPO GUIBERSON MOD.A1
19037BORRACHA DA GAVETA  3 1/2"268.0 x 149.5 x 3 1/2''NITRÍLICABOP TIPO GUIBERSON MOD.A1
19038BORRACHA DA GAVETA  (CEGA)268.0 x 149.5 x CEGANITRÍLICABOP TIPO GUIBERSON MOD.A1
19098BORRACHA DA GAVETA  1.9"268.0 x 149.5 x 1.9"NITRÍLICABOP TIPO GUIBERSON MOD.A1
19099BORRACHA DA GAVETA  4 1/2"268.0 x 149.5 x 4 1/2"NITRÍLICABOP TIPO GUIBERSON MOD.A1

Borracha de Tubbing Stripper 5.000PSI Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
33391BORRACHA DE TUBBING STRIPPER 2 3/8" x 5.000PSIØE 220 X ØI 2 3/8" X H 300BORRACHA NATURAL
33389BORRACHA DE TUBBING STRIPPER 2 7/8" x 5.000PSIØE 220 X ØI 2 7/8" X H 300BORRACHA NATURAL
33390BORRACHA DE TUBBING STRIPPER 3 1/2" x 5.000PSIØE 220 X ØI 3 1/2" X H 300BORRACHA NATURAL

Borracha de Tubbing Stripper 3.000PSI

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
34328BORRACHA DE TUBBING STRIPPER 2 3/8" x 3.000PSIØ E 160 X Ø I 2 3/8'' X H 205BORRACHA NATURAL
34329BORRACHA DE TUBBING STRIPPER 2 7/8" x 3.000PSIØ E 160 X Ø I 2 7/8'' X H 205BORRACHA NATURAL
34330BORRACHA DE TUBBING STRIPPER 3 1/2" x 3.000PSIØ E 160 X Ø I 3 1/2" X H 205BORRACHA NATURAL
34331BORRACHA DE TUBBING STRIPPER 4 1/2" x 3.000PSIØ E 160 X Ø I 4 1/2'' X H 205BORRACHA NATURAL

Borracha Limpadora da Haste Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19068STRIPPER RUBBERS 5/8"ØE 140X ØI 5/8'' X H 100,0 BORRACHA NATURALBOP. HASTE 5/8'’
19069STRIPPER RUBBERS 3/4"ØE 140 X ØI 3/4'' X H 100,0 BORRACHA NATURALBOP. HASTE 3/4'’

Buchas de Oil Saver Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
31399BORRACHA MOD. GA BITOLA 5/8"Ø 86,5mm X Ø 5/8" X H 92,24mmBORRACHA NATURALLIMPADOR DE CABO 3000 PSI
32907BORRACHA MOD. GA BITOLA 5/16"Ø 86,5mm X Ø 5/16 X H 92,24mmBORRACHA NATURALLIMPADOR DE CABO 3000 PSI
32908BORRACHA MOD. GA BITOLA 1/4"Ø 86,5mm X Ø 1/4" X H 92,24mmBORRACHA NATURALLIMPADOR DE CABO 3000 PSI
19174BORRACHA DE OIL SAVER 5000 PSIØE 71,0 mm X Ø 5/8" X H 148,0 mmBORRACHA NATURALLIMPADOR DE CABO 5000 PSI
19238BORRACHA DE OIL SAVER 5000 PSIØE 90,0 mm X Ø 5/8" X H 146,50 mmBORRACHA NATURALLIMPADOR DE CABO 5000 PSI PARA PERBRAS

Borracha da Gaveta Bop Tipo Cameron SS 6″ Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19054BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA  2 7/8"Ø 267 x 130 x 2 7/8'' NITRÍLICABOP TIPO CAMERON SS 6"
19055BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA  2 3/8"Ø 267 x 130 x 2 3/8''NITRÍLICABOP TIPO CAMERON SS 6"
19056BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA  3 1/2"Ø 267 x 130 x 3 1/2''NITRÍLICABOP TIPO CAMERON SS 6"
19057BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA CEGAØ 267 x 130 x CEGANITRÍLICABOP TIPO CAMERON SS 6"

Borracha da Gaveta Bop Tipo Shaffer LWS 7 1/16″ Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19139
34248
GAVETA BOP TIPO SHAFFER 7 1/16 X 1.9"262 X BITOLA 1.9" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO SHAFFER LWS DE 7 1/16 X 5000PSI
19139
34249
GAVETA BOP TIPO SHAFFER 7 1/16 X 2 3/8"262 X BITOLA 2 3/8" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO SHAFFER LWS DE 7 1/16 X 5000PSI
19139
33269
GAVETA BOP TIPO SHAFFER 7 1/16 X 2 7/8"262 X BITOLA 2 7/8" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO SHAFFER LWS DE 7 1/16 X 5000PSI
19139
34256
GAVETA BOP TIPO SHAFFER 7 1/16 X 3 1/2"262 X BITOLA 3 1/2" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO SHAFFER LWS DE 7 1/16 X 5000PSI
19139
34257
GAVETA BOP TIPO SHAFFER 7 1/16 X 4 1/2"262 X BITOLA 4 1/2" NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO SHAFFER LWS DE 7 1/16 X 5000PSI
19139
034076
GAVETA BOP TIPO SHAFFER 7 1/16 X CEGA262 X BITOLA CEGA NITRÍLICA + INSERTOBOP TIPO SHAFFER LWS DE 7 1/16 X 5000PSI

Buchas Ferroviário

NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18051
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 48.0 x Ø INT. 33.0 x ALT. 34.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18080
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 45.5 x Ø INT. 23.0 x ALT. 41.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18081
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 46.0 x Ø INT. 23.0 x ALT. 63.5
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18122
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 19.0 x Ø INT. 15.0 x ALT. 14.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18123
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 35.0 x Ø INT. 20.0 x ALT. 43.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18137
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 12.7 x Ø INT. 5.5 x ALT. 33.8
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18153
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 47.0 x Ø INT. 28.0 x ALT. 50.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18161
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 47.3 x Ø INT. 21.7 x ALT. 50.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18173
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 44.0 x Ø INT. 20.0 x ALT. 30.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18261
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 63.5 x Ø INT. 35.0 x ALT. 94.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

Buchas e Arruelas Vidreiro

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
18733BUCHAØ EXT. 150,00 x Ø INT. 107,00 x ALT. 40,00NITRÍLICA
9191ARRUELAØ EXT. 166.0 x Ø INT. 112.0 x ALT.25.0NITRÍLICA
9193ARRUELAØ EXT. 155.0 x Ø INT. 112.0 x ALT.30.0NITRÍLICA
18361BUCHAØ EXT. 12.0 x Ø INT. 5.5 x ALT. 6.0NITRÍLICA
18367BUCHAØ EXT. 100.0 x Ø INT. 44.0 x ALT. 30.0NITRÍLICA + LONA
18385BUCHAØ EXT. 109.5 x Ø INT. 69.5 x ALT. 30.0NITRÍLICA
18395BUCHAØ EXT. 100.0 x Ø INT. 72.5 x ALT. 30.0NITRÍLICA
18396BUCHAØ EXT. 82.5 x Ø INT. 72.5 x ALT. 30.0NITRÍLICA
18405BUCHAØ EXT. 45.0 x Ø INT. 38.6 x ALT. 25.0NITRÍLICA
18407BUCHAØ EXT. 51.4 x Ø INT. 45.0 x ALT. 25.0NITRÍLICA
18452BUCHAØ EXT. 29.0 x Ø INT. 24.0 x ALT. 13.5NEOPRENE
18596BUCHAØ EXT. 40.0 x Ø INT. 28.0 x ALT. 17.2SILICONE
18615BUCHAØ EXT. 86.0 x Ø INT. 76.0 x ALT. 60.0SILICONE
9023ABUCHAØ EXT. 56.3 x Ø INT. 50.1 x ALT. 11.3NITRÍLICA
20161BUCHAØ EXT. 50.0 x Ø INT. 17.0 x ALT. 33.0POLIURETANO
20068ARRUELAØ EXT. 155.5 x Ø INT. 97.25 x ALT. 25.25NEOPRENE
18388ARRUELAØ EXT. 155.5 x Ø INT. 97.25 x ALT. 25.25NITRÍLICA
9145ARRUELAØ EXT. 82.5 x Ø INT. 72.5 x ALT. 20.0NITRÍLICA
9150ARRUELAØ EXT. 65.0 x Ø INT. 47.5 x ALT. 30.0NITRÍLICA
20333ARRUELAØ EXT. 284.0 x Ø INT. 255.0 x ALT. 1.0NITRÍLICA
20340ARRUELAØ EXT. 32.0 x Ø INT. 26.0 x ALT. 16.0POLIURETANO
20340BUCHAØ EXT. 43.0 x Ø INT. 35.0 x ALT. 28.0POLIURETANO
33033BUCHAØ EXT. 68.0 x Ø INT. 50.8 x ALT. 100.0NITRÍLICA
33820BUCHAØ EXT. 60.0 x Ø INT. 38.0 x ALT. 99.3NITRÍLICA

Borracha do Pistão tipo Slipseal Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19196BORRACHA PISTÃO MODELO L DE 6"ØE 6" x ØI 3 3/4" x H 1 7/8"NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
33512BORRACHA PISTÃO MODELO L DE 6 1/4"ØE 6 1/4" x ØI 3 3/4" x H 1 7/8"NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19002BORRACHA PISTÃO MODELO L DE 6 1/2"ØE 6 1/2" x ØI 3 3/4" x H 1 7/8"NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19001BORRACHA PISTÃO MODELO L DE 7"ØE 7" x ØI 3 3/4" x H 1 7/8"NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19067BORRACHA PISTÃO MODELO L DE 7 1/2"ØE 7 1/2" x ØI 3 3/4" x H 1 7/8"NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA

Borracha do Pistão tipo Supreme Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19156BORRACHA PISTÃO MODELO A DE 2 3/4ØE 2 3/4'' X ØI 2'' X H 5/8''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19151BORRACHA DO PISTÃO MODELO A DE 3''Ø E 3'' X Ø I 2'' X H 3/4''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
31641BORRACHA PISTÃO MODELO K DE 4" ØE  4'' X ØI 2 1/2" X H 1 1/2"NITRÍLICA + TEC. RESINADO   PISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19302BORRACHA PISTÃO DE 4"ØE  4'' X ØI 2 3/4" X H 7/8"NITRÍLICA + TEC. RESINADO   PISTÃO DE BOMBA DE LAMA
31642BORRACHA PISTÃO MODELO K DE 4 1/2"ØE  4 1/2"' X ØI 2 1/2" X H 1 5/8"NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19005BORRACHA PISTÃO MODELO B DE 5"ØE 5'' x ØI 3'' x H 1 5/8''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
18016BORRACHA PISTÃO MODELO A DE 5"ØE 5'' x ØI 2'' x H 1 1/4''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19091BORRACHA PISTÃO MODELO B DE 5 1/2''ØE 5 1/2'' X ØI 3'' X H 1 3/4''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
33511BORRACHA PISTÃO MODELO B DE 5 1/2''ØE 5 1/2'' X ØI 3'' X H 1 1/2''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19004BORRACHA PISTÃO MODELO B DE 6"ØE 6'' x ØI 3'' x H 1 7/8''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19241BORRACHA PISTÃO MODELO L DE 6"ØE 6'' x ØI 3 3/4'' x H 1 7/8''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19206BORRACHA DO PISTÃO MODELO B DE 6 1/4''ØE 6 1/4'' X 3'' X H 1 7/8''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19030BORRACHA DO PISTÃO MODELO B DE 6 1/2''ØE 6 1/2'' X 3'' X H 1 7/8''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19242BORRACHA DO PISTÃO MODELO L DE 6 1/2''ØE 6 1/2'' X 3 3/4'' X H 1 7/8''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19029BORRACHA DO PISTÃO MODELO B DE 6 3/4''ØE 6 3/4'' X 3'' X H 2''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19019BORRACHA DE PISTÃO MODELO B DE 7''ØE 7'' X ØI 3'' X H 2''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19041BORRACHA DO PISTÃO MODELO B DE 7 1/4''ØE 7 1/4'' X 3'' X 2''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19271BORRACHA DO PISTÃO MODELO B DE 7''ØE 7'' X 3 3/4'' X 2''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19283BORRACHA DE PISTÃO MODELO B DE 7 ½''ØE 7 ½'' X ØI 3'' X 2 1/8''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA
19255BORRACHA DO PISTÃO MODELO B DE 5''ØE 5'' X 3'' X 1 5/8''NITRÍLICA + TEC. RESINADOPISTÃO DE BOMBA DE LAMA Ø130 MM

Buchas Manutenção Industrial

NÚMERO MICROSIGA31297
NÚMERO ROMA18456
DESCRIÇÃOBUCHA COM REFORÇO
MEDIDASØ EXT. 40 x INT. 16 x ALT. 12
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33331
NÚMERO ROMA18706
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 28.0 x Ø INT. 4.75 x ALT. 14.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33702
NÚMERO ROMA18722
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 21.0 x Ø INT. 6.5 x ALT. 32.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33703
NÚMERO ROMA18723
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 35.0 x Ø INT. 18.0 x ALT. 50.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33807
NÚMERO ROMA18726
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 25.00 x Ø INT. 13.0 x ALT. 32.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33909
NÚMERO ROMA18739
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 60.45 x Ø INT. 39,62 x ALT. 84.07
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34069
NÚMERO ROMA18748
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 38.1 x Ø INT. 19.5 x ALT. 53.85
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA30491
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 8.5.0 x Ø INT. 4.4 x ALT. 4.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31713
NÚMERO ROMA18698
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 50.8 x Ø INT. 42.8 x ALT. 25.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33566
NÚMERO ROMA18718
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 35.0 x Ø INT. 9.53 x ALT. 6.35.
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32189
NÚMERO ROMA9158
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 45.0 x Ø INT. 11.0 x ALT. 14.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

Buchas Agrícola

NÚMERO MICROSIGA32035
NÚMERO ROMA18192
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 50,80 x Ø INT. 13,46 x ALT. 24,13
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30966
NÚMERO ROMA241077
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 16.0 x Ø INT. 12.0 x ALT. 9.5
COMPOSTONYLON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31556
NÚMERO ROMA18193
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 95.2 x Ø INT. 19.0 x ALT. 38.1
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30778
NÚMERO ROMA18041
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 50.8 x Ø INT. 9.0 x ALT. 55.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30899
NÚMERO ROMA13005-A
DESCRIÇÃOBUCHA AMORTECEDOR
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 50 x ROSCA M10 x 1.5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30907
NÚMERO ROMA18105
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 66.0 x Ø INT. 24.0 x ALT. 30.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30971
NÚMERO ROMA18143
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 38.0 x Ø INT. 25.0 x ALT. 81.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30982
NÚMERO ROMA18195
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 20,50 x Ø INT. 3,50 x ALT. 9,00
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31002
NÚMERO ROMA18399
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 58.0 x Ø INT. 12.0 x ALT. 50.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31007
NÚMERO ROMA18075
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 53.0 x Ø INT. 33.0 x ALT. 185.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31019
NÚMERO ROMA18049
DESCRIÇÃOBUCHA PLUG
MEDIDASØ EXT. 52.0 x ALT. 22.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31020
NÚMERO ROMA18048
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 30.0 x Ø INT. 17.0 x ALT. 30.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31083
NÚMERO ROMA18240
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 35.0 x Ø INT. 17.5 x ALT. 40
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31088
NÚMERO ROMA18069
DESCRIÇÃOBUCHA ELÁSTICA
MEDIDASØ EXT. 76.2 x Ø INT. 11.0 x ALT. 50.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31091
NÚMERO ROMA18270
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 20.5 x Ø INT. 11.0 x ALT. 15.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO

VEJA MAIS
NÚMERO MICROSIGA31106
NÚMERO ROMA18095
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 35.0 x Ø INT. 11.0 x ALT. 22.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31094
NÚMERO ROMA18106
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 35.0 x Ø INT. 15.0 x ALT. 28.0
COMPOSTONEOPRENE

VEJA MAIS
EQUIPAMENTO

VEJA MAIS
NÚMERO MICROSIGA031.97
NÚMERO ROMA18076B
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 52.0 x Ø INT. 21.0 x ALT. 22.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31004
NÚMERO ROMA18038
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 58.0 x Ø INT. 12.0 x ALT. 42
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30948
NÚMERO ROMA18372
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 26.7 x Ø INT. 9.2 x ALT. 16.0
COMPOSTONITRÍLICA / VITON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31341
NÚMERO ROMA18077
DESCRIÇÃOBUCHA
MEDIDASØ EXT. 25.0 x Ø INT. 12.5 x ALT. 25.0
COMPOSTONITRÍLICA / VITON
EQUIPAMENTO

Copos de Pistoneio Petrolífero

NÚMERO MICROSIGA33268
NÚMERO ROMA19138
DESCRIÇÃOCOPOS DE PISTONEIO MOD. LK
MEDIDASPARA TUBO DE ØE 2 7/8"
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTOTUBULAÇÃO DE PRODUÇÃO

Coxim Ferroviário

NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA13023C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 65.0 x ALT. 75.0 x ROSCA 3/8" UNC
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA13071
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 19.5 x ALT. 16.0 x ROSCA M-5"
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18180
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 90.0 x Ø INT. 337.0 x ALT. 32.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18283
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 41.7 x Ø INT. 21.5 x ALT. 18.2
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA34391
NÚMERO ROMAROMA ?
DESCRIÇÃOAMORTECEDO DA SUSPENSÃO
MEDIDASØ INT. 85.5 x ALT. 36.0
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA34398
NÚMERO ROMA18583
DESCRIÇÃOAMORTECEDOR LATERAL
MEDIDASDIM. 355.0 x DIM. 91.5
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO

Coxim e Batentes Manutenção Industrial

NÚMERO MICROSIGA33958
NÚMERO ROMA13002B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 100.0 x ALT. 60.0 x ROSCA M16x2
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA13007A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 36.0 x ROSCA 3/8" UNC 16 F.P.P.  (x2)
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33999
NÚMERO ROMA13104
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M6 (2x)
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31318
NÚMERO ROMA13010A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 30.0 x ALT. 25.0 x ROSCA M8
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32847
NÚMERO ROMA18472
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 30.0 x ROSCA M6 x 1
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30794
NÚMERO ROMA13023C
DESCRIÇÃOPÁRA-CHOQUE
MEDIDASØ EXT. 65.0 x ALT. 75.0 x ROSCA 3/8" UNF
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31319
NÚMERO ROMA13060
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 35.0 x ALT. 12.2 x ROSCA 5/16" 18fpp
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30949
NÚMERO ROMA13019C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 17.0 x ALT. 13.0 x ROSCA M5x10
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31102
NÚMERO ROMA 13036
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 25.0 x ROSCA M8
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32885
NÚMERO ROMA18585
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 49.0 x ROSCA M8 x 1.25
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31796
NÚMERO ROMA13054
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 26.0 x ALT. 40.0 x ROSCA 5/16" x 25
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33634
NÚMERO ROMA13108
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 29.5 x ROSCA M8 x 30 x 10
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30808
NÚMERO ROMA13003B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M10 x 20
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33943
NÚMERO ROMA13016A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ INF. 85.0 x Ø SUP. 75.0 x ALT. 20.50
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31321
NÚMERO ROMA13057
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 38.0 x ROSCA M8 x 40
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31677
NÚMERO ROMA13056
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M10 x 1,5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33701
NÚMERO ROMA13111
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 28.0 x ROSCA M6 x 1
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA13112
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 80.0 x ALT. 28.0 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33714
NÚMERO ROMA13113
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 30.0 x ALT. 28.0 x ROSCA M8
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34095
NÚMERO ROMA13118
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 30.0 x Ø EXT. 23.8 x ALT. 20.0 x ROSCA M8
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33042
NÚMERO ROMA13042
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 20.0 x ROSCA 3/8"x60
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33493
NÚMERO ROMA13104
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M6 x 1 x 12
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33534
NÚMERO ROMA18716
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 15.0 x ROSCA M6 x 1 x 15.5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33560
NÚMERO ROMA13105
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 10.2 x ALT. 8.0 x ROSCA M4 x 10.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33679
NÚMERO ROMA13013A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M10 x 1.5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34044
NÚMERO ROMA13016C
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M8 x 20
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30879
NÚMERO ROMA13046
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 15.0 x ROSCA M6 x 15
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30882
NÚMERO ROMA18473
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 20.0 x ROSCA 1/4" UNC
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33648
NÚMERO ROMA13109
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 70.0 x Ø SEX. 15.88 x ALT. 38.0
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33677
NÚMERO ROMA13063
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 85.0 x ALT. 60.0 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34420
NÚMERO ROMA13124
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 95.00 x ALT. 80.00
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34439
NÚMERO ROMA13125
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 56.00 x ALT. 67.00
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31542
NÚMERO ROMA18609
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 36.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M10 x 1,25
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30956
NÚMERO ROMA13017C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 30.0 x ROSCA M8 x 1,25
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32304
NÚMERO ROMA13034
DESCRIÇÃOBATENTE DE SILICONE
MEDIDASØ EXT. 68.0 x ALT. 12.0 x ALT. ROSCA 21.0
COMPOSTOSILICONE - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32303
NÚMERO ROMA13015A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M 6 x 1
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30789
NÚMERO ROMA13004A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 50,00 x ALT. 45,00 x ROSCA M10 x 1,50
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32617
NÚMERO ROMA13045
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 42.0 x ROSCA M10 x 1.5
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32638
NÚMERO ROMA13003B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40 x ROSCA M10 x 1.5
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30972
NÚMERO ROMA18043
DESCRIÇÃOELEMENTO ELASTICO
MEDIDASØ EXT. 102.0 x INT. 51.0 x ALT. 46.0 x R. M12 x 1.75
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31162
NÚMERO ROMA13068
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 30.5 x H. 20.5 x ROSCA M8 x 20mm
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31164
NÚMERO ROMA13069
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 35.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M10 x 1.50 x 30mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31576
NÚMERO ROMA18639
DESCRIÇÃOPE DE BORRACHA
MEDIDASØ EXT. 50.8 x ALT. 16.0 x ROSCA M10 x 1.50
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA31577
NÚMERO ROMA18640
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 80.0 x ALT. 61.0 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32135
NÚMERO ROMA18289
DESCRIÇÃOEMBOLO
MEDIDASØ EXT. 9.0 x ALT. 11.0 x ROSCA M4
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33922
NÚMERO ROMA13004-A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 48.0 x 1 FEMEA 3/8''
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32305
NÚMERO ROMA13039
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 18.5 x ALT. 15.0 x ROSCAS M8
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30823
NÚMERO ROMA13037
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.1 x ALT. 23.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30830
NÚMERO ROMA18147
DESCRIÇÃOPE
MEDIDASØ EXT. 140.0 x ALT. 100.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30975
NÚMERO ROMA13004A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 48.0 x ROSCA 3/8" UNC
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31217
NÚMERO ROMA13007A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 36.0 x ROSCA 3/8" UNC 16 F.P.P.  (x2)
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31084
NÚMERO ROMA13003B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M10 x 1.5
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31497
NÚMERO ROMA18194
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 66.5 x Ø INT. 34.3 x ALT. 81.5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30946
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M 6 x 1 x 16.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30952
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 30.0 x ROSCA M6 x 1 x 8
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30962
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 19.0 x ROSCA M 8 x 16
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30963
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOSAPATA DO CHASSI DO MOTOBOMBA
MEDIDASØ EXT. 35.0 x ALTURA 13.0 x ROSCA 5 / 16"
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33457
NÚMERO ROMA 13001B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 30.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M8 x 1.25 x 20
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30920
NÚMERO ROMA13015A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M 6 x 1
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30968
NÚMERO ROMA13002A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 79.3 x ALT. 57.15 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30899
NÚMERO ROMA13005A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 50 x ROSCA M10 x 1.5(x2) FEMEA
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30973
NÚMERO ROMA13013B
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 70.0 x ALT. 45.0 x ROSCA M10 x 25.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31139
NÚMERO ROMA13012C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 30.0 x ALT. 35.0 x ROSCA M8
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31230
NÚMERO ROMA13052
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 16.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M4
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33923
NÚMERO ROMA13007C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 34.5 x ALT. 30.0 x ROSCA M6
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33938
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 34.0 x Ø INT. 15.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M6 x 14.5
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30988
NÚMERO ROMA13003A
DESCRIÇÃOELEMENTO ELASTICO
MEDIDASØ EXT. 38.1 x ALT. 25.4 x ROSCA M 3/8" - 16 UNC
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31009
NÚMERO ROMA18162
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 90.0 x ALT. 55.0 x ROSCA M12 x 1.75 (x2)
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31010
NÚMERO ROMA18163
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 75.0 x ALT. 55.0 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31028
NÚMERO ROMA13002B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 100.0 x ALT. 60.0 x ROSCA 5/8' - 11 UNC
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31053
NÚMERO ROMA13007B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 35.0 x ALT. 30.0 x ROSCA M 8 x 19(x2)
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31055
NÚMERO ROMA13001B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 35.0 x ALTURA 23.0 x ROSCA M8x1,25 (x2)
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31082
NÚMERO ROMA18247
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 25.0 x Ø INT. 5.0 x ALT. 10.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32709
NÚMERO ROMA13003B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M10
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33015
NÚMERO ROMA13022
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 51.0 x ROSCA M 10 x 1.5
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33205
NÚMERO ROMA13041
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.4 x ALT. 20.0 x ROSCA M8 x 1.25
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31302
NÚMERO ROMA13004B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASDIM. 120.0 x DIM. 110.0 x DIM. 60.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31260
NÚMERO ROMA13061
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 60.0 x ALT. 44.0 x ROSCA M12 x 1,75
COMPOSTONITRILICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31308
NÚMERO ROMA13022C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 53.5 x ROSCA 1/2" WW 12 f.p.p x 32.00x2
COMPOSTONITRILICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31309
NÚMERO ROMA13026
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 70.0 x ALT. 50.0 x ROSCA 1/2" WW 12 f.p.p x 32.00x2
COMPOSTONITRILICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34205
NÚMERO ROMA13121
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 38.0 x x ALT. 25.0 x ROSCA M12x1,75
COMPOSTONITRILICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30210
NÚMERO ROMA13010C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31461
NÚMERO ROMA13009C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA32555
NÚMERO ROMA13009C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33340
NÚMERO ROMA13015C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x  H. 6.2 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33877
NÚMERO ROMA13004C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x ØI 4,90 x H 15.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8.0mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA30001
NÚMERO ROMA13053
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØE 18.5 x ØI 5.3 x H 9.0 x ROSCA K 50 x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31278
NÚMERO ROMA13001C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 18.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm x 16mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33591
NÚMERO ROMA13107
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 18.80 x Ø INT. 5.3 x  H. 16,3 ROSCA k50 x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA30211
NÚMERO ROMA13051
DESCRIÇÃOCOXIM DO FIESTA
MEDIDASØ SEXT. 16.3 x  H. 9.0 x ROSCAS M 6 x 8mm x  K 50 x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA30212
NÚMERO ROMA13050
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 18.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31562
NÚMERO ROMA13019
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 15.0 x  H. 13.0 x ROSCA M6 x 8mm x ROSCA M6 ALTO TRAVANTE x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31362
NÚMERO ROMA13014
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 18.0 x Ø INT. 5.0 x H. 11.0 x ROSCA M6 x 1 x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31464
NÚMERO ROMA13021C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 17.5 x Ø INT. 5.0 x H. 23.5 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31286
NÚMERO ROMA13006C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x Ø INT. 4.9 x  H. 6.2 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33953
NÚMERO ROMA13115
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ 10,3 x H 10 x M4
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA31564
NÚMERO ROMA13062
DESCRIÇÃOCOXIM DA CABINE
MEDIDASØE 48,7 x ØE 33.8 x ØI 16.2 x H 30,50 x H 20,10
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOPORTA DE CAMINHÕES
NÚMERO MICROSIGA34153
NÚMERO ROMA13119
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØE 18,5 x H 16.5 x ROSCA FÊMEA M6 x MACHO M6 x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31078
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØE 18.0 x H 10,50 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO

Coxim e Batentes Vidreiro

NÚMERO MICROSIGA30956
NÚMERO ROMA13017C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 30.0 x ROSCA M8 x 1,25
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32304
NÚMERO ROMA13034
DESCRIÇÃOBATENTE DE SILICONE
MEDIDASØ EXT. 68.0 x ALT. 12.0 x ALT. ROSCA 21.0
COMPOSTOSILICONE - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32303
NÚMERO ROMA13015A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M 6 x 1
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30789
NÚMERO ROMA13004A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 50,00 x ALT. 45,00 x ROSCA M10 x 1,50
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32617
NÚMERO ROMA13045
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 42.0 x ROSCA M10 x 1.5
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32638
NÚMERO ROMA13003B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40 x ROSCA M10 x 1.5
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30972
NÚMERO ROMA18043
DESCRIÇÃOELEMENTO ELASTICO
MEDIDASØ EXT. 102.0 x INT. 51.0 x ALT. 46.0 x R. M12 x 1.75
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31162
NÚMERO ROMA13068
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 30.5 x H. 20.5 x ROSCA M8 x 20mm
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31164
NÚMERO ROMA13069
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 35.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M10 x 1.50 x 30mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31576
NÚMERO ROMA18639
DESCRIÇÃOPE DE BORRACHA
MEDIDASØ EXT. 50.8 x ALT. 16.0 x ROSCA M10 x 1.50
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA31577
NÚMERO ROMA18640
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 80.0 x ALT. 61.0 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32135
NÚMERO ROMA18289
DESCRIÇÃOEMBOLO
MEDIDASØ EXT. 9.0 x ALT. 11.0 x ROSCA M4
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33922
NÚMERO ROMA13004-A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 48.0 x 1 FEMEA 3/8''
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32305
NÚMERO ROMA13039
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 18.5 x ALT. 15.0 x ROSCAS M8
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30823
NÚMERO ROMA13037
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.1 x ALT. 23.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30830
NÚMERO ROMA18147
DESCRIÇÃOPE
MEDIDASØ EXT. 140.0 x ALT. 100.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30975
NÚMERO ROMA13004A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 48.0 x ROSCA 3/8" UNC
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31217
NÚMERO ROMA13007A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 36.0 x ROSCA 3/8" UNC 16 F.P.P.  (x2)
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31084
NÚMERO ROMA13003B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M10 x 1.5
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31497
NÚMERO ROMA18194
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 66.5 x Ø INT. 34.3 x ALT. 81.5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30946
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M 6 x 1 x 16.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30952
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 30.0 x ROSCA M6 x 1 x 8
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30962
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 19.0 x ROSCA M 8 x 16
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30963
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOSAPATA DO CHASSI DO MOTOBOMBA
MEDIDASØ EXT. 35.0 x ALTURA 13.0 x ROSCA 5 / 16"
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33457
NÚMERO ROMA 13001B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 30.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M8 x 1.25 x 20
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30920
NÚMERO ROMA13015A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M 6 x 1
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30968
NÚMERO ROMA13002A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 79.3 x ALT. 57.15 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30899
NÚMERO ROMA13005A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 50 x ROSCA M10 x 1.5(x2) FEMEA
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30973
NÚMERO ROMA13013B
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 70.0 x ALT. 45.0 x ROSCA M10 x 25.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31139
NÚMERO ROMA13012C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 30.0 x ALT. 35.0 x ROSCA M8
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31230
NÚMERO ROMA13052
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 16.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M4
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30210
NÚMERO ROMA13010C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31461
NÚMERO ROMA13009C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA32555
NÚMERO ROMA13009C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33340
NÚMERO ROMA13015C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x  H. 6.2 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33877
NÚMERO ROMA13004C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x ØI 4,90 x H 15.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8.0mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA30001
NÚMERO ROMA13053
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØE 18.5 x ØI 5.3 x H 9.0 x ROSCA K 50 x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31278
NÚMERO ROMA13001C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 18.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm x 16mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33591
NÚMERO ROMA13107
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 18.80 x Ø INT. 5.3 x  H. 16,3 ROSCA k50 x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA30211
NÚMERO ROMA13051
DESCRIÇÃOCOXIM DO FIESTA
MEDIDASØ SEXT. 16.3 x  H. 9.0 x ROSCAS M 6 x 8mm x  K 50 x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA30212
NÚMERO ROMA13050
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 18.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31562
NÚMERO ROMA13019
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 15.0 x  H. 13.0 x ROSCA M6 x 8mm x ROSCA M6 ALTO TRAVANTE x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31362
NÚMERO ROMA13014
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 18.0 x Ø INT. 5.0 x H. 11.0 x ROSCA M6 x 1 x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31464
NÚMERO ROMA13021C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 17.5 x Ø INT. 5.0 x H. 23.5 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31286
NÚMERO ROMA13006C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x Ø INT. 4.9 x  H. 6.2 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33953
NÚMERO ROMA13115
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ 10,3 x H 10 x M4
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA31564
NÚMERO ROMA13062
DESCRIÇÃOCOXIM DA CABINE
MEDIDASØE 48,7 x ØE 33.8 x ØI 16.2 x H 30,50 x H 20,10
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOPORTA DE CAMINHÕES
NÚMERO MICROSIGA34153
NÚMERO ROMA13119
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØE 18,5 x H 16.5 x ROSCA FÊMEA M6 x MACHO M6 x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31078
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØE 18.0 x H 10,50 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33958
NÚMERO ROMA13002B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 100.0 x ALT. 60.0 x ROSCA M16x2
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA13007A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 36.0 x ROSCA 3/8" UNC 16 F.P.P.  (x2)
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33999
NÚMERO ROMA13104
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M6 (2x)
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31318
NÚMERO ROMA13010A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 30.0 x ALT. 25.0 x ROSCA M8
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32847
NÚMERO ROMA18472
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 30.0 x ROSCA M6 x 1
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30794
NÚMERO ROMA13023C
DESCRIÇÃOPÁRA-CHOQUE
MEDIDASØ EXT. 65.0 x ALT. 75.0 x ROSCA 3/8" UNF
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31319
NÚMERO ROMA13060
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 35.0 x ALT. 12.2 x ROSCA 5/16" 18fpp
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30949
NÚMERO ROMA13019C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 17.0 x ALT. 13.0 x ROSCA M5x10
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31102
NÚMERO ROMA 13036
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 25.0 x ROSCA M8
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32885
NÚMERO ROMA18585
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 49.0 x ROSCA M8 x 1.25
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31796
NÚMERO ROMA13054
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 26.0 x ALT. 40.0 x ROSCA 5/16" x 25
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33634
NÚMERO ROMA13108
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 29.5 x ROSCA M8 x 30 x 10
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30808
NÚMERO ROMA13003B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M10 x 20
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33943
NÚMERO ROMA13016A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ INF. 85.0 x Ø SUP. 75.0 x ALT. 20.50
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31321
NÚMERO ROMA13057
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 38.0 x ROSCA M8 x 40
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31677
NÚMERO ROMA13056
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M10 x 1,5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33701
NÚMERO ROMA13111
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 28.0 x ROSCA M6 x 1
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA13112
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 80.0 x ALT. 28.0 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33714
NÚMERO ROMA13113
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 30.0 x ALT. 28.0 x ROSCA M8
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34095
NÚMERO ROMA13118
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 30.0 x Ø EXT. 23.8 x ALT. 20.0 x ROSCA M8
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33042
NÚMERO ROMA13042
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 20.0 x ROSCA 3/8"x60
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33493
NÚMERO ROMA13104
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M6 x 1 x 12
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33534
NÚMERO ROMA18716
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 15.0 x ROSCA M6 x 1 x 15.5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33560
NÚMERO ROMA13105
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 10.2 x ALT. 8.0 x ROSCA M4 x 10.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33679
NÚMERO ROMA13013A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M10 x 1.5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34044
NÚMERO ROMA13016C
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M8 x 20
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30879
NÚMERO ROMA13046
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 15.0 x ROSCA M6 x 15
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30882
NÚMERO ROMA18473
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 20.0 x ROSCA 1/4" UNC
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33648
NÚMERO ROMA13109
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 70.0 x Ø SEX. 15.88 x ALT. 38.0
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33677
NÚMERO ROMA13063
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 85.0 x ALT. 60.0 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34420
NÚMERO ROMA13124
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 95.00 x ALT. 80.00
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34439
NÚMERO ROMA13125
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 56.00 x ALT. 67.00
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31542
NÚMERO ROMA18609
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 36.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M10 x 1,25
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO

COXIM / BATENTES Agrícola, Automobilístico e Cerâmica

NÚMERO MICROSIGA30975
NÚMERO ROMA13004A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 48.0 x ROSCA 3/8" UNC
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31217
NÚMERO ROMA13007A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 36.0 x ROSCA 3/8" UNC 16 F.P.P.  (x2)
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31084
NÚMERO ROMA13003B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M10 x 1.5
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31497
NÚMERO ROMA18194
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 66.5 x Ø INT. 34.3 x ALT. 81.5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30946
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M 6 x 1 x 16.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30952
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 30.0 x ROSCA M6 x 1 x 8
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30962
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 19.0 x ROSCA M 8 x 16
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30963
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOSAPATA DO CHASSI DO MOTOBOMBA
MEDIDASØ EXT. 35.0 x ALTURA 13.0 x ROSCA 5 / 16"
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33457
NÚMERO ROMA 13001B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 30.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M8 x 1.25 x 20
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30920
NÚMERO ROMA13015A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M 6 x 1
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30968
NÚMERO ROMA13002A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 79.3 x ALT. 57.15 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30899
NÚMERO ROMA13005A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 50 x ROSCA M10 x 1.5(x2) FEMEA
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30973
NÚMERO ROMA13013B
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 70.0 x ALT. 45.0 x ROSCA M10 x 25.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31139
NÚMERO ROMA13012C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 30.0 x ALT. 35.0 x ROSCA M8
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31230
NÚMERO ROMA13052
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 16.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M4
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33923
NÚMERO ROMA13007C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 34.5 x ALT. 30.0 x ROSCA M6
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33938
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 34.0 x Ø INT. 15.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M6 x 14.5
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30988
NÚMERO ROMA13003A
DESCRIÇÃOELEMENTO ELASTICO
MEDIDASØ EXT. 38.1 x ALT. 25.4 x ROSCA M 3/8" - 16 UNC
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31009
NÚMERO ROMA18162
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 90.0 x ALT. 55.0 x ROSCA M12 x 1.75 (x2)
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31010
NÚMERO ROMA18163
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 75.0 x ALT. 55.0 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31028
NÚMERO ROMA13002B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 100.0 x ALT. 60.0 x ROSCA 5/8' - 11 UNC
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31053
NÚMERO ROMA13007B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 35.0 x ALT. 30.0 x ROSCA M 8 x 19(x2)
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31055
NÚMERO ROMA13001B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 35.0 x ALTURA 23.0 x ROSCA M8x1,25 (x2)
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31082
NÚMERO ROMA18247
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 25.0 x Ø INT. 5.0 x ALT. 10.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32709
NÚMERO ROMA13003B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M10
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33015
NÚMERO ROMA13022
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 51.0 x ROSCA M 10 x 1.5
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33205
NÚMERO ROMA13041
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.4 x ALT. 20.0 x ROSCA M8 x 1.25
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31302
NÚMERO ROMA13004B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASDIM. 120.0 x DIM. 110.0 x DIM. 60.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31260
NÚMERO ROMA13061
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 60.0 x ALT. 44.0 x ROSCA M12 x 1,75
COMPOSTONITRILICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31308
NÚMERO ROMA13022C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 53.5 x ROSCA 1/2" WW 12 f.p.p x 32.00x2
COMPOSTONITRILICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31309
NÚMERO ROMA13026
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 70.0 x ALT. 50.0 x ROSCA 1/2" WW 12 f.p.p x 32.00x2
COMPOSTONITRILICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34205
NÚMERO ROMA13121
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 38.0 x x ALT. 25.0 x ROSCA M12x1,75
COMPOSTONITRILICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30210
NÚMERO ROMA13010C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31461
NÚMERO ROMA13009C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA32555
NÚMERO ROMA13009C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33340
NÚMERO ROMA13015C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x  H. 6.2 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33877
NÚMERO ROMA13004C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x ØI 4,90 x H 15.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8.0mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA30001
NÚMERO ROMA13053
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØE 18.5 x ØI 5.3 x H 9.0 x ROSCA K 50 x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31278
NÚMERO ROMA13001C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 18.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm x 16mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33591
NÚMERO ROMA13107
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 18.80 x Ø INT. 5.3 x  H. 16,3 ROSCA k50 x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA30211
NÚMERO ROMA13051
DESCRIÇÃOCOXIM DO FIESTA
MEDIDASØ SEXT. 16.3 x  H. 9.0 x ROSCAS M 6 x 8mm x  K 50 x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA30212
NÚMERO ROMA13050
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 18.0 x  H. 10.0 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31562
NÚMERO ROMA13019
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 15.0 x  H. 13.0 x ROSCA M6 x 8mm x ROSCA M6 ALTO TRAVANTE x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31362
NÚMERO ROMA13014
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 18.0 x Ø INT. 5.0 x H. 11.0 x ROSCA M6 x 1 x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31464
NÚMERO ROMA13021C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 17.5 x Ø INT. 5.0 x H. 23.5 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31286
NÚMERO ROMA13006C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ SEXT. 18.0 x Ø INT. 4.9 x  H. 6.2 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33953
NÚMERO ROMA13115
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ 10,3 x H 10 x M4
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA31564
NÚMERO ROMA13062
DESCRIÇÃOCOXIM DA CABINE
MEDIDASØE 48,7 x ØE 33.8 x ØI 16.2 x H 30,50 x H 20,10
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOPORTA DE CAMINHÕES
NÚMERO MICROSIGA34153
NÚMERO ROMA13119
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØE 18,5 x H 16.5 x ROSCA FÊMEA M6 x MACHO M6 x 12mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA31078
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØE 18.0 x H 10,50 x ROSCA M6 x 1 6g x 8mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA33958
NÚMERO ROMA13002B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 100.0 x ALT. 60.0 x ROSCA M16x2
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA13007A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 36.0 x ROSCA 3/8" UNC 16 F.P.P.  (x2)
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33999
NÚMERO ROMA13104
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M6 (2x)
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31318
NÚMERO ROMA13010A
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 30.0 x ALT. 25.0 x ROSCA M8
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32847
NÚMERO ROMA18472
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 30.0 x ROSCA M6 x 1
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30794
NÚMERO ROMA13023C
DESCRIÇÃOPÁRA-CHOQUE
MEDIDASØ EXT. 65.0 x ALT. 75.0 x ROSCA 3/8" UNF
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31319
NÚMERO ROMA13060
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 35.0 x ALT. 12.2 x ROSCA 5/16" 18fpp
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30949
NÚMERO ROMA13019C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 17.0 x ALT. 13.0 x ROSCA M5x10
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31102
NÚMERO ROMA 13036
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 25.0 x ROSCA M8
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32885
NÚMERO ROMA18585
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 49.0 x ROSCA M8 x 1.25
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31796
NÚMERO ROMA13054
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 26.0 x ALT. 40.0 x ROSCA 5/16" x 25
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33634
NÚMERO ROMA13108
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 29.5 x ROSCA M8 x 30 x 10
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30808
NÚMERO ROMA13003B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M10 x 20
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33943
NÚMERO ROMA13016A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ INF. 85.0 x Ø SUP. 75.0 x ALT. 20.50
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31321
NÚMERO ROMA13057
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 38.0 x ROSCA M8 x 40
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31677
NÚMERO ROMA13056
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M10 x 1,5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33701
NÚMERO ROMA13111
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 28.0 x ROSCA M6 x 1
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA13112
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 80.0 x ALT. 28.0 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33714
NÚMERO ROMA13113
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 30.0 x ALT. 28.0 x ROSCA M8
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34095
NÚMERO ROMA13118
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 30.0 x Ø EXT. 23.8 x ALT. 20.0 x ROSCA M8
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33042
NÚMERO ROMA13042
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 20.0 x ROSCA 3/8"x60
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33493
NÚMERO ROMA13104
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M6 x 1 x 12
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33534
NÚMERO ROMA18716
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 15.0 x ROSCA M6 x 1 x 15.5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33560
NÚMERO ROMA13105
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 10.2 x ALT. 8.0 x ROSCA M4 x 10.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33679
NÚMERO ROMA13013A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M10 x 1.5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34044
NÚMERO ROMA13016C
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M8 x 20
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30879
NÚMERO ROMA13046
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 20.0 x ALT. 15.0 x ROSCA M6 x 15
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30882
NÚMERO ROMA18473
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 20.0 x ROSCA 1/4" UNC
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33648
NÚMERO ROMA13109
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 70.0 x Ø SEX. 15.88 x ALT. 38.0
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33677
NÚMERO ROMA13063
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 85.0 x ALT. 60.0 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34420
NÚMERO ROMA13124
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 95.00 x ALT. 80.00
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34439
NÚMERO ROMA13125
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 56.00 x ALT. 67.00
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31542
NÚMERO ROMA18609
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 36.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M10 x 1,25
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30956
NÚMERO ROMA13017C
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 30.0 x ROSCA M8 x 1,25
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32304
NÚMERO ROMA13034
DESCRIÇÃOBATENTE DE SILICONE
MEDIDASØ EXT. 68.0 x ALT. 12.0 x ALT. ROSCA 21.0
COMPOSTOSILICONE - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32303
NÚMERO ROMA13015A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 25.0 x ALT. 17.0 x ROSCA M 6 x 1
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30789
NÚMERO ROMA13004A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 50,00 x ALT. 45,00 x ROSCA M10 x 1,50
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32617
NÚMERO ROMA13045
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 42.0 x ROSCA M10 x 1.5
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32638
NÚMERO ROMA13003B
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.0 x ALT. 40 x ROSCA M10 x 1.5
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30972
NÚMERO ROMA18043
DESCRIÇÃOELEMENTO ELASTICO
MEDIDASØ EXT. 102.0 x INT. 51.0 x ALT. 46.0 x R. M12 x 1.75
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31162
NÚMERO ROMA13068
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 30.5 x H. 20.5 x ROSCA M8 x 20mm
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31164
NÚMERO ROMA13069
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 35.0 x ALT. 20.0 x ROSCA M10 x 1.50 x 30mm
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31576
NÚMERO ROMA18639
DESCRIÇÃOPE DE BORRACHA
MEDIDASØ EXT. 50.8 x ALT. 16.0 x ROSCA M10 x 1.50
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA31577
NÚMERO ROMA18640
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 80.0 x ALT. 61.0 x ROSCA M12 x 1.75
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32135
NÚMERO ROMA18289
DESCRIÇÃOEMBOLO
MEDIDASØ EXT. 9.0 x ALT. 11.0 x ROSCA M4
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33922
NÚMERO ROMA13004-A
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 50.0 x ALT. 48.0 x 1 FEMEA 3/8''
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32305
NÚMERO ROMA13039
DESCRIÇÃOBATENTE
MEDIDASØ EXT. 18.5 x ALT. 15.0 x ROSCAS M8
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30823
NÚMERO ROMA13037
DESCRIÇÃOCOXIM
MEDIDASØ EXT. 40.1 x ALT. 23.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30830
NÚMERO ROMA18147
DESCRIÇÃOPE
MEDIDASØ EXT. 140.0 x ALT. 100.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO

Diafragmas Petrolífero

NÚMERO MICROSIGA032.932
NÚMERO ROMA15007
DESCRIÇÃODIAFRAGMA - 891734
MEDIDASØE 104 x H 31,75
COMPOSTONITRÍLICA + TEC. NYLON + INSERTO
EQUIPAMENTOTIPO WABCO ( INDICADOR DE TORQUE DA CHAVE HIDRÁULICA)
NÚMERO MICROSIGA031.390
NÚMERO ROMA15018
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØE 82,5 x ØI 17 x H 13
COMPOSTONEOPRENE + TECIDO
EQUIPAMENTOTIPO WABCO ( VALVULA DIRECIONAL)
NÚMERO MICROSIGA032.890
NÚMERO ROMA19114
DESCRIÇÃODIAFRAGMA DA VÁLVULA DIRECIONAL
MEDIDASØE 116 X H 16,5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOPETROBRAS ATP-OP-MO-CAM
NÚMERO MICROSIGA032.776
NÚMERO ROMA19101
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØE 57,50 X ØI 6,35 X H 6,35
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOVÁLVULA DIRECIONAL GV4
NÚMERO MICROSIGA030.850
NÚMERO ROMA18600
DESCRIÇÃODIAFRAGMA FEMEA
MEDIDASØE 58 X ØI 39 X H 84,5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOTIPO MARTIN DECKER
NÚMERO MICROSIGA030.851
NÚMERO ROMA18601
DESCRIÇÃODIAFRAGMA MACHO
MEDIDASØE 29 X ØI 24 X H 144
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOTIPO MARTIN DECKER
NÚMERO MICROSIGA032.776
NÚMERO ROMA19103
DESCRIÇÃODIAFRAGMA DO SENSOR
MEDIDASØE 152 X H 28,5
COMPOSTONITRÍLICA + TECIDO NYLON
EQUIPAMENTOTIPO MARTIN DECKER
NÚMERO MICROSIGA033.571
NÚMERO ROMA19168
DESCRIÇÃODIAFRAGMA DA VALV. ESFERICA 2 1/16 5000 PSI
MEDIDASØE 379 X ØI 29 X H 57,15
COMPOSTONITRÍLICA + TECIDO NYLON
EQUIPAMENTOPETROBRAS UN-RNCE
NÚMERO MICROSIGA033.042
NÚMERO ROMA18699
DESCRIÇÃODIAFRAGMA DA VÁLVULA. REGULADORA
MEDIDASØE 152 X H 2,5
COMPOSTONITRILICA + TECIDO NYLON + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA033.043
NÚMERO ROMA18700
DESCRIÇÃODIAFRAGMA DA VÁLVULA. REGULADORA
MEDIDASØE 105 X H 4
COMPOSTONITRÍLICA + TECIDO NYLON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA033.024
NÚMERO ROMA15040
DESCRIÇÃODIAFRAGMA DA VÁLV. REGULADORA
MEDIDASØE 433,00 x ESP. 4,76
COMPOSTONEOPRENE + TEC. NYLON
EQUIPAMENTOTIPO VÁLVULA KOONEY
NÚMERO MICROSIGA033.025
NÚMERO ROMA15041
DESCRIÇÃODIAFRAGMA DA VÁLV. REGULADORA
MEDIDASØE 335,00 x ESP. 3,00
COMPOSTONEOPRENE + TEC. NYLON
EQUIPAMENTOTIPO VÁLVULA KOONEY
NÚMERO MICROSIGA031.469
NÚMERO ROMA19082
DESCRIÇÃODIAFRAGMA DA VÁLVULA. REGULADORA
MEDIDASØE 193 x ESP. 1,6 x 10 FUROS
COMPOSTONITRILICA + TEC ALGODAO
EQUIPAMENTOPETROBRAS
NÚMERO MICROSIGA035.038

NÚMERO ROMA19265
DESCRIÇÃODIAFRAGMA SENSOR DA BENGALA
MEDIDASØE 55 x ØI 39 x H 84
COMPOSTO
EQUIPAMENTOTIPO MARTIN DECKER

Diafragmas Disco Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDAS EM POLEGADAMEDIDAS EM MILÍMETROSCOMPOSTO
18663DIAFRAGMA DISCOØ 5'' X 1/16''Ø 127 X 1,58NITRÍLICA OU VITON
18664DIAFRAGMA DISCOØ 5'' X H 1/8Ø  127 X 3,17NITRÍLICA OU VITON
18665DIAFRAGMA DISCOØ 5'' X H 3/16''Ø 127 X 4,76NITRÍLICA OU VITON
18675DIAFRAGMA DISCOØ 7'' X H 1/16''Ø 177,80 X H 1,58NITRÍLICA OU VITON
18671DIAFRAGMA DISCOØ 7'' X H 1/8''Ø 177,80 X H 3,17NITRÍLICA OU VITON
18681DIAFRAGMA DISCOØ 7'' X H 3/16''Ø 177,8 X H 4,76NITRÍLICA OU VITON
18678DIAFRAGMA DISCOØ 9'' X H 1/16''Ø 228,6 X H 1,58NITRÍLICA OU VITON
18679DIAFRAGMA DISCOØ 9'' X H 1/8''Ø 228,6 X H 3,17NITRÍLICA OU VITON
18680DIAFRAGMA DISCOØ 9'' X H 3/16''Ø 228,6 X H 4,76NITRÍLICA OU VITON
18677DIAFRAGMA DISCOØ 11'' X H 1/16''Ø 279,4 X H 1,58NITRÍLICA OU VITON
18676DIAFRAGMA DISCOØ 11'' X H 1/8''Ø 279,4 X H 3,17NITRÍLICA OU VITON
18682DIAFRAGMA DISCOØ 11'' X H 3/16''Ø 279,4 X H 4,76NITRÍLICA OU VITON
18687DIAFRAGMA DISCOØ 13'' X 1/16''Ø 330,2 X 1,58NITRÍLICA OU VITON
18670DIAFRAGMA DISCOØ13' X H 1/8''Ø 330,2 X 3,17NITRÍLICA OU VITON
18673DIAFRAGMA DISCOØ 13'' X H 3/16''Ø 330,2 X 4,76NITRÍLICA OU VITON
18708DIAFRAGMA DISCOØ 16" X H 1/16''Ø 406,4 X 1,58NITRÍLICA OU VITON
18669DIAFRAGMA DISCOØ 16" X H 1/8''Ø 406,4 X 3,17NITRÍLICA OU VITON
18709DIAFRAGMA DISCOØ 16" X H 3/16''Ø 406,4 X 4,76NITRÍLICA OU VITON
19243DIAFRAGMA DISCOØ 17'' X H 1/16''Ø 431,8 X 1,58NITRÍLICA OU VITON
18668DIAFRAGMA DISCOØ 17'' X H 1/8''Ø 431,8 X 3,17NITRÍLICA OU VITON
18720DIAFRAGMA DISCOØ 17'' X H 3/16''Ø 431,8 X 4,76NITRÍLICA OU VITON

Diversos Vidreiro

NÚMERO MICROSIGA32159
NÚMERO ROMA18386
DESCRIÇÃOSAPATA PARA APOIO DE VIDRO
MEDIDASDIM. 324.0 x Ø DIM. 175.0 x ALT. 25.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA32244
NÚMERO ROMA20195
DESCRIÇÃOROLHA
MEDIDASØ EXT. 19.0 x Ø INT. 5.5 x ALT.25.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA32245
NÚMERO ROMA20196
DESCRIÇÃOROLDANA
MEDIDASØ EXT. 49.8 x Ø INT. 8.3 ALT. 19.8
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA31171
NÚMERO ROMA15031
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 179.0 x ESP. 0.8 / 1.0 x ALT. 8.5
COMPOSTONITRÍLICA + LONA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34009
NÚMERO ROMA18431
DESCRIÇÃOROLETE
MEDIDASØ EXT. 90 x Ø INT.29 x ALT. 27
COMPOSTONITRÍLICA - INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32324
NÚMERO ROMA18422
DESCRIÇÃOPROTEÇÃO DO CABEÇOTE
MEDIDASØ EXT. 170.0 x Ø INT. 90.0 x ALT. 40.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34145
NÚMERO ROMA18755
DESCRIÇÃORÉGUA SEPARADORA DE VIDRO
MEDIDASØ DIM. 350.0 x Ø DIM. 58.8 x ALT. 8.0 x Ø FURO 10.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31208
NÚMERO ROMA18476
DESCRIÇÃORODA
MEDIDASØ EXT. 49.3 x Ø INT. 8.5 x ALT. 21.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32333
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOTAMPÃO
MEDIDASØ EXT. 49.3 x Ø INT. 8.5 x ALT. 21.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

DIVERSOS Agrícola

NÚMERO MICROSIGA30504
NÚMERO ROMA1852
DESCRIÇÃOSANFONA
MEDIDASØ EXT. 24.5 x Ø INT. 6.0 x ALT. 2.15
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31361
NÚMERO ROMA17006
DESCRIÇÃOCAPA
MEDIDASØ EXT. 25.0 x Ø INT. 18.0 x ALT. 6.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30501
NÚMERO ROMA17217
DESCRIÇÃOCAPA
MEDIDASØ EXT. 38.0 x Ø INT. 27.0 x ALT. 6.4
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30502
NÚMERO ROMA18033
DESCRIÇÃOCAPA
MEDIDASØ EXT. 46.8 x Ø INT. 35.5 x ALT. 9.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

VEJA MAIS
NÚMERO MICROSIGA30951
NÚMERO ROMA11003
DESCRIÇÃOPASSA FIO
MEDIDASØ EXT. 41.0 x Ø INT. 22.0 x ALT. 8.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30713
NÚMERO ROMA11500
DESCRIÇÃOPASSA FIO
MEDIDAS13 x 8.5 x 6 x 4 x 8.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31349
NÚMERO ROMA18584
DESCRIÇÃOPASSA FIO
MEDIDASØ EXT. 22.0 x Ø EXT. 17.0 x Ø INT. 12.0 x H 10.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31110
NÚMERO ROMAVR 16
DESCRIÇÃOVEDA ROSCA
MEDIDASØ EXT. 23.9 x Ø INT. 17.2 x ALT. 2.8
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31111
NÚMERO ROMAVR 08
DESCRIÇÃOVEDA ROSCA
MEDIDASØ EXT. 13.0 x Ø INT. 8.6 x ALT. 1.9
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA32037
NÚMERO ROMA18383
DESCRIÇÃOENCOSTO
MEDIDASØ EXT. 18.0 x ALT. 29.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30906
NÚMERO ROMA11004
DESCRIÇÃOPASSA FIO
MEDIDASØ EXT. 37.0 x Ø INT. 20.0 x ALT. 20.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30969
NÚMERO ROMA18018
DESCRIÇÃOTAMPÃO
MEDIDASØ EXT. 21.0 x Ø INT. 8.0 x ALT. 13.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30965
NÚMERO ROMA4001E
DESCRIÇÃORASPADOR
MEDIDASØ EXT. 70.0 x Ø INT. 50.0 x ALT. 10.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA30493
NÚMERO ROMA4006A
DESCRIÇÃORASPADOR
MEDIDASØ EXT. 36.0 x Ø INT. 28.0 x ALT. 6.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30990
NÚMERO ROMA18197
DESCRIÇÃOPROTETOR
MEDIDASØ EXT. 21.5 x Ø INT. 3.0 x ALT. 11.5
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31090
NÚMERO ROMA6004C
DESCRIÇÃOANEL "V"
MEDIDASØ EXT. 101.0 x Ø INT. 90.0 x ALT. 14.0
COMPOSTONÍTRICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30732
NÚMERO ROMA 2006R
DESCRIÇÃOVALVULA DO BICO
MEDIDASØ EXT. 15.50 x ALT. 13.80
COMPOSTOVITON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31345
NÚMERO ROMA18541
DESCRIÇÃOANEL DE VEDAÇÃO
MEDIDASØ EXT. 9.5 x Ø INT. 5.0 x ALT. 3.3
COMPOSTONÍTRICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31344
NÚMERO ROMA18542
DESCRIÇÃOANEL DE VEDAÇÃO
MEDIDASØ EXT. 8.75 x Ø INT. 3.0 x ALT. 2.5
COMPOSTONÍTRICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30736
NÚMERO ROMA18257
DESCRIÇÃOANEL DE VEDAÇÃO
MEDIDASØ EXT. 18.0 x Ø INT. 7.1 x ALT. 7.5
COMPOSTOSILICONE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA30985
NÚMERO ROMA18486
DESCRIÇÃOACOPLAMENTO
MEDIDASØ EXT. 101.0 x Ø INT. 41.0 x ALT. 25.4
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO

VEJA MAIS
NÚMERO MICROSIGA30374
NÚMERO ROMA18308
DESCRIÇÃOANEL VEDADOR
MEDIDASØ EXT. 200.5 x Ø INT. 179.0 x ALT. 12.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

Diafragma Vidreiro

NÚMERO MICROSIGA31170
NÚMERO ROMA15030
DESCRIÇÃODIAFRAGMA CHAPÉU
MEDIDASØ EXT. 190.0 x Ø INT. 150.0 x ALT. 45.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃO
MEDIDAS
COMPOSTO
EQUIPAMENTO

Diversos Automobilístico

NÚMERO MICROSIGA31567
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOCORDÃO
MEDIDASØ 6,00 x METRICO
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31569
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOAPOIADOR DO VIDRO
MEDIDASDIM. 104,0 x DIM. 57,0 x ESP. 1,5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO
NÚMERO MICROSIGA33853
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOGUARNIÇÃO DA ROLDANA
MEDIDASDIM. 16.0 x DIM. 20.0 x COMP. 70.0 x Ø 8.0
COMPOSTOEPDM
EQUIPAMENTOLEVANTADOR DE VIDRO ELÉTRICO
NÚMERO MICROSIGA30921
NÚMERO ROMA18365
DESCRIÇÃOVÁLVULA DE VEDAÇÃO
MEDIDASØ SEXT. 7.0 x H. 6.5
COMPOSTONITRILICA
EQUIPAMENTOMANÔMETRO DO RODO AR
NÚMERO MICROSIGA31870
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 29.5 x Ø INT. 5.0 x ALT. 0.8
COMPOSTOTECIDO EMBORRACHADO
EQUIPAMENTOMANÔMETRO DO RODO AR
NÚMERO MICROSIGA31560
NÚMERO ROMAV1F2 14825
DESCRIÇÃOGUARNIÇÃO PASSA FIO
MEDIDASØ EXT. 14.0 x Ø INT. 6.0 x Ø FIO 2.0 x H. 5.0 x H. 1.0
COMPOSTOEPDM
EQUIPAMENTOLANTERNA
NÚMERO MICROSIGA34311
NÚMERO ROMA20898
DESCRIÇÃOBORRACHA DE PRESSÃO DO VIDRO
MEDIDASDIM. 53.2 x DIM. 38.0 x H. 8.2
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34310
NÚMERO ROMA18766
DESCRIÇÃOBUCHA DE FIXAÇÃO
MEDIDASØ EXT. 13.5 x Ø INT. 9.5 x ALT. 15.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34322
NÚMERO ROMA20899
DESCRIÇÃOBORRACHA DE APOIO DO VIDRO
MEDIDASØ EXT. 14.0 x Ø INT. 9.5 x ALT. 8.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

Diafragmas Agrícola

NÚMERO MICROSIGA30498
NÚMERO ROMA15015
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 24.5 x Ø INT. 6.0 x ALT. 2.15
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30503
NÚMERO ROMA18211
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 28.0 x Ø INT. 4.75 x ALT. 14.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31343
NÚMERO ROMA18592
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 41.0 x Ø INT. 4.0 x ALT. 5.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

Diversos Manutenção Industrial

NÚMERO MICROSIGA30798
NÚMERO ROMA18186
DESCRIÇÃOPÁRA-CHOQUE
MEDIDASDIM. 120.00 x DIM. 100.0 x DIM. 100.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31317
NÚMERO ROMA18457
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT.11.5 x Ø INT. 4.0 x ALT. 17.0
COMPOSTOSILICONE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31174
NÚMERO ROMA18492
DESCRIÇÃOROLDANA
MEDIDASØ EXT. 97.0 x ALT. 20.0
COMPOSTONITRÍLICA / INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31175
NÚMERO ROMA18400
DESCRIÇÃOROLDANA
MEDIDASØ EXT. 97.0 x ALT. 20.0
COMPOSTONEOPRENE / POLIURETANO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32038
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOSELO
MEDIDASØ EXT. 17,1 x Ø INT. 9,0 x ALTURA 8,0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32039
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOSELO
MEDIDASØ EXT. 17,1 x Ø INT. 4,5 x ALTURA 8,0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32176
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOJUNTA DA TAMPA
MEDIDASDIM. 31.0 x DIM. 11.1 x DIM. 3.25
COMPOSTONITRÍLICA + INSEERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31711
NÚMERO ROMA18622
DESCRIÇÃOVEDA ROSCA
MEDIDASØ EXT. 33,5 x Ø INT. 28,0 x ALTURA 3,0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33533
NÚMERO ROMA18715
DESCRIÇÃOGUARNIÇÃO COM REDUÇÃO
MEDIDASØ EXT. 83.0 x Ø INT. 54.5 x ALT. 78.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33897
NÚMERO ROMA17224
DESCRIÇÃOJUNTA DA BOCA
MEDIDASØ EXT. 46.0 x Ø INT. 30.0 x ALT. 9.80
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33876
NÚMERO ROMA18736
DESCRIÇÃOROLHA
MEDIDASØ EXT. 34.0 x Ø EXT. 30.0 x Ø INT. 7.5 ALT. 29.0
COMPOSTONITRÍLICA / SILICONE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA34351
NÚMERO ROMA18778
DESCRIÇÃOSANFONA
MEDIDASØ EXT. 17.5 x Ø INT. 9.0 ALT. 34.0
COMPOSTOSILICONE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31364
NÚMERO ROMA16003
DESCRIÇÃOCAPA PROTETORA
MEDIDASØ EXT. 82.5 x Ø INT. 67.0 ALT. 92.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34716
NÚMERO ROMA18799
DESCRIÇÃOROLETE
MEDIDASØ EXT. 28.0 x ALT. 13.0
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30764
NÚMERO ROMA18438
DESCRIÇÃOBICO DE SOPRO
MEDIDASØ EXT. 32.0 x Ø INT. 18.0 x ALT. 25.0
COMPOSTONEOPRENE
VEJA MAISEQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31155
NÚMERO ROMA18351
DESCRIÇÃOPE DE BORRACHA
MEDIDASØ EXT. 40.0 x Ø INT. 6.40 x ALT. 58.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31156
NÚMERO ROMA18392
DESCRIÇÃOPE DE BORRACHA
MEDIDASØ EXT. 32.0 x Ø INT. 6.20 x ALT. 23.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32584
NÚMERO ROMA18683
DESCRIÇÃOGUARNIÇÃO
MEDIDASØ EXT. 32.0 x Ø INT. 6.20 x ALT. 23.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33206
NÚMERO ROMA18704
DESCRIÇÃOROLETE PARA TRANSPORTE
MEDIDASØ EXT. 63.5 x ALT. 28.5
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34202
NÚMERO ROMA18763
DESCRIÇÃOROLETE PARA BOLA DE BOLICHE
MEDIDASØ EXT. 228.0 x Ø INT. 107.5 x ALT. 98.0
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30703
NÚMERO ROMA18544
DESCRIÇÃOMANOPLA
MEDIDASØ EXT. 36.0 x Ø INT. 26.0 x ALT. 103.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32747
NÚMERO ROMA18642
DESCRIÇÃOGUARNIÇÃO
MEDIDASØ EXT. 74.0 x Ø INT.12.5 x Ø INT. 53.0 x ALT. 33.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

Diaframas Ferroriário

NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA15008
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 140.0 x ALT. 24.0
COMPOSTOBUTÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA15011
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 123.5 x Ø INT. 84.5 x ALT. 2.0
COMPOSTONEOPRENE+LYCRA
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA15012
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 147.0 x ALT. 27
COMPOSTONEOPRENE+LYCRA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA15016
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 167.6 x Ø INT. 113.0 x ALT. 23.0
COMPOSTONEOPRENE+POLIESTER
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA15017
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 95.0 x ALT. 20.0
COMPOSTONEOPRENE+POLIESTER
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA15018
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 82.0 x Ø INT. 17.0 x ALT. 13.0
COMPOSTONEOPRENE+POLIESTER
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA15020
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 65.0 x ALT. 6.5
COMPOSTONEOPRENE+NYLON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA15021
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 70.0 x ALT. 5.0
COMPOSTONEOPRENE+NYLON
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA15022
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 41.5 x ALT. 5.0
COMPOSTONEOPRENE+NYLON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA15023
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 76.2 x ALT. 7.0
COMPOSTONEOPRENE+NYLON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA15101
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 157.0 x ALT. 27.5
COMPOSTONITRÍLICA+NYLON
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA15102
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 146.0 x ALT. 22.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

Diversos Ferroviário

NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18268
DESCRIÇÃOGUARDA PÓ
MEDIDASØ EXT. 343.0 x Ø INT. 317.6 x ALT. 36.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18129
DESCRIÇÃOGUARDA PÓ
MEDIDASØ EXT. 29.5 x Ø INT. 12.0 x ALT. 17.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18788
DESCRIÇÃOGUARDA PÓ
MEDIDASØ EXT. 15.0 x Ø INT. 7.0 x ALT. 14.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18285
DESCRIÇÃOTAMPÃO
MEDIDASØ EXT. 75.0 x Ø INT. 65.0 x ALT. 25.5
COMPOSTOCILICONE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18552
DESCRIÇÃOAMORTECEDOR
MEDIDASØ EXT. 26.3 x Ø INT. 4.5 x ALT. 11.5
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18181
DESCRIÇÃOCAPSULA DE VEDAÇÃO
MEDIDASØ EXT. 47.0 x Ø INT. 23.0 x ALT. 29.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18186
DESCRIÇÃOPARACHOQUE
MEDIDASDIM. 120.0 x DIM. 100.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18189
DESCRIÇÃOPARACHOQUE
MEDIDASDIM. 122.0 x DIM. 102.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18218
DESCRIÇÃOVÁLVULA
MEDIDASØ EXT. 10.5 x DIM. 8.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18053
DESCRIÇÃOROLETE
MEDIDASØ EXT. 80.0 x ALT. 8.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA15022
DESCRIÇÃODIAFRAGMA
MEDIDASØ EXT. 41.5 x ALT. 5.0
COMPOSTONEOPRENE+NYLON
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA9070A
DESCRIÇÃOARRUELA
MEDIDASØ EXT. 141.0 x Ø INT. 49.5 x ALT. 4.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA9071A
DESCRIÇÃOARRUELA
MEDIDASØ EXT. 85.0 x Ø INT. 24.0 x ALT. 4.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA9072A
DESCRIÇÃOARRUELA
MEDIDASØ EXT. 133.0 x Ø INT. 28.0 x ALT. 6.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18092
DESCRIÇÃOANEL COM INSERTO
MEDIDASØ EXT. 125.0 x ALT. 33.5
COMPOSTONITRÍLICA+INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18129
DESCRIÇÃOANEL AMORTECEDOR DO MANCAL
MEDIDASØ EXT. 354.5 x Ø INT. 260.6 x ALT. 177.1
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA34399
NÚMERO ROMA18781
DESCRIÇÃOCOLAR
MEDIDASØ EXT. 50.8 x Ø INT. 38.8 x ALT. 22.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA34400
NÚMERO ROMA18783
DESCRIÇÃOASSENTO DO EMBOLO
MEDIDASØ EXT. 6.7 x Ø x ALT. 6.3
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

ELEMENTO ELÁSTICO Agrícola

NÚMERO MICROSIGA32043
NÚMERO ROMA13029
DESCRIÇÃOELEMENTO ELÁSTICO
MEDIDASDIM. 99.0 x DIM. 80.0 x DIM. 15.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30950
NÚMERO ROMA18107
DESCRIÇÃOELEMENTO ELÁSTICO
MEDIDASDIM. 166.0 x DIM. 57.16 x DIM. 42.7
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTOCAIXA VIBRATÓRIA
NÚMERO MICROSIGA30972
NÚMERO ROMA18043
DESCRIÇÃOELEMENTO ELÁSTICO
MEDIDASØ EXT. 75.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M 8
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31081
NÚMERO ROMA13038
DESCRIÇÃOELEMENTO ELÁSTICO
MEDIDASDIM. 146.0 x ALT. 50.5
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30983
NÚMERO ROMA18036
DESCRIÇÃOELEMENTO ELÁSTICO
MEDIDASØ EXT. 73.15 x Ø INT. 13.0 x ALT. 44.45
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30987
NÚMERO ROMA13001D
DESCRIÇÃOELEMENTO ELÁSTICO
MEDIDASØ EXT. 44,45 x Ø INT. 16,28 x ALT. 41,14
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30987
NÚMERO ROMA13075
DESCRIÇÃOELEMENTO ELÁSTICO
MEDIDASØ EXT. 82.5 x Ø INT. 32.0 x ALT. 40.0 x ROSCA M8
COMPOSTOBORRACHA NATURAL + INSERTO
EQUIPAMENTO

Gaveta Bop Tipo Cameron “U” 11″ Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19059BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA 2 7/8"318 x 86.2 x 2 7/8NITRÍLICABOP TIPO CAMERON  U 11 POL.
19060BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA 3 1/2"318 x 86.2 x 3 1/2'NITRÍLICABOP TIPO CAMERON  U 11 POL.
19061BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA 2 3/8"318 x 86.2 x 2 3/8''NITRÍLICABOP TIPO CAMERON  U 11 POL.
19062BORRACHA DA GAVETA BOP BITOLA CEGA318 x 86.2 x CEGANITRÍLICABOP TIPO CAMERON  U 11 POL

Gaxeta da Haste Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
18001GAXETA DA HASTE ØE 2 1/2" x ØI 1 1/2" x H 2"ØE 63,5 x ØI 38,1 x H 50,8NITRÍLICA + TECIDO EMBORRACHADOBOMBA LAMA
18208GAXETA DA HASTE ØE 2 3/4" x ØI 1 3/4" x H 3"ØE 69,85 x ØI 44,45 x H 76,2NITRÍLICA + TECIDO EMBORRACHADOBOMBA LAMA
18510GAXETA DA HASTE ØE 3 1/4" x ØI 2" x H 2 11/16"ØE 82,55 x ØI 50,8 x H 68,26NITRÍLICA + TECIDO EMBORRACHADOBOMBA LAMA
19018GAXETA DA HASTE ØE 2 5/8" x ØI 1 5/8" x H 2"ØE 66,67 x ØI 41,27 x H 50,8NITRÍLICA + TECIDO EMBORRACHADOBOMBA LAMA
19132GAXETA DA HASTE ØE 3 1/2" x ØI 2 1/4" x H 3"ØE 88,9 x ØI 57,15 x H 76,1NITRÍLICA + TECIDO EMBORRACHADOBOMBA LAMA
19159GAXETA DA HASTE ØE 3 1/2" x ØI 2" x H 3 3/16"ØE 88,9 x ØI 50,8 x H 80,86NITRÍLICA + TECIDO EMBORRACHADOBOMBA LAMA
19160GAXETA DA HASTE ØE 3 3/4" x ØI 2 1/4" x H 2 5/8"ØE 95,25 xØI  57,15 x H 66,67NITRÍLICA + TECIDO EMBORRACHADOBOMBA LAMA
35421GAXETA DA HASTE ØE 2 3/16" x ØI 1 3/16" x H 1 13/16"ØE 55,20 xØI 43 x H 45,50NITRÍLICA + TECIDO EMBORRACHADOBOMBA LAMA WIRTH LATINA LK 5X6

Gaxeta da Junta Giratória (Swivel Joints) Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTOBITOLA
4011GAXETA DA JUNTA 1" x 6.000 PSIØE 43,50 x ØI 31,50 x H 9NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBVPADRÃO
4014GAXETA DA JUNTA 1" x 6.000 PSIØE 43,50 X ØI 31,30 X H 10NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBVPADRÃO
4026GAXETA DA JUNTA 1" x 6.000 PSIØE 43,50 x ØI 31,50 x H 11,50NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBVPETROSAL
19130GAXETA DA JUNTA 1 1/2" x 6.000 PSIØE 55,50 X ØI 44 X H 9,50NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBVPADRÃO
3023GAXETA DA JUNTA 1 1/2" x 6.000 PSIØE 55,75 x ØI 42,75 x H 10NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBVPETROSAL
4013GAXETA DA JUNTA 2" x 6.000 PSIØE 79 X ØI 61 X H 13NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBVPADRÃO
4010GAXETA DA JUNTA 2" x 6.000 PSIØE 79,50 X ØI 61 X H 12,50NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBVPADRÃO
4029GAXETA DA JUNTA 2" x 6.000 PSIØE 79,50 x ØI 61 x H 14NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBVPETROSAL
19063GAXETA DA JUNTA 2" x 10.000 PSIØE 71 x ØI 53 x H 11,50NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBVPADRÃO
19045GAXETA DA JUNTA 2" x 10.000 PSIØE 73 X ØI 55 X H 14,50NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBVPETROSAL
19113GAXETA DA JUNTA 3" x 6.000 PSIØE 114,30 X ØI 88,90 X H 15,88NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBVPADRÃO
19120GAXETA DA JUNTA 4" x 6.000 PSIØE 138,10 X ØI 109,50 X H 18NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBVPADRÃO
19248GAXETA DA JUNTA 3" x 10.000 PSIØE 100,80 X ØI 82,50 X H 11NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBVPADRÃO
4015GAXETA DA JUNTA 2" x 7.500 PSIØE 66,50 X ØI 50,80 X H 13NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO HALIBURTONPADRÃO
4033GAXETA DA JUNTA 2 " x 7.500 PSIØE 66,67 x ØI 50,80 x H 14,50NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO HALIBURTONPETROSAL
19028GAXETA DA JUNTA 2" x 10.000 PSIØE 73 x ØI 55 x H 12,50NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO HALIBURTONPADRÃO
3022GAXETA DA JUNTA 2" x 15.000 PSIØE 63,50 x ØI 50 x H 9,30NITRÍLICA + INSERTOTIPO UNIÃO HALIBURTON PADRÃO

Gaxeta do Swivel Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
5100IGAXETA DO SWIVELØE 98,2 x ØI 88,0 x H 16,7 NITRÍLICA + LONABOMBA DE LAMA PC 100 TIPO OIL WEL
19150GAXETA DO SWIVELØE 91,0 x ØI 69,85 x H 12,0 NITRÍLICA + LONABOMBA DE LAMA
19129GAXETA DO SWIVELØE 111,0 x ØI 82,5 x H 17,5 NITRÍLICA + LONABOMBA DE LAMA PC 150 TIPO OIL WEL
19108GAXETA DO SWIVELØE 124,0 x ØI 94 x H 18 NITRÍLICA + LONABOMBA DE LAMA PC 300 TIPO OIL WEL
19229GAXETA DO SWIVELØE 126,45 x ØI 91,40 x H 21,0 NITRÍLICA + LONABOMBA DE LAMA TIPO SAIPEM
19276GAXETA DO SWIVELØE 114,30 x ØI 82,55 x H 21,50       NITRÍLICA + LONABOMBA MODELO TIPO PROEN
    ØE 4 ½" x ØI 3 ¼" x H 7/8"
19277GAXETA DO SWIVELØE 118,0 x ØI 88,90 x H 17,5 NITRÍLICA + LONABOMBA DE LAMA MODELO TIPO EBS
ØE 4 5/8" x ØI 3 ½" x H 3/4"

Gaxeta Tampão da Camisa Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
18576GAXETA TAMPÃO DA CAMISA264 X 250 X 8 NITRÍLICABOMBA DE LAMA D 300 TIPO EMSCO
18577GAXETA TAMPÃO DA CAMISA179 X 165 X 8NITRÍLICABOMBA DE LAMA D 300 TIPO EMSCO
19137GAXETA TAMPÃO DA CAMISAØE 5 7/8" X ØI 5 7/16" X H 3/8"NITRÍLICABOMBA DE LAMA TIPO GD

Guarnições Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19074GUARNIÇÃO VÁLVULA ESFERA 2"168 x 122 x ØW 3,53NITRÍLICAESFERA TIPO HARTMAN
19075GUARNIÇÃO VÁLVULA ESFERA 3"215 x 177 x ØW 3,53NITRÍLICAESFERA TIPO HARTMAN

Gaxeta Tampa Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
2025GAXETA TAMPAØE 73 x ØI 58,74 x H 10,50 NITRÍLICATIPO UNIÃO CHICKSAN 2”
5007DGAXETA TAMPA ØE 2 3/4" x ØI 2" x H 1/2"ØE 69,85 x ØI 50,80 x H 12 NITRÍLICA
19189GAXETA TAMPA ØE 5 1/2" x ØI 4 1/2 x H 7/8"ØE 139,70 x ØI 114,30 x H 21,50 NITRÍLICA
32181GAXETA TAMPA ØE 2 1/2" x ØI 1 7/8" x H 1/4"ØE 64 x ØI 49 x H 6,50 NITRÍLICA + LONA
19240GAXETA TAMPA ØE 2 1/2" x ØI 1 1/4" x H 1/4"ØE 43,45 x ØI 32,75 x H 6,35 NITRÍLICA + LONA

Gaxeta tipo V Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
5001DGAXETA TIPO V / ØE 4" x ØI 2 3/4" x H 1/2"ØE 101,60 x ØI 69,85 x H 12,70LONA + NITRÍLICA
5004DGAXETA TIPO V / ØE 4 1/2" x ØI 3 1/2" x H 1/2"ØE 114,30 x ØI 88,90 x H 12,70LONA + NITRÍLICASWIVEL TIPO KING MOD. KG-40
5005DGAXETA TIPO V / ØE 3 1/4" x ØI 2 1/2" x H 5/16"ØE 82 x ØI 64 x H 8,5LONA + NITRÍLICA
5006DGAXETA TIPO V / ØE 5 3/4" x ØI 4 1/2" x H 1/2"ØE 146,5 x ØI 114,3 x H 12,70NITRÍLICA
5021GAXETA TIPO V / ØE 6" x ØI 5" x H 3/8"ØE 152,40 X ØI 127 X H 9,53LONA + NITRÍLICABOMBA DE LAMA TRIPLEX TIPODOWEL/SCHULUMBERGER
5022GAXETA TIPO V / ØE 6" x ØI 5" x H 3/8"ØE 152,40 X ØI 127 X H 9,53NITRÍLICABOMBA DE LAMA TRIPLEX TIPODOWEL/SCHULUMBERGER
19089GAXETA TIPO V / ØE 4 7/8" x ØI 3 3/4" x H 11/16"Ø 123,83 X Ø95,25 X H 17,46LONA + NITRÍLICASWIVEL TIPO PETROSYNERGY
19090GAXETA TIPO V / ØE 4 7/8" x ØI 3 3/4" x H 11/16"Ø 123,83 X Ø95,25 X H 17,46NITRÍLICASWIVEL TIPO PETROSYNERGY
19110GAXETA TIPO V / ØE 2 3/4" x ØI 2" x H 5/16"69,85 X 50,80 X H 7,93NITRÍLICABOMBA DE LAMA TRIPLEX 2 x 4 1/2 TIPO GD
19111GAXETA TIPO V / ØE 2 3/4" x ØI 2" x H 5/16"69,85 X 50,80 X H 7,93LONA + NITRÍLICABOMBA DE LAMA TRIPLEX 2 x 4 1/2 TIPO GD
19144GAXETA TIPO V / ØE 1 9/16" x ØI 1" x H 1/4"ØE 39,9 X 25,4 X 6,5NITRÍLICA
19167GAXETA TIPO V / ØE 3 1/4" x ØI 2 1/4" x H 1/2"ØE 82,55 x ØI 57,15 x H 12,70LONA + NITRÍLICABOMBA DE LAMA TRIPLEX TEEBKA 5 x 4 TIPO GD
19209GAXETA TIPO V / ØE 4 15/32" x ØI 3 7/16" x H 1/2"ØE 113,50 x ØI 87,10 x H 12LONA + NITRÍLICABOMBA DE LAMA TIPO HT
19190GAXETA TIPO V / ØE 5 1/2" x ØI 4 1/2" x H 5/8"ØE 139,70 x ØI 114,30 x H 15,88LONA + NITRÍLICABOMBA DE LAMA TIPO HT 400 DE 4 /12
19210GAXETA TIPO V / ØE 5 1/2" x ØI 4 1/2" x H 1/2"ØE 139,70 x ØI 114,30 x H 12,70LONA + NITRÍLICABOMBA DE LAMA TIPO HT 400 DE 4 /12
19312GAXETA TIPO V / ØE 5 1/2" x ØI 4 1/2" x H 1/2"ØE 139,70 x ØI 114,30 x H 12,70NITRÍLICABOMBA DE LAMA TIPO HT 400 DE 4 /12
19215GAXETA TIPO V / ØE 4 7/16" x ØI 3 1/4" x H 1/2"ØE 112,0 x ØI 82,0 x H 12,70NITRÍLICASWIVEL SAIPEM
19237GAXETA TIPO V / ØE 5 7/8" x ØI 4 15/16" x H 7/16"ØE 149,25 x ØI 125,41 x H 11,11LONA + NITRÍLICABOMBA DE LAMA RUMENA

Gaxetas Ferroviário

FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA3005D
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 28.58 x Ø INT. 14.0 x ALT. 6.35
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA2002M
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 221.0 x Ø INT. 195.6 x ALT. 13.0
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA2001P
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT.88.5 x Ø INT. 66.2 x ALT. 15.2
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA2003A
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 66.2 x Ø INT. 48.5 x ALT. 7.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA2002P
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 60.25 x Ø INT. 37.9 x ALT. 12.8
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA2001V
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 24.6 x Ø INT. 13.2 x ALT. 8,00
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA2001E
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 43.7 x Ø INT. 124.0 x ALT. 9.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA2001S
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 71.5 x Ø INT. 57.0 x ALT. 9.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA2002E
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 36.5 x Ø INT. 20.7 x ALT. 8.2
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA2011J
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 47.0 x Ø INT. 26.0 x ALT. 12.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA4007A
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 25.0 x Ø INT. 12.3 x ALT. 8.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18130
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 146 x Ø INT. 10.0 x ALT. 20.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18185
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 116 x Ø INT. 107.0 x ALT. 6.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18219
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 146 x Ø INT. 10.0 x ALT. 23.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

Gaxetas Manutenção Industrial

NÚMERO MICROSIGA30901
NÚMERO ROMA18344
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 23.0 x Ø INT. 13.0 x ALT. 10.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31493
NÚMERO ROMA5012D
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 26.0 x Ø INT. 15.0 x ALT. 10.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31494
NÚMERO ROMA18345
DESCRIÇÃOGAXTEA
MEDIDASØ EXT. 31.0 x Ø INT. 18.0 x ALT. 10.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32089
NÚMERO ROMA18346
DESCRIÇÃOGAXTEA
MEDIDASØ EXT. 33.0 x Ø INT. 21.0 x ALT. 10.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA031.66
NÚMERO ROMA20385
DESCRIÇÃOGAXTEA T
MEDIDASØ EXT. 300.0 x Ø INT. 35.0 x ALT. 40.0
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30902
NÚMERO ROMA2041
DESCRIÇÃOGAXTEA V
MEDIDASØ EXT. 21.8 x Ø INT. 11.4 x ALT. 5.1
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTO

GAXETAS Agrícola

NÚMERO MICROSIGA31025
NÚMERO ROMA18058
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 106.0 x Ø INT. 91.0 x ALT. 7.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

VEJA MAIS
NÚMERO MICROSIGA31069
NÚMERO ROMA18082
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 85.0 x Ø INT. 80.0 x ALT. 9.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31073
NÚMERO ROMA18060
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØ EXT. 57.0 x Ø INT. 42.1 x ALT. 11.5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30732
NÚMERO ROMA2006R
DESCRIÇÃOGAXETA U30
MEDIDASØ EXT. 24.7 x Ø INT. 14.7x ALT. 5.4
COMPOSTOVITON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30732
NÚMERO ROMA2006R
DESCRIÇÃOGAXETA U19
MEDIDASØ EXT. 16,40 x Ø INT. 6,20 x ALT. 6,40
COMPOSTOSILICONE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30506
NÚMERO ROMA2034
DESCRIÇÃOGAXETA U
MEDIDASØ EXT. 72,50 x Ø INT. 57,80 x ALT. 12,00
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30507
NÚMERO ROMA2035
DESCRIÇÃOGAXETA U
MEDIDASØ EXT. 22,75 x Ø INT. 13,60 x ALT. 5,70
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30508
NÚMERO ROMA2036
DESCRIÇÃOGAXETA U
MEDIDASØ EXT. 14,80 x Ø INT. 7,80 x ALT. 4,50
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

Inserto de Válvula Petrolífero

NÚMERO MICROSIGA31593
NÚMERO ROMA17009
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 114.5 x ØI 31.0 x H 13.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA TIPO GD
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA19011
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 112 x ØI 31,50 x H 12
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA MOD. TRIPLEX 5FG 452 TIPO GD
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA19012
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 110 x ØI 31,50 x H 12,0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA TIPO GD
NÚMERO MICROSIGA30482
NÚMERO ROMA19003
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 90 x ØI 42 x H 10
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA TIPO GD
NÚMERO MICROSIGA31610
NÚMERO ROMA18239 / 19020
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 109 x ØI 50,8 x H 18,50
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA MOD. FD TIPO GD
NÚMERO MICROSIGA31639
NÚMERO ROMA19076
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 120,70 x ØI 79,4 x H 22,3
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA HT 400
NÚMERO MICROSIGA31639
NÚMERO ROMA19086
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 97,0 x ØI 30,5 x H 10,0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA MOD. SC TIPO WIRTH LATINA
NÚMERO MICROSIGA32889
NÚMERO ROMA19107
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 101,60 x ØI 31,75 x H 12,7
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA MOD. LK 5x8 TIPO WIRTH LATINA
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA19198
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 174 x ØI 80,0 x H 28,30
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA
NÚMERO MICROSIGA33567
NÚMERO ROMA19164
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØ E 86 X Ø I 66,70 X H 10
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA MOD. TRIPLEX TEEBKA 5x4 TIPO GD
NÚMERO MICROSIGA33835
NÚMERO ROMA19183
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 125 x ØI 81 x H 17
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA TIPO DOWEL
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA19165
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 37 x ØI 21,70 x H 5,80
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA MOD. TRIPLEX TEEBKA 5x4 TIPO GD
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA19207
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 87 x ØI 65 x H 12,70
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA MOD. TRIPLEX TIPO BJ
NÚMERO MICROSIGA33575
NÚMERO ROMA19170
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 86 x ØI 67 x H 9,20
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA MOD. TRIPLEX TEEBKA 5x4 TIPO GD
NÚMERO MICROSIGA33382
NÚMERO ROMA19147
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 116,40 X ØI 38,30 X H 20,70
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA MOD. PJ 452 BL TIPO GD
NÚMERO MICROSIGA34129
NÚMERO ROMA19207
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 87 x ØI 65 x H 12,70
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA TRIPLEX TIPO BJ
NÚMERO MICROSIGA34143
NÚMERO ROMA19212
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 113 x ØI 83 x H 13,50
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA OPI 350
NÚMERO MICROSIGA34902
NÚMERO ROMA19259
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 103,8 x ØI 34 x H 12,0
COMPOSTONITRÍLICA 85
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA - VÁLVULA DUPLEX
NÚMERO MICROSIGA34833
NÚMERO ROMA19258
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 158,60 x ØI 28,70 x H 16
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 90
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA
NÚMERO MICROSIGA35143
NÚMERO ROMA19278
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 88,50 x ØI 70,0 x H 12
ØE 3 ½" x ØI 2 3/4" x H ½"
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 90
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA TIPO EBS
NÚMERO MICROSIGA35139
NÚMERO ROMA19273
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 131,0 x ØI 91,70 x H 14
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 90
EQUIPAMENTOBOMBA SUCÇÃO TIPO DOWELL
NÚMERO MICROSIGA35333
NÚMERO ROMA19291
DESCRIÇÃOINSERTO DE VÁLVULA
MEDIDASØE 63,5 x ØI 38,1 x H 7,94
ØE 2 ½" x ØI 1 ½" x H 5/16"
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 90
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA TIPO DIBRASIL

Jogo de Gaxetas Petrolífero

NUMERO ROMAMODELODESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
5001K1JOGO GAXETA 3 1/4" x  2 1/2" x 3"ØE 82,55 x ØI 64,30 x H 54NITRÍLICA + LONATIPO SWIVEL S-2000
5001H2JG GAXETA DA HASTE 3 1/2" x 2' x 4"'ØE 88,90 x ØI 50,80 x H 101,60NITRÍLICA + LONABOMBA LAMA TIPO G. D.
5004K1JG GAXETA 6 1/4" x  5" x 3" ØE 158,76 x ØI 127 x H 76,2NITRÍLICA + LONATIPO SWIVEL OIL WEL PC 150/100
50151JG GAXETA 2 7/8" x 2 5/16" x 5/8"ØE 73,2 x ØI 58,2 x H 16,6NITRÍLICA + LONAREPARO P/ UNIÃO TIPO CHICKSAN 2"
50191JG GAXETA 1 7/8" x 1 1/4" x 1 1/2"ØE 48 X ØI 32,0 X 38,10NITRÍLICA + LONA
50201JG GAXETA 5" x 4" x 2"ØE 127 X ØI 101,60 X H 50,80NITRÍLICA + LONABOP TIPO GUIBERSON MOD.A1 3000 PSI
190651JG GAXETA HASTE 4 3/4" x 3 3/4" x 2"ØE 119,65 X ØI 96,25 X H 50,80NITRÍLICA + NYLONBOMBA LAMA TIPO G. D. TRIPLEX 3 3/4"
190661JG GAXETA HASTE 4" x 3" x 2"ØE 101,60 X ØI 76,20 X H 50,80NITRÍLICA + NYLONBOMBA LAMA TIPO G. D. TRIPLEX 3"
190701JG GAXETA HASTE 4" x 3" x 2"ØE 101,60 X ØI 76,20 X H 50,80NITRÍLICA + LONABOMBA LAMA TIPO G. D. TRIPLEX 3"
190711JG GAXETA HASTE 4 3/4" x 3 3/4" x 2"ØE 119,65 X ØI 96,25 X H 50,80NITRÍLICA + LONABOMBA LAMA TIPO G. D. TRIPLEX 3 3/4"
190723JG GAXETA 1 1/4" x 3 /4" x 11/16"Ø 31,70 X Ø 19,05 X H 17,46NITRÍLICA + LONAVÁLVULA GAVETA 2'’ TIPO CBV/DENCO
19087C1JG GAXETA 1 1/4" x 3/4" x 7/8"Ø 31,70 X Ø 19,05 X H 22,22NITRÍLICA
191151JG GAXETA 3 5/8" x 2 3/4" x 2"ØE 92,07 X ØI 69,85 XH 50,80NITRÍLICA + LONACAMISA DO SWIVEL TIPO BOWEN
191281JG GAXETA 1 1/2" x 3/4" x 2 3/8"ØE 38,10 X ØI 19,05 X H 60,30NITRÍLICA + LONATENSIONADOR TIPO KOMEY
191461JG GAXETA 3 1/2"! x 2 1/2" x 1 7/8"88,90 X 63,50 X 47,62NITRÍLICA + LONASWIVEL BOP TIPO BOWEN PS 60
191531JG GAXETA 2 1/4" x 1 1/2" x 1 1/8"Ø E 57,15 X Ø I 38,10 X H 28,57NITRÍLICA + LONACILINDRO DE ELEVAÇÃO CHAVE HIDRAULICA TIPO PECK-O-MATIC
191571JOGO DE GAXETAØE 100 X ØI 80 X H 40NITRÍLICA + LONA
191335JG GAXETA 2 1/4" x 1 1/4" x 2 1/4"ØE 57,15 X ØI 31,75 X H 57,15NITRÍLICA + LONABOMBA LAMA TIPO G. D. TRIPLEX
206701JG GAXETA 2 5/8" x 2" 7/8"ØE 66,67 X ØI 50,80 X H 22,22NITRÍLICA + LONAHASTE DO PISTÃO BOP TIPO GUIBERSON 3000 PSI
191694JOGO DE GAXETA 2 7/8" x 2" x 11/16"ØE 73,02 X ØI 50,80 X H 17,46NITRÍLICABOMBA LAMA TIPO G. D. TRIPLEX TEEBKA 5x4
191361JG GAXETA 5 3/4" x 4 1/2" x 3 1/4"ØE 146,05 X ØI 114,30 X H 82,55NITRÍLICA + LONA      HASTE PISTÃO BOMBA DE LAMA         TIPO G. D. TRIPLEX 4 1/2"
191484JG GAXETA 5 3/4" x 4 1/2" x 2 1/4"ØE 146,50 X ØI 114,30 X H 57,15NITRÍLICA + LONASTUFFING BOX 60 BU 93
190331JG GAXETA 3 1/2" x 2 1/2" x 1"ØE 88,90 X ØI 63,50 X H 25,40NITRÍLICA + LONA
192401JG DE GAXETA 1 3/4'' x 1 1/4 '' x H 3 ''ØE 44,45 X ØI 31,75 X H 76,20NITRÍLICA + LONAVALVULA DA GAVETA M 120 TIPO CBV
192921JG DE GAXETA 2 1/4'' x 1 1/4 '' x H 3 ''ØE 57,15 X ØI 31,75 X H 76,20VITON 90STUFFING BOX

Juntas União Tipo Daniel (Medidor Fluxo) Petrolífero

NÚMERO MICROSIGA035.228
NÚMERO ROMA19284
DESCRIÇÃOJUNTA VÁLVULA TIPO DANIEL 2 POLEGADAS
MEDIDASØE 70 X ØI 54 X H 15
COMPOSTONITRÍLICA C/ PVC 80
EQUIPAMENTOMEDIDOR FLUXO TIPO DANIEL
NÚMERO MICROSIGA034.514
NÚMERO ROMA19253
DESCRIÇÃOJUNTA VÁLVULA TIPO DANIEL 4 POLEGADAS
MEDIDASØE 120 X ØI 104 X H 15
COMPOSTONITRÍLICA C/ PVC 80
EQUIPAMENTOMEDIDOR FLUXO TIPO DANIEL
NÚMERO MICROSIGA035.229
NÚMERO ROMA19285
DESCRIÇÃOJUNTA VÁLVULA TIPO DANIEL 6 POLEGADAS
MEDIDASØE 173 X ØI 157 X H 15
COMPOSTONITRÍLICA C/ PVC 80
EQUIPAMENTOMEDIDOR FLUXO TIPO DANIEL

Juntas Ferroviário

FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA17023
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASDIM. 144.0 x DIM. 35.0 x DIM. 9.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA17044
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASDIM. 118.0 x DIM. 35.0 x DIM. 3.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA17045
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASDIM. 103.4 x DIM. 46.0 x DIM. 2.5
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA17048
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASØ EXT. 96.0 x Ø INT. 76.0 x ALT. 21.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA17059
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASØ EXT. 305.0 x Ø INT. 289.0 x ALT. 10.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA17060
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASØ EXT. 359.0 x Ø INT. 343.0 x ALT. 10.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA17220
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASDIM. 51.0 x DIM. 31.5 x DIM. 2.8
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18115
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASØ EXT. 13.3 x Ø INT. 6.0 x ALT. 3.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18182
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASDIM. 49.0 x DIM. 15.0 x DIM. 3.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA18248
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASØ EXT. 46.0 x Ø INT. 30.21 x ALT. 9.7
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO

JUNTAS Agrícola

NÚMERO MICROSIGA030.499 / 030.500
NÚMERO ROMA17011
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASØ EXT. 20.5 x ALT. 0.75
COMPOSTONITRÍLICA / VITON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30927
NÚMERO ROMA17016
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASDIM. 200.0 x DIM. 35.0 x DIM. 3.17
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30928
NÚMERO ROMA18045
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASDIM. 444.0 x DIM. 328.0 x DIM. 236.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30929
NÚMERO ROMA20156
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASDIM. 970.0 x DIM. 117.0 x ALT. 12.7
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30967
NÚMERO ROMA17017
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASDIM. 162.0 x DIM. 35.0 x DIM. 3.17
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30970
NÚMERO ROMA18146
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASDIM. 70.0 x DIM. 38.0 x DIM. 6.35
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30970
NÚMERO ROMA18146
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASDIM. 70.0 x DIM. 38.0 x DIM. 6.35
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31012
NÚMERO ROMA18012
DESCRIÇÃOJUNTA
MEDIDASDIM. 142.0 x DIM. 75.0 x DIM. 1.50
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

Junta União tipo Dresser Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19141JUNTA UNIÃO 6"ØE 190 X ØI 167 X H 28,10 NITRÍLICA C/ PVCUNIÃO TIPO DRESSER DE 6"
19172JUNTA UNIÃO  8"ØE 244,40 X ØI 219 X H 28,50NITRÍLICA C/ PVCUNIÃO TIPO DRESSER DE 8"
19142JUNTA UNIÃO 10"ØE 265 X ØI 239 X H 28NITRÍLICA C/ PVCUNIÃO TIPO DRESSER DE 10"
19158JUNTA UNIÃO 10 3/4"ØE 300 X ØI 275 X H 28,10NITRÍLICA C/ PVCUNIÃO TIPO DRESSER DE 10 3/4"
19269JUNTA UNIÃO 12"ØE 348 X ØI 323 X H 28,10NITRÍLICA C/ PVCUNIÃO TIPO DRESSER DE 12"

Junta União ASA Petrolífero

JUNTA UNIÃO ASA MODELO 602 (6.000 PSI)
1002 ( 10.000 PSI) / 1502 ( 15.000)
TIPO PETROBRAS
JUNTA UNIÃO ASA MODELO TANK UNIONS TIPO DRESSER
NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19230JUNTA UNIÃO ASA 1" - MODELO 602 / 1002 / 1502ØE 43,80 x ØI 24,40 x H 10NITRÍLICA UNIÃO ASA TIPO CHICKSAN / WECO / FMC / CBV
19009JUNTA UNIÃO ASA 2" MODELO 602 / 1002 / 1502ØE 72 x ØI 49,80 x H 15NITRÍLICA UNIÃO ASA TIPO CHICKSAN / WECO / FMC / CBV
19123JUNTA UNIÃO ASA 3" MODELO 602 / 1002 / 1502ØE 100 x ØI 78 x H 13NITRÍLICA UNIÃO ASA TIPO CHICKSAN / WECO / FMC / CBV
19208JUNTA UNIÃO ASA 4" MODELO 602 / 1002 / 1502ØE 127 x ØI 100 x H 12,70NITRÍLICA UNIÃO ASA TIPO CHICKSAN / WECO / FMC / CBV
19112JUNTA UNIÃO ASA 6" MODELO 602 / 1002 / 1502ØE 180,97 x ØI 158,75 x H 15NITRÍLICA UNIÃO ASA TIPO CHICKSAN / WECO / FMC / CBV
19231JUNTA UNIÃO ASA 1" - 3.000 PSIØE 44,0 x ØI 31,70 x H 7,50NITRÍLICA TIPO PETROBRAS
17213JUNTA UNIÃO ASA 2" - 3.000 PSIØE 74 x ØI 57,50 x H 6,70NITRÍLICA TIPO PETROBRAS
19034JUNTA UNIÃO ASA 2" - 3.000 PSIØE 74 x ØI 57 x H 10,35NITRÍLICA TIPO PETROBRAS
17013JUNTA UNIÃO ASA 3" - 3.000 PSIØE 102 x ØI 80 x H 11NITRÍLICA TIPO PETROBRAS
19217JUNTA UNIÃO ASA 3" - 3.000 PSIØE 99,0 x ØI 80,0 x H 11,50NITRÍLICA TIPO PETROBRAS
19125JUNTA UNIÃO ASA 3" - 5.000 PSIØE 110 x ØI 82,50 x H 15,88NITRÍLICA TIPO PETROBRAS
17200JUNTA UNIÃO ASA 4" - 3000 PSIØE 138,20 x ØI 114 x H 15,50NITRÍLICA TIPO PETROBRAS
19122JUNTA UNIÃO ASA 4" - 5.000 PSIØE 142,50 x ØI 108,0 x H 20,0NITRÍLICA TIPO PETROBRAS
1942ANEL "O" PARA UNIÃO ASA 6" x 150 PSI MODELO TANK UNIONS168 x 22NITRÍLICA JUNTA UNIÃO ASA TIPO DRESSER / KEMPER / WECO / FMC
1943ANEL "O" PARA UNIÃO ASA 8" x 150 PSI MODELO TANK UNIONS218 x 22NITRÍLICA JUNTA UNIÃO ASA TIPO DRESSER / KEMPER / WECO / FMC
1944ANEL "O" PARA UNIÃO ASA 10" x 150 PSI MODELO TANK UNIONS273 x 22NITRÍLICA JUNTA UNIÃO ASA TIPO DRESSER / KEMPER / WECO / FMC
1945ANEL "O" PARA UNIÃO ASA 12" x 150 PSI MODELO TANK UNIONS324 x 22NITRÍLICA JUNTA UNIÃO ASA TIPO DRESSER / KEMPER / WECO / FMC

Junta União tipo Vitalic Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19226JUNTA UNIÃO 2"ØE 78,0 x ØI 51,40 x H 25,0 NITRÍLICAUNIÃO TIPO VITALIC
19227JUNTA UNIÃO 3"ØE 98,50 x ØI 72,35 x H 25,0 NITRÍLICAUNIÃO TIPO VITALIC
19179JUNTA UNIÃO 4"ØE 130,50 x ØI 104,0 x H 31,0 NITRÍLICAUNIÃO TIPO VITALIC
19180JUNTA UNIÃO 6"ØE 186,0 x Ø 156,0 x H 31,0 NITRÍLICAUNIÃO TIPO VITALIC
19228JUNTA UNIÃO 8"ØE 235,0 x Ø 205,0 x H 35,0 NITRÍLICAUNIÃO TIPO VITALIC

Juntas / Gaxetas Petrolífero

(Hastes, Tampa e Camisa)
NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
9010AARRUELA DA TAMPA VÁLVULA ØE 190 x ØI 171 x H 9,6NITRÍLICABomba de Lama Tipo GD
9011AARRUELA DA TAMPA VÁLVULAØE 258 x ØI 238 x H 10LONA + NITRÍLICABomba de Lama Tipo GD
9014AARRUELA DA TAMPA VÁLVULA ØE 133,35 x ØI 120,65 x H 7,94NITRÍLICA LONADABomba de Lama Tipo GD
9064AJUNTA DA TAMPAØE 152,4 x ØI 139,7 x H 6,35NITRÍLICA + LONABomba de Lama Pistão 8 PHD
9018AARRUELAØE 66 x ØI 59 x H 5,10NITRÍLICA
9033AARRUELAØE 71 x ØI 30 x H 3NITRÍLICA
9098AARRUELAØE 138,11 x ØI 104 x H 12,70NITRÍLICA
9200AARRUELAØE 63,8 x ØI 55,50 x H 7,50POLIURETANO
9147ARRUELA DO PISTÃOØE 120,20 X ØI 107,40 X H 6,90NITRÍLICA LONADABomba de Lama Tipo GD
9154ARRUELA DO PISTÃOØE 186,70 X ØI 174 X H 6,35NITRÍLICA LONADABomba de Lama Tipo GD
9106AJUNTA DO PISTÃOØE 105 x ØI 90 x H 10,80NITRÍLICABomba de Lama
9156ARRUELA PISTÃO 10 1/2" x 9 7/8" x 5/16"ØE 266,70 x ØI 250,80 x H 7,93LONABomba de Lama Tipo GD
19007GAXETA TAMPA DA HASTE 346PØE 136,50 x ØI 114,30 x H 11,10NITRÍLICABomba de Lama Tipo Oil Well
19032GAXETA LONADA (ARRUELA)ØE 207 X ØI 199 X H 12NITRÍLICA LONADA
19064BARRUELA DO KIT REPAROØE 114,40 X ØI 106,40 X H 4NITRÍLICABomba de Lama HT 400 tipo Wirth Latina
19083GAXETA TAMPÃO DA VÁLVULAØE 171 X ØI 155 X H 10NITRÍLICABomba de Lama tipo Wirth Latina
19084GAXETA TAMPÃO DA VÁLVULAØE 117 X ØI 104 X H 6,35NITRÍLICABomba de Lama Tipo Wirth Latina
19085ARRUELA DA HASTEØE 48,0 X ØI 25,40 X H 10NITRÍLICABomba de Lama Mod. FG Tipo GD
19131ARRUELAØE 176 X ØI 154,00 X H 11NITRÍLICA
19143ARRUELA DA TAMPA DA VÁLVULA126,50 X 114,50 X 6,8NITRÍLICA LONADABomba de Lama Mod. FC Tipo GD
19166ARRUELA ØE 3 1/4´´ x ØI 2´´ x H 7/8´´ØE 82,55 x ØI 50,80 x H 22,22NITRÍLICAB. de Lama Mod. Triplex Teebka 5x4 Tipo GD
20613ARRUELAØE 157,42 X ØI 148,82 X H 1,50TEFLON
20614ARRUELAØE 38 X ØI 34,40 X H 1,30TEFLON
20695ARRUELAØE 136 X ØI 124 X H 2,50TEFLON PURO
20696ARRUELAØE 133 X ØI 124 X H 2,50TEFLON PURO
19201ARRUELAØE 170 X ØI 154 X H 12NITRÍLICA LONADABomba de Lama Mod lk 5x8 Tipo Wirth Latina
19234ARRUELAØE 132 X ØI 112 X H 10NITRÍLICA LONADABomba de Lama - TAMPA DA VÁLVULA
19235ARRUELAØE 171 X ØI 139 X H 16NITRÍLICA LONADABomba de Lama - VEDAÇÃO DA CAMISA
19236ARRUELAØE 197 X ØI 168 X H 12NITRÍLICA LONADABomba de Lama - VEDAÇÃO DA TAMPA DA CAMISA
19250ARRUELA DA CAMISA DA BOMBAØE 179 X ØI 169 X H 10NITRÍLICABomba de Lama TIPO OIME 500 - VEDAÇÃO SUPERIOR
19254ARRUELAØE 63,50 X ØI 50,80 X H 6,35NITRÍLICA LONADA
19251ARRUELA DA CAMISA DA BOMBAØE 179 X ØI 169 X H 16NITRÍLICABomba de Lama TIPO OIME 500 - VEDAÇÃO INFERIOR
19274JUNTA DA TAMPA DA VÁLVULAØE 165 X ØI 140 X H 13NITRÍLICA LONADABomba de Lama TIPO OILWELL PT 560
19290ARRUELA VÁLVULA BOMBA DE LAMAØE 155,5 X ØI 136,5 X H 10NITRÍLICA LONADA Bomba de Lama TIPO OIME 500
19297GAXETA DA CAMISA 5"ØE 120 X ØI 104 X H 8,0NITRÍLICA LONADA Bomba de Lama TIPO WIRTH LATINA
35420JUNTA DA CAMISA 6 1/4" X 5 3/4" X H 3/8"ØE 158,75 X ØI 146,05 X H 9,53NITRÍLICA LONADABomba de Lama Tipo Wirth Latina MOD. TPK 800 CAMISA 5"
19295ANEL DA HASTE LABIO SUPERIORØE 55,20 X ØI 44 X H 27NITRÍLICA DUREZA 75Bomba de Lama TIPO WIRTH LATINA MODELO LK 5X6
19296GAXETA DA CAMISA Ø 10" X ØI 8 1/2"   X H 3/4ØE 256,50 X ØI 216 X H 18,70NITRÍLICA LONADABomba de Lama
19260JUNTA DA CAMISA 5 ½"ØE 169 X ØI 152 X H 10NITRÍLICA LONADABomba de Lama
19261JUNTA DA CAMISA 5 ½"ØE 154 X ØI 140 X H 10NITRÍLICA LONADABomba de Lama
19262JUNTA DA CAMISA 6 ½"ØE 176 X ØI 163 X H 8NITRÍLICA LONADABomba de Lama
19263JUNTA DA CAMISA 6 ½"ØE 183 X ØI 169 X H 11NITRÍLICA LONADABomba de Lama
19303GAXETA DE EMBOLOØE 170 X ØI 157 X H 13NITRÍLICA LONADABomba de Lama WIRTH LK 6" X 5 ½"
19310JUNTA DA TAMPAØE 127 X ØI 108 X H 8NITRÍLICA LONADABomba de Lama GARDEN DENVER
19314JUNTA DA TAMPAØE 117 X ØI 104 X H 6,35NITRÍLICA LONADABomba de Lama GARDEN DENVER

Limpadores de Tubo Petrolífero

NUMERO ROMANUMERO MICROSIGAFOTODESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTO
19102354761LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 9'' X 1,9"ØE 230 X ØI 48,2 X H 45BORRACHA NATURAL
19102333431LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 9'' X 2 3/8"ØE 230 X ØI 60,33 X H 45BORRACHA NATURAL
19102333441LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 9'' X 2 7/8"ØE 230 X ØI 73,03 X H 45BORRACHA NATURAL
19102327881LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 9'' X 3 1/2"ØE 230 X ØI 88,9 X H 45BORRACHA NATURAL
19102353801LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 9'' X 5"ØE 230 X ØI 126,0 X H 45BORRACHA NATURAL
19079333552LIMPADOR TUBO SIMPLES 9'' x 2 3/8" (COM REFORÇO METÁLICO)ØE 9" X ØI 2 3/8" X H 3/4"BORRACHA NATURAL + INSERTO
19079323542LIMPADOR TUBO SIMPLES 9'' x 2 7/8" (COM REFORÇO METÁLICO)ØE 9" X ØI 2 7/8" X H 3/4"BORRACHA NATURAL + INSERTO
19079357882LIMPADOR TUBO SIMPLES 9'' x 3 1/2" (COM REFORÇO METÁLICO)ØE 9" X ØI 3 1/2" X H 3/4"BORRACHA NATURAL + INSERTO
19079350212LIMPADOR TUBO SIMPLES 9'' x 1 1/2" (COM REFORÇO METÁLICO)ØE 9" X ØI 1 1/2" X H 3/4"BORRACHA NATURAL + INSERTO
190393LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 13" x 1,9"ØE 13" x ØI 1,9" x H 1 3/4"BORRACHA NATURAL
190153LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 13" x 2 3/8"ØE 13" x ØI 2 3/8" x H 1 3/4"BORRACHA NATURAL
190163LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 13" x 2 7/8"ØE 13" x ØI 2 7/8" x H 1 3/4"BORRACHA NATURAL
190173LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 13" x 3 1/2"ØE 13" x ØI 3 1/2" x H 1 3/4"BORRACHA NATURAL
192933LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 13" x 4 1/2"ØE 13" x ØI 4 1/2" x H 1 3/4"BORRACHA NATURAL
191044LIMPADOR TUBO DUPLO 17 '' X 2 3/8'’ØE 17'' X ØI 2 3/8'’ X H 3 1/2"BORRACHA NATURAL + INSERTO
191054LIMPADOR TUBO DUPLO 17 '' X 2 7/8'’ØE 17'' X ØI 2 7/8'’ X H 3 1/2"BORRACHA NATURAL + INSERTO
191064LIMPADOR TUBO DUPLO 17 '' X 3 1/2'’ØE 17'' X ØI 3 1/2'’ X H 3 1/2"BORRACHA NATURAL + INSERTO
190784LIMPADOR TUBO DUPLO 17 '' X 4 1/2'’ØE 17'' X ØI 4 1/2'’ X H 3 1/2"BORRACHA NATURAL + INSERTO
19078-A4LIMPADOR TUBO DUPLO 17 '' X 5'’ØE 17'' X ØI 5'’ X H 3 1/2"BORRACHA NATURAL + INSERTO
 192985LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 17" x 5"ØE 17'' X ØI 5'’ X H 1 1/4"BORRACHA NATURAL + INSERTO
19298 - A5LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 17" x 4 1/2"ØE 17'' X ØI 4 1/2'’ X H 1 1/4"BORRACHA NATURAL + INSERTO
191545LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 19" x 5"ØE 19'' X ØI 5'’ X H 1 1/4"BORRACHA NATURAL + INSERTO
19154 - A5LIMPADOR DE TUBO SIMPLES 19" x 4 ½"ØE 19'' X ØI 4 ½'’ X H 1 1/4"BORRACHA NATURAL + INSERTO

Para-Choque Manutenção Industrial

NÚMERO MICROSIGA30569
NÚMERO ROMA18379
DESCRIÇÃOPÁRA-CHOQUE
MEDIDASØ EXT. 45.0 x Ø INT. 14.0 x ALT. 29.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30570
NÚMERO ROMA18380
DESCRIÇÃOPÁRA-CHOQUE
MEDIDASØ EXT. 55.5 x Ø INT. 16.5 x ALT. 38.2
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30600
NÚMERO ROMA18381
DESCRIÇÃOPÁRA-CHOQUE
MEDIDASØ EXT. 28.4 x Ø INT. 4.3 x ALT. 17.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30604
NÚMERO ROMA18410
DESCRIÇÃOPÁRA-CHOQUE
MEDIDASØ EXT. 52.0 x Ø INT. 25.4 x ALT. 17.45
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30609
NÚMERO ROMA18342
DESCRIÇÃOPÁRA-CHOQUE
MEDIDASØ EXT. 12.83 x ALT. 4.75
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA30610
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOPÁRA-CHOQUE
MEDIDASØ EXT. 25.4 x Ø INT. 13.5 x ALT. 19.05
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA30613
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOPÁRA-CHOQUE
MEDIDASØ EXT. 57.99 x Ø INT. 25.4 x ALT. 31.8
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA30614
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOPÁRA-CHOQUE
MEDIDASØ EXT. 29.44 x Ø INT. 18.24 x ALT. 21.03
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30623
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOPÁRA-CHOQUE
MEDIDASØ EXT. 46.63 x Ø INT. 19.05 x ALT. 27.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO

Produtos Diversos Manutenção Industrial

NÚMERO MICROSIGA032.993
NÚMERO ROMA19116
DESCRIÇÃOCONE
MEDIDASØE 200 X ØI 4 X H 100
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTOTESTE DE FOLE METÁLICO
NÚMERO MICROSIGA032.213
NÚMERO ROMA18384
DESCRIÇÃOROTOR
MEDIDASØ 49,86 X Ø 12,7 X H 22,4
COMPOSTONEOPRENE + FERRAGEM
EQUIPAMENTOPETROBRAS
NÚMERO MICROSIGA030.945
NÚMERO ROMA19080
DESCRIÇÃOELEMENTO VEDAÇÃO PRIMÁRIA
MEDIDASØE 80X ØI 35,3 X H 64,5
COMPOSTONITRILICA
EQUIPAMENTOCAIXA DE ENGAXETAMENTO
VEDAÇÃO DUPLA
NÚMERO MICROSIGA035.052
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOELEMENTO VEDAÇÃO PRIMÁRIA
MEDIDASØE 80X ØI 38,4 X H 64,5
COMPOSTONITRILICA 70
EQUIPAMENTOCAIXA DE ENGAXETAMENTO
VEDAÇÃO DUPLA 4"
NÚMERO MICROSIGA032.830
NÚMERO ROMA19040
DESCRIÇÃOBICO DO HIDROCICLONE 6''
MEDIDASØE 55 X ØI 18,0 X H 88
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOHIDROCICLONE P/ DESAREADOR
NÚMERO MICROSIGA035.082
NÚMERO ROMA19270
DESCRIÇÃOBICO DO HIDROCICLONE 4''
MEDIDASØE 31 X ØI 12,0 X H 25
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOHIDROCICLONE P/ DESAREADOR
NÚMERO MICROSIGA031.640
NÚMERO ROMA19077
DESCRIÇÃOJUNTA RETANGULAR
MEDIDAS441 X 148 X 4,50
COMPOSTOVITON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA031.717
NÚMERO ROMA17020
DESCRIÇÃOJUNTA DO  SWIVEL
MEDIDAS47x 64,70 x 12
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOSWIVEL S-2000 (TIPO PIÃO)
NÚMERO MICROSIGA031.614
NÚMERO ROMA19042
DESCRIÇÃOGAXETA DO EMBOLO
MEDIDASØE 127,5 X ØI 103 X H 11
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOP TIPO GUIBERSON MOD.A1 3000PSI
NÚMERO MICROSIGA031.615
NÚMERO ROMA19046
DESCRIÇÃOGAXETA TAMPA LATERAL DO BOP
MEDIDAS376 X 129 X 15
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOP TIPO GUIBERSON MOD.A1 3000PSI
NÚMERO MICROSIGA032.799
NÚMERO ROMA2029
DESCRIÇÃOGAXETA "U"
MEDIDASØE 73,20 X ØI 65,0 X H 5,30
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOPARTE DO REPARO P/ UNIÃO CHICKSAN 2”
NÚMERO MICROSIGA030488
NÚMERO ROMA4008A
DESCRIÇÃORASPADOR LONADO
MEDIDASØE 82,50 x ØI 62,50 x H 19,0 x H 13,0
COMPOSTONITRÍLICA + TECIDO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA030.487
NÚMERO ROMA- - - -
DESCRIÇÃOABRAÇADEIRA DA LANTERNA EIXO 1 7/8"
MEDIDAS66 x 63,5 x 58,5 x 49 x H 19,3
COMPOSTONITRÍLICA RESINADA
PART NUMBERNP8474-17W ( DUAS METADES)
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA TIPO MISSION
NÚMERO MICROSIGA032.214
NÚMERO ROMA19043
DESCRIÇÃOPARACHOQUE DE BORRACHA
MEDIDAS220 x 220 x H 180
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA
NÚMERO ROMA8181
DESCRIÇÃOTIRA DE BORRACHA TP U
MEDIDASLARG. 19,05 X ATURA 38,10 COMPR. 315
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOPENEIRA DE LAMA
NUMERO ROMA030.483033.825
DESCRIÇÃODEFLETOR DE FLUIDODEFLETOR DE FLUIDO
MEDIDASØE 178 x ØI 42,60 x H 50,80ØE 149,50 x ØI 60,0 x H 15
COMPOSTONITRÍLICANITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMABOMBA TIPO TULSA TT 350
NÚMERO MICROSIGA033.044
NÚMERO ROMA18701
DESCRIÇÃOVEDAÇÃO CILINDRO HIDROGÊNIO
MEDIDASØE 153 X ØI 80,20 X H25,50
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NUMERO ROMA1400319124
DESCRIÇÃOVEDAÇÃO DA VÁLVULA BORBOLETA 6"VEDAÇÃO DA VÁLVULA BORBOLETA 4"
MEDIDASØE 195.0 x ØI 145.0 x H 61.0ØE 136.0 x ØI 98.0 x H 39.0
COMPOSTONITRÍLICANITRÍLICA
EQUIPAMENTOVÁLVULA BORBOLETAVÁLVULA BORBOLETA
NÚMERO MICROSIGA031.608
NÚMERO ROMA18136
DESCRIÇÃOGAXETA
MEDIDASØE 64 x ØI 38 x H 19
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA035.051
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOELEMENTO VEDAÇÃO SECUNDÁRIA
MEDIDASØE 2 ½" x ØI 1 ½ x H 5/8"
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 80
EQUIPAMENTOCAIXA DO ENGAXETAMENTO VEDAÇÃO DUPLA 4"
NÚMERO MICROSIGA033.711
NÚMERO ROMA19176
DESCRIÇÃOJUNTA DA PLACA DE DESGASTE
MEDIDASØE 112,85 x ØI 89 x H 3,90
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA034.005
NÚMERO ROMA19199
DESCRIÇÃOGAXETA P/ HASTE POLIDA
MEDIDASØE 2 1/4" x ØI 1 1/4" x H 5/8"
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 80
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA034.775
NÚMERO ROMA2109
DESCRIÇÃOGAXETA P/ HASTE POLIDA
MEDIDASØE 2 1/4" x ØI 1 1/4" x H 7/8"
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 80
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA034.819
NÚMERO ROMA19268
DESCRIÇÃOGAXETA P/ HASTE POLIDA
MEDIDASØE 3 1/4" x ØI 1 1/4" x H 7/8"
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 80
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA35504
NÚMERO ROMA19304
DESCRIÇÃOGAXETA P/ HASTE POLIDA
MEDIDASØE 2/2" x ØI 1 1/2" x H 7/8"
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 80
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA35505
NÚMERO ROMA19305
DESCRIÇÃOGAXETA P/ HASTE POLIDA
MEDIDASØE 2 1/2" x ØI 1 1/4" x H 7/8"
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 80
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA033.710
NÚMERO ROMA19177
DESCRIÇÃOGAXETA DA HASTE EM PU
MEDIDASØE 112,3 x ØI 84,2 x H 32
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA TRIPLEX
NUMERO ROMA1906419175
DESCRIÇÃOGAXETA DA TAMPA DA VÁLVULAGAXETA DA TAMPA DA VÁLVULA
MEDIDASØE 133 x ØI 117 x H 15ØE 133 x ØI 117 x H 15
COMPOSTOPOLIURETANONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA HT 400 TIPO WIRTH LATINABOMBA DE LAMA HT 400 TIPO WIRTH LATINA
NÚMERO MICROSIGA031.585
NÚMERO ROMA2039
DESCRIÇÃOGAXETA TIPO POLYPAC
MEDIDASØ E 63 X Ø I 54 X H 5
COMPOSTOVITON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA033.965
NÚMERO ROMA19197
DESCRIÇÃOELEMENTO DE VEDAÇÃO
MEDIDASØE 116,50 X ØI 115,0 X H 32,0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA031.627
NÚMERO ROMA19064C
DESCRIÇÃORASPADOR DO MÓDULO DA BOMBA
MEDIDASØE 86,0 x ØI 66,0 x H 10,50
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOKIT REPARO DA BOMBA DE LAMA HT400 TIPO WIRTH LATINA
NÚMERO MICROSIGA032.803
NÚMERO ROMA4012
DESCRIÇÃORASPADOR DO KIT 2x3
MEDIDASØE 83,50 x ØI 71,60 x H 5,20
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOUNIÃO CHICKSAN TIPO FMC 2"
NÚMERO MICROSIGA031.775
NÚMERO ROMA19081
DESCRIÇÃOGUARNIÇÃO COPO
MEDIDAS60 x 18,8 x 33,8
COMPOSTONITRÍLICA + LONA
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA
NÚMERO MICROSIGA032.811
NÚMERO ROMA17063
DESCRIÇÃOGUARNIÇÃO DA VÁLVULA HT
MEDIDASØE 80 x ØI 69,85 x H 7,5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA TIPO HALLIBURTON 2” X 7.500 PSI
NUMERO ROMA401120221022
DESCRIÇÃORASPADORGAXETA RASPADORA
ANEL ''O''
MEDIDASØE 43,50 x ØI 31,50 x H 9ØE 45,72 x ØI 37 x H 4,2ØI 25,10 x ØW 1,78
COMPOSTONITRÍLICANITRÍLICANITRÍLICA
QUANTIDADE2 PEÇAS2 PEÇAS2 PEÇAS
NUMERO ROMA40112022102218382
DESCRIÇÃORASPADORGAXETA RASPADORAANEL ''O''TAMPÃO UNIÃO
MEDIDASØE 43,50 x ØI 31,50 x H 9ØE 45,72 x ØI 37 x H 4,2ØI 25,10 x ØW 1,78ØE 22,75 x ØI 9,76 x H 8,80
COMPOSTONITRÍLICANITRÍLICANITRÍLICANITRÍLICA
QUANTIDADE2 PEÇAS2 PEÇAS2 PEÇAS1 PEÇAS
NUMERO ROMA302217043401218403
DESCRIÇÃORASPADORANEL ''O''RASPADORSEDE DE ESFERA
MEDIDASØE 63,50 x ØI 50 x H 9,30ØI 66,60 x ØW 3,53ØE 83,50 x ØI 71,60 X H 5,20ØE 16,00 x H 9,00
COMPOSTONITRÍLICANITRÍLICANITRÍLICANITRÍLICA
QUANTIDADE2 PEÇAS2 PEÇAS2 PEÇAS2 PEÇAS
NUMERO ROMA20235015
DESCRIÇÃOØE 69,33 x ØI 63 x H 4,8ØE 73,2 x ØI 58,2 x H 16,6
COMPOSTONITRÍLICANITRÍLICA + LONA
QUANTIDADE1 PEÇAS1 JOGO DE 1 BASE E 2 INTER
NUMERO ROMA4015202218403
DESCRIÇÃORASPADORGUARNIÇÃO DA VÁLVULA HTSEDE DE ESFERA
MEDIDASØE 66,50 X ØI 50,80 X H 13ØE 80 x ØI 69,85 x H 7,5ØE 16 x H 9
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTONITRÍLICANITRÍLICA + INSERTO
QUANTIDADE1 PEÇA1 PEÇA2 PEÇAS
NUMERO ROMA1918719188
DESCRIÇÃOVEDAÇÃO DA VÁLVULA DA GAVETA 2 1/16"VEDAÇÃO DA VÁLVULA DA GAVETA 4 1/16"
MEDIDASØE 76,2 x ØI 66,67 x H 8,0ØE 131,75 x ØI 122,24 x H 8,0
COMPOSTONITRÍLICANITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOP TIPO CAMERONBOP TIPO CAMERON
NÚMERO MICROSIGA34154
NÚMERO ROMA19216
DESCRIÇÃOGAXETA CÔNICA
MEDIDAS192,08 x 158,75 x  17,40
COMPOSTONITRÍLICA + LONA
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA PZ 09
NUMERO ROMA1924919225
DESCRIÇÃOGUARNIÇÃO PARA VÁLVULA DE PRESSÃO 1"GUARNIÇÃO PARA VÁLVULA DE PRESSÃO 4"
MEDIDAS50,8 x 31,75 x 4114 x 103 x 4
COMPOSTONITRÍLICANITRÍLICA
EQUIPAMENTOVÁLVULA PETROBRASVÁLVULA PETROBRAS
NÚMERO MICROSIGA034.188
NÚMERO ROMA19224
DESCRIÇÃOVEDADOR SEPARADOR DE MÓDULO
MEDIDAS ØE 85,73 x ØI 69,85 x H 9,53
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA HT400
NÚMERO MICROSIGA035.138
NÚMERO ROMA19272
DESCRIÇÃOGAXETA PARA BOMBA DO FLUÍDO CENTRAL
MEDIDASØE 58 X ØI 39,4 X H 22
COMPOSTOVÍTON 95
NÚMERO MICROSIGA035.140
NÚMERO ROMA19275
DESCRIÇÃOPINO
MEDIDASØE 12,5 X ØI 2,2 X H 19
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 70
EQUIPAMENTOPERBRAS
NÚMERO MICROSIGA035.251
NÚMERO ROMA19287
DESCRIÇÃOGAXETA DA CAMISA
MEDIDASØE 9" X ØI 8" X H 3/4"
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 75/80
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA HIDROGEO
NÚMERO MICROSIGA035.250/035.252
NÚMERO ROMA19286/19288
DESCRIÇÃOGAXETA DA CAMISA
MEDIDASØE 9 ½" X ØI 8 1/4" X H 7/8"
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 75/80
EQUIPAMENTOBOMBA LAMA HIDROGEO
NÚMERO MICROSIGA035.277
NÚMERO ROMA19289
DESCRIÇÃODEFLETOR DE BORRACHA
MEDIDASØE 107,60 X ØI 47,20 X H 9
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 90
EQUIPAMENTOBR COMPRESSORES
NÚMERO MICROSIGA035.028
NÚMERO ROMA19264
DESCRIÇÃOSEDE DE VÁLVULA DE RETENÇÃO
MEDIDASØE 105 X ØI 82 X H 26
COMPOSTOVÍTON DUREZA 80
NÚMERO MICROSIGA034.325
NÚMERO ROMA19244
DESCRIÇÃOGAXETA DA HASTE
MEDIDASØE 127,0 X ØI 100,0 X H 17,5
COMPOSTONITRILICA DUREZA 85
EQUIPAMENTOBOMBA DE LAMA TIPO UTEX AH (BJ)

Passa Fio / Ilhós Manutenção Industrial

LISTA DE PRODUTOS PASSA FIO ROMA

NUMERO ROMADESCRIÇÃOdim e + dim i + h + h encaixe + dim encaixeCOMPOSTOMOLDE / CAV
11001PASSA FIOØE 24 x ØI 13 x H 8 x he 2,5 x 17,00EPDM 501X9
11002PASSA FIOØE 41 x ØI 24 x H 8 x he 2,00 x 31,00EPDM 501X4
11003PASSA FIOØE 41 x ØI 22 x H 8 x he 2,00 x 31,00EPDM 501X4
11004PASSA FIOØE 37 x ØI 20 x H 20 x h2 12,00 x 27,00CLORO 601X1
11005PASSA FIOØE 24 x ØI 16,5 x H 10 x he 2,00 x 20,00FALK 651X9
11006PASSA FIOØE 17 x ØI 8 x H 8 x he 4,00 x 11,50CLORO 501X1
11007PASSA FIOØE 53 x ØI 36 x H 10 x he 1,50 x 45,00EPDM 501X4
11008PASSA FIOØE 26 x ØI 18 x H 10 x he 1,50 x 22,00EPDM 501X9
11009PASSA FIOØE 26 x ØI 18 x H 10 x he 3,00 x 22,00EPDM 501X9
11010PASSA FIOØE 30 x ØI 13 x H 6 x he 1,00  x 22,00CLORO 501X9
11011PASSA FIOØE 30 x 18 x ØI 6,5 x H 10,6 x he 2,00 x 12,00CLORO 501X10
11012PASSA FIOØE 17 x ØI 9 x H 8,5 x he 1,00 x  11,00SBR 701 x100
11013PASSA FIOØE 15 x ØI 7 x H 7,5 x he 1,00 x 9,00SBR 701 x 100
11014PASSA FIOØE 15 x ØI 10 x H 6 x he 1,50 x 13,00CLC 501X1
11015PASSA FIOØ 18 X Ø 8,8 X 8,3 x he 1,50 x 12,00SND 501X100
11016PASSA FIOØE 28 X Ø I19,5 X H 8 X  he 1,20 x 22,00SND 601X9
11017PASSA FIOØE 11 X ØI 7,2 X H 24,50 x he 1,6 x 11,00KOM 701X49
11018PASSA FIOØE 55 X ØI 38,10  X H 37 x he 32 x 42,00SBR C/ NAT 501X1
11019PASSA FIOØE 16 X ØI 6,0 X H 7,2 x he 3,00 x 12,00NAT 60 PRETO1X1
11020PASSAFIOE 14,20 X I 4 X H 5  he 1,00 x 7,00EPDM 501 X 49
11021PASSA FIODIM E 11 X DIM I 5 X H 5 x he 1,00 x 10,00SBR 701 x 100 
11022PASSA FIODIM E 23 X DIM I 11 X H 9  x he 1,50 x  21,00SBR 701 x 100
11500PASSA FIOØE 13 x I 6x4  x H 8,5 x he 3,00 x 8,50BUNA 55/601X24
11502PASSA FIOØE 9,5  x ØI 5 x H 6 x he 0,75 x 7,00BUNA 601X25
11503PASSA FIOdim e 17 x dim i 9,5 x h 8,5 x he 1,00 x 11,00SBR1 x 100 
11504PASSA FIOdim e 15 x dim i 7 x h  8 x he 1,00 x 9,00SBR1 x 100 
11505PASSA FIOØE 14,5 x ØI 5,9 x H 8,7 x he 4,70 x 7,60 SBR 701X1

Raspador para Junta Goratória (Swivel Joints) Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
2020GAXETA RASPADOR 2 1/2" x 6.000 / 10.000 PSIØE 81 x ØI 71 x H 5,5NITRÍLICATIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBV
2022GAXETA RASPADOR 1"  x 6.000 / 10.000 PSIØE 45,72 x ØI 37 x H 4,2NITRÍLICATIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBV
2023GAXETA RASPADOR 2" x 6.000 / 10.000 PSIØE 69,33 x ØI 63 x H 4,8NITRÍLICATIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBV
19119GAXETA RASPADOR 4" x 6.000 / 10.000 PSIØE 142,00 x ØI 133,00 x H 5,50NITRÍLICATIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBV
19246GAXETA RASPADOR 1½" x 6.000 / 10.000 PSIØE 56,00 x ØI 49,00 x H 4,0NITRÍLICATIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBV
19247GAXETA RASPADOR 3" x 6.000 / 10.000 PSIØE 99,00 x ØI 92,00 x H 5,50NITRÍLICATIPO UNIÃO CHICKSAN / FMC / WECO / CBV

Raspador Automobilístico

NÚMERO MICROSIGA30926
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃORASPADOR
MEDIDASØ EXT. 25.75 x Ø INT. 14.44 x ALT. 7.8
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOSISTEMA PNEUMÁTICO PORTA ÔNIBUS

Retentores Automobilísticos

NÚMERO MICROSIGA32881
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃORETENTOR H16
MEDIDASØE 28.9 x ØI 18.0 x H. 9.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOSISTEMA PNEUMÁTICO DA PORTA DO ÔNIBUS
NÚMERO MICROSIGA31079
NÚMERO ROMA11926
DESCRIÇÃORETENTOR 295
MEDIDASØ EXT. 17.8 x Ø INT. 9.5 x ALT. 3.3
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOSISTEMA PNEUMÁTICO DA PORTA DO ÔNIBUS

Roletes Vidreiro

NÚMERO MICROSIGA31169
NÚMERO ROMA18304
DESCRIÇÃOROLETE
MEDIDASØ EXT. 120.0 x Ø INT. 29.0 x ALT. 39.5
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31288
NÚMERO ROMA20014
DESCRIÇÃOROLETE
MEDIDASØ EXT. 69.50 x Ø INT. 49.50 x ALT.55.00
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33929
NÚMERO ROMA18740
DESCRIÇÃOROLETE
MEDIDASØ EXT. 120.0 x Ø INT. 29.7 ALT. 50.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34029
NÚMERO ROMA18743
DESCRIÇÃOBUCHA DO ROLETE
MEDIDASØ EXT. 90.0 x Ø INT. 30.7 x ALT. 26.0
COMPOSTOSILICONE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA032.325 / 034.009
NÚMERO ROMA18431
DESCRIÇÃOROLETE
MEDIDASØ EXT. 90.0 x Ø INT. 29.0 x ALT. 27.0
COMPOSTONITRÍLICA / VITON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32314
NÚMERO ROMA18353
DESCRIÇÃOROLDANA
MEDIDASØ EXT. 50.5 x Ø INT. 44.0 x ALT. 22.25
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO

Sandonas Automobilístico e Vidreiro

NÚMERO MICROSIGA31079
NÚMERO ROMA18613
DESCRIÇÃOSANFONA
MEDIDASØ EXT. 50.0 x Ø INT. 14.5 x COMP. 104.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOSISTEMA PNEUMÁTICO PORTA ÔNIBUS
NÚMERO MICROSIGA31163
NÚMERO ROMA18614
DESCRIÇÃOSANFONA MENOR
MEDIDASØ EXT. 60.0 x Ø INT. 40.0 x H. 130.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOSISTEMA PNEUMÁTICO PORTA ÔNIBUS

Sede da Válvula Denco Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19073SEDE DA VÁLVULA TIPO DENCO 2"82 X 51 X 114NITRÍLICA + INSERTOTIPO CBV/DENCO
19096SEDE DA VÁLVULA TIPO DENCO 3" 110 X 74,3 X 162,5NITRÍLICA + INSERTOTIPO CBV/DENCO
19096SEDE DA VÁLVULA TIPO DENCO 4" 138 X 101 X 195NITRÍLICA + INSERTOTIPO CBV/DENCO

Selo de Topo Tipo Bowen Petrolífero

NÚMERO MICROSIGA33836
NÚMERO ROMA19184
DESCRIÇÃOSELO DE TOPO
MEDIDASØE 93 X H 26,50
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOP TIPO BOWEN 3 1/2"

Selo traseiro Tipo Bop Cameron QRC Petrolífero

NÚMERO MICROSIGA033.944
NÚMERO ROMA19191
DESCRIÇÃOSELO TRASEIRO DO BOP
MEDIDASØE 187,30 X ØI 128,30 H 38,0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOBOP TIPO CAMERON QRC

Sobressalentes da Válvula de Segurança Petrolífero

GAXETA U P/ WIRE LINE
NÚMERO MICROSIGA034.054
NÚMERO ROMA19205
DESCRIÇÃOGAXETA U
MEDIDASØE 12,5 x ØI 5 x H 9
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOWIRE LINE
SEDE DA ESFERA
NÚMERO MICROSIGA032.813
NÚMERO ROMA18403
DESCRIÇÃOSEDE DA ESFERA
MEDIDASØE 16 x H 9
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOUNIÃO TIPO CHICKSAN 2" X 6000 PSI
TAMPÃO PARA JUNTA GIRATÓRIA (SWIVEL JOINTS)
NÚMERO MICROSIGA032.812
NÚMERO ROMA18382
DESCRIÇÃOTAMPÃO UNIÃO
MEDIDAS22,75 X 9,76 X 8,80
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOUNIÃO TIPO CHICKSAN 2"
GAXETA DA VÁLVULA DE SEGURANÇAv
NÚMERO MICROSIGA031.608
NÚMERO ROMA19014
DESCRIÇÃOGAXETA DA VÁLVULA DE SEGURANÇA
MEDIDASØE 73,2 X ØI 65,0 X H 5,30
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOVÁLV.SEG.5000PSI IPB
BATEDOR VÁLVULA DE SEGURANÇA
NÚMERO MICROSIGA033.047
NÚMERO ROMA19121
DESCRIÇÃOBATEDOR VÁLVULA DE SEGURANÇA
MEDIDASØ EXT. 40.0 x Ø INT. 12.7 x ALT. 25.4
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOVÁLVOLA SEG.CBV 3000 PSI
PINO DO CALIBRADOR
NUMERO ROMA1912619127
DESCRIÇÃOPINO DO CALIBRADORPINO DO CALIBRADOR
MEDIDASØE 12,7 x Ø 9,53 x COMP. 98,0ØE 15,88 x Ø 12,7 x COMP. 98,0
COMPOSTONITRÍLICANITRÍLICA
EQUIPAMENTOCALIBRADOR TOTCO 1/2CALIBRADOR TOTCO 5/8
PISTÃO 2"
NÚMERO MICROSIGA031.607
NÚMERO ROMA19013
DESCRIÇÃOPISTÃO P/ VÁLVULA 2''
MEDIDASØE 29 X ØI 8,50 X H 12,50
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOVÁLVULA DE SEG. 5000PSI TIPO CBV
PLUG VÁLVULA
NÚMERO MICROSIGA031.622
NÚMERO ROMA19053
DESCRIÇÃOPLUG VÁLVULA DE SEGURANÇA
MEDIDAS47 x 12,7 x 32
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOVÁLVULA SEGURANÇA OTECO
PISTÃO 3"
NÚMERO MICROSIGA032.977
NÚMERO ROMA19117
DESCRIÇÃOPISTÃO P/ VÁLVULA 3''
MEDIDASØE 43,10 X ØI 13,10 X H 14,50
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTOVÁLVULA DE SEG. 3000PSI TIPO CBV
BATEDOR DA VÁLVULA DE SEGURANÇA TIPO OTECO
NÚMERO MICROSIGA034.133
NÚMERO ROMA19211
DESCRIÇÃOBATEDOR VÁLVULA DE SEGURANÇA
MEDIDASØ EXT. 63.50 x Ø INT. 17.0 x ALT. 38.50
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOVÁLVULA SEG. TIPO OTECO
BUCHA PARA O INCLINÔMETRO TIPO TOTCO
NÚMERO MICROSIGA034.051
NÚMERO ROMA19202
DESCRIÇÃOBUCHA PARA O INCLINOMETRO
MEDIDASØ EXT. 34.50 x Ø INT. 12.50 x ALT. 24.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOINCLINOMETRO TIPO TOTCO
BUCHA VÁLVULA DE SEGURANÇA TIPO CBV
NUMERO ROMA1920319204
DESCRIÇÃOBUCHA FUSO 3mmBUCHA FUSO 4,5mm
MEDIDASØE 10,50 x ØI 3,0 x H 7.20ØE 10,50 x ØI 6.0 x H 7.50
COMPOSTONITRÍLICANITRÍLICA
EQUIPAMENTOVÁLVULA DE SEGURANÇA TIPO CBVVÁLVULA DE SEGURANÇA TIPO CBV
REPARO PARA VÁLVULA DE SEGURANÇA
NÚMERO MICROSIGA034.166
NÚMERO ROMA19218
DESCRIÇÃOREPARO PARA VÁLVULA DE SEGURANÇA
MEDIDASØ EXT. 41.0 x Ø INT. 14.0 x ALT. 16.0
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTOVÁLVULA DE SEGURANÇA GRANDE
GUARNIÇÃO P/ VÁLVULA DE PRESSÃO
NÚMERO MICROSIGA034.471
NÚMERO ROMA19249
DESCRIÇÃOGUARNIÇÃO P/ VÁLVULA DE PRESSÃO 1 POLEGADA
MEDIDAS𭬴E 50,8 X 𭬴I 31,75 X H 4
COMPOSTONITRÍLICA DUREZA 80
EQUIPAMENTOVÁLVULA PRESSÃO 1"

Teste Plug Petrolífero

NUMERO ROMADESCRIÇÃOMEDIDASCOMPOSTOEQUIPAMENTO
19232TESTE PLUG 9" PARA CABEÇA DE 9 5/8"ØE 270,0 x ØI 250,0 x H 22,22 NITRÍLICATESTE PLUG PARA REVESTIMENTO
19233TESTE PLUG 12" PARA CABEÇA DE 13 5/8"ØE 330,0 x ØI 3100,0 x H 22,22 NITRÍLICATESTE PLUG PARA REVESTIMENTO
19313TESTE PLUG 6" PARA CABEÇA DE 9/16"ØE 175 x ØI 155 x H 23,50 NITRÍLICATESTE PLUG PARA REVESTIMENTO

Vedantes Automobilístico

NÚMERO MICROSIGA33246
NÚMERO ROMA18075
DESCRIÇÃOVEDAÇÃO DA VÁLVULA
MEDIDASØ EXT. 28.0 x Ø INT. 6.2 x H. 5.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOCONJUNTO DE CALEFAÇÃO
NÚMERO MICROSIGA31821
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOTAMPÃO
MEDIDASØ EXT. 38.35 x Ø INT. 16.51 x H. 18.29
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOKARDAN
NÚMERO MICROSIGA31882
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOTAMPÃO
MEDIDASØ EXT. 44.0 x Ø INT. 28.0 x H. 19.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOKARDAN
NÚMERO MICROSIGA33683
NÚMERO ROMA20837
DESCRIÇÃOVEDADOR
MEDIDASØ EXT. 25.00 x Ø INT. 20.00 x H. 28.00
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA33684
NÚMERO ROMA20838
DESCRIÇÃOVEDADOR
MEDIDASØ EXT. 63.00 x Ø INT. 45.00 x H. 24.00
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA33685
NÚMERO ROMA20839
DESCRIÇÃOVEDADOR
MEDIDASØ EXT. 28.00 x Ø EXT. 10.20 x H. 21.00
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA33686
NÚMERO ROMA20840
DESCRIÇÃOVEDADOR
MEDIDASØ EXT. 72.00 x Ø INT. 52.00 x H. 25.00
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA33687
NÚMERO ROMA20841
DESCRIÇÃOVEDADOR
MEDIDASØ EXT. 20.00 x Ø EXT. 10.20 x H. 26.50
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA33688
NÚMERO ROMA20842
DESCRIÇÃOVEDADOR
MEDIDASØ EXT. 35.00 x Ø EXT. 12.20 x H. 21.00
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA33689
NÚMERO ROMA20843
DESCRIÇÃOVEDADOR
MEDIDASØ EXT. 22.00 x Ø EXT. 17.50 x H. 14.00
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA33690
NÚMERO ROMA20844
DESCRIÇÃOVEDADOR
MEDIDASØ EXT. 15.50 x Ø EXT. 11.20 x H. 14.00
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA33691
NÚMERO ROMA20845
DESCRIÇÃOVEDADOR
MEDIDASØ EXT. 25.00 x Ø INT. 20.00 x H. 28.00
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA33808
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOVEDADOR
MEDIDASØ EXT. 16.10 x H. 19.00
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA33809
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOVEDADOR
MEDIDASØ EXT. 25.00 x H. 10.00 x H. 20.00
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA33810
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOVEDADOR
MEDIDASØ EXT. 22.00 x H. 19.00
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA33827
NÚMERO ROMA20854
DESCRIÇÃOVEDADOR
MEDIDASØ EXT. 22.00 x H. 19.00
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM
NÚMERO MICROSIGA31572
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOVEDAÇÃO
MEDIDASØ EXT. 28.00 x Ø INT. 19.20 x ESP. 1.00
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOMAÇANETA
NÚMERO MICROSIGA33941
NÚMERO ROMA
DESCRIÇÃOSELO DE VEDAÇÃO
MEDIDASCOMP. 171.5 x H. 30.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTOMANUTENÇÃO GM

Ventosas Vidreiro

NÚMERO MICROSIGA31167
NÚMERO ROMA18293
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 270.0 x ALT. 120.0 x ROSCAS M 8 / 1/4"
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31168
NÚMERO ROMA18294
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 165.0 x ALT. 27.5 x ROSCAS M12 x 1.75
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30943
NÚMERO ROMA18326
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 223.0 x ALT. 48.0 x ROSCA M30 x 2,0
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31172
NÚMERO ROMA18293B
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 270.0 x ALT. 122.0 x ROSCA 1/2" x 20 F.P.P
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA34137
NÚMERO ROMA18331
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 266.0 x ALT. 45.0 x ROSCA M16 x 1.5
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32227
NÚMERO ROMA18280
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 194.0 x ALT. 52.0 x ROSCA 3/4"
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33594
NÚMERO ROMA18254
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 203.0 x Ø INT. 50.0 x ALT. 32.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31244
NÚMERO ROMA18412
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 70.0 x Ø INT. 8.0 x ALT. 20.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA031.252 / 031.999
NÚMERO ROMA18294
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 165.0 x ALT. 32.0 x ROSCA GAS 1/2"
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30997
NÚMERO ROMA18672
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 25.0 x Ø INT. 7.0 x ALT. 18.0
COMPOSTOSILICONE
EQUIPAMENTO
 FOTONÚMERO MICROSIGA32123
NÚMERO ROMA18488
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 70.0 x Ø INT. 8.0 x ALT. 20.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32634
NÚMERO ROMA18303
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 165.0 x ALT. 60.0 x ROSCA M 24 x 2,0
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
 FOTONÚMERO MICROSIGA33032
NÚMERO ROMA20819
DESCRIÇÃOVENTOSA DO GIRADOR
MEDIDASDIM. 210.0 x DIM. 65.0 x ALT. 4.0
COMPOSTOPOLIURETANO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33463
NÚMERO ROMA18710
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 30.0 x Ø INT. 6.2 x ALT. 15.5
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32585
NÚMERO ROMA18635
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 88.0 x Ø INT. 15.0 x ALT. 39.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31575
NÚMERO ROMA18636
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 190.0 x ALT. 26.0 x ROSCA M6x1 (x4)
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
 FOTONÚMERO MICROSIGA31999
NÚMERO ROMA18294
DESCRIÇÃOVENTOSA PLANA 3 FUROS
MEDIDASØ EXT. 165.0 x ALT. 32.0
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
 FOTONÚMERO MICROSIGA32226
NÚMERO ROMA18279
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 102.0 x Ø INT. 13.0 x ALT. 27.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31313
NÚMERO ROMA18643
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 60.0 x Ø INT. 30.0 x ALT. 27.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32568
NÚMERO ROMA18253
DESCRIÇÃOVENTOSA PLANA
MEDIDASØ EXT. 223.0 x Ø INT. 10.0 x ALT. 48.0 x ROSCA 3/4"
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32122
NÚMERO ROMA18484
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 30.0 x Ø INT. 6.2 x ALT. 15.5
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30788
NÚMERO ROMA16005
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 30.0 x Ø INT. 7.7 x ALT. 23.0
COMPOSTOSILICONE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA32228
NÚMERO ROMA18288
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 100.0 x Ø INT. 4.0 x ALT. 36.0 x ROSCA M16x1.5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32311
NÚMERO ROMA18306
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 50.0 x Ø INT. 8.0 x ALT. 15.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32312
NÚMERO ROMA18314
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASDIM. 108 x DIM. 59.5 x ALT. 27.5
COMPOSTOSILICONE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32318
NÚMERO ROMA18391
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 68.0 x Ø INT. 4.0 x ALT. 11.0 x ROSCA GÁS 1/4" BSP
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA032.319 / 032.320
NÚMERO ROMA18401
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 74.5 x Ø INT. 4.0 x ALT. 45.5 x ROSCA GÁS 1/4" BSP
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO / SILICONE + INSERTO
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA33072
NÚMERO ROMA18277
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 100.0 x Ø INT. 80.0 x ALT. 27.0 x ROSCA GÁS 1/2"
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31207
NÚMERO ROMA18446
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 85.0 x ALT. 45.0 x ROSCA UNF 5/8" F.P.P.
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31243
NÚMERO ROMA18291
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 115.0 x Ø INT. 52.0 x ALT. 16.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA31420
NÚMERO ROMA18333
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 71.0 x Ø INT. 14.64 x ALT. 48.0 x ROSCA M16x1,5
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30871
NÚMERO ROMA18390
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 49.0 x Ø INT. 4.0 x ALT. 10.0 x ROSCA 3/8" UNF.
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33201
NÚMERO ROMA18432
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 16.7 x Ø INT. 4.5 x ALT. 19.5
COMPOSTOSILICONE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33202
NÚMERO ROMA18433
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 18.2 x Ø INT. 7.2 x ALT. 22.0
COMPOSTOSILICONE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30829
NÚMERO ROMA18139
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 50.0 x Ø INT. 8.0 x ALT. 32.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30836
NÚMERO ROMA18290
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 40.5 x Ø INT. 10.0 x ALT. 34.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30836
NÚMERO ROMA18290
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 30.0 x Ø INT. 10.0 x ALT. 30.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31805
NÚMERO ROMA18418
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 29.8 x Ø INT. 17.7 x ALT. 19.0
COMPOSTOVITON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30793
NÚMERO ROMA18319
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 67.7 x Ø INT. 10.0 x ALT. 22.5
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO

Ventosas Cerâmica

NÚMERO MICROSIGA32568
NÚMERO ROMA18253
DESCRIÇÃOVENTOSA PLANA
MEDIDASØ EXT. 223.0 x Ø INT. 10.0 x ALT. 48.0 x ROSCA 3/4"
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32122
NÚMERO ROMA18484
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 30.0 x Ø INT. 6.2 x ALT. 15.5
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30788
NÚMERO ROMA16005
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 30.0 x Ø INT. 7.7 x ALT. 23.0
COMPOSTOSILICONE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA32228
NÚMERO ROMA18288
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 100.0 x Ø INT. 4.0 x ALT. 36.0 x ROSCA M16x1.5
COMPOSTONITRÍLICA + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32311
NÚMERO ROMA18306
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 50.0 x Ø INT. 8.0 x ALT. 15.0
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32312
NÚMERO ROMA18314
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASDIM. 108 x DIM. 59.5 x ALT. 27.5
COMPOSTOSILICONE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA32318
NÚMERO ROMA18391
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 68.0 x Ø INT. 4.0 x ALT. 11.0 x ROSCA GÁS 1/4" BSP
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA032.319 / 032.320
NÚMERO ROMA18401
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 74.5 x Ø INT. 4.0 x ALT. 45.5 x ROSCA GÁS 1/4" BSP
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO / SILICONE + INSERTO
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA33072
NÚMERO ROMA18277
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 100.0 x Ø INT. 80.0 x ALT. 27.0 x ROSCA GÁS 1/2"
COMPOSTONITRÍLICA
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31207
NÚMERO ROMA18446
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 85.0 x ALT. 45.0 x ROSCA UNF 5/8" F.P.P.
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31243
NÚMERO ROMA18291
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 115.0 x Ø INT. 52.0 x ALT. 16.0
COMPOSTONEOPRENE
EQUIPAMENTO
FOTONÚMERO MICROSIGA31420
NÚMERO ROMA18333
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 71.0 x Ø INT. 14.64 x ALT. 48.0 x ROSCA M16x1,5
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30871
NÚMERO ROMA18390
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 49.0 x Ø INT. 4.0 x ALT. 10.0 x ROSCA 3/8" UNF.
COMPOSTONEOPRENE + INSERTO
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33201
NÚMERO ROMA18432
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 16.7 x Ø INT. 4.5 x ALT. 19.5
COMPOSTOSILICONE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA33202
NÚMERO ROMA18433
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 18.2 x Ø INT. 7.2 x ALT. 22.0
COMPOSTOSILICONE
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30829
NÚMERO ROMA18139
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 50.0 x Ø INT. 8.0 x ALT. 32.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30836
NÚMERO ROMA18290
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 40.5 x Ø INT. 10.0 x ALT. 34.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30836
NÚMERO ROMA18290
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 30.0 x Ø INT. 10.0 x ALT. 30.0
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA31805
NÚMERO ROMA18418
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 29.8 x Ø INT. 17.7 x ALT. 19.0
COMPOSTOVITON
EQUIPAMENTO
NÚMERO MICROSIGA30793
NÚMERO ROMA18319
DESCRIÇÃOVENTOSA
MEDIDASØ EXT. 67.7 x Ø INT. 10.0 x ALT. 22.5
COMPOSTOBORRACHA NATURAL
EQUIPAMENTO
Open chat
Precisa de Ajuda?